Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
279
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 26

* * *

Потеряв из вида Ника, Крис ухватил Нелл за руку, тенью последовав за Дереком сквозь толпу, явно попавшую под внушение. Где-то неподалёку засели другие жрецы, и уж они-то точно позаботятся о том, чтобы те из гостей, кто не согласен с планом, покинули замок без лишних воспоминаний. Убивать союзников ни к чему, а вот оставить их на будущее – хороший выбор, и если именно жрец, ставший тенью старика, это придумал, неудивительно, что он и в будущем до сих пор с ним.

Дамиан первый выскочил за охотником, и втроём они встретились уже перед покоями ин Виарре, куда привели их многочисленные коридоры. Нелл помогла магией, и несколько немногочисленных постов охраны они проскочили без труда, правда, было неясно, в порядке ли Громов, но здесь можно было обойтись и без его участия.

─ Жрец в его комнате, ─ тут же оповестил мужчина, из-за угла карауля, когда фигура в тёмной накидке покинет её пределы. ─ Надеюсь, он не будет там ночевать.

─ Было бы забавно, учитывая, что никто не знает, имелась ли у него вообще официальная жена, ─ с намёком хмыкнул Крис, за что прядь его волос оказалась в кулаке у ведьмочки. ─ Ай, котёнок, не время играть!

─ Тогда прекрати нести чушь и намекать на ориентацию ин Виарре, ─ попеняла она. ─ Это, конечно, странно, что он зачал дочь только будучи стариканом, но сейчас нам не до его проблем с деторождением.

─ Да, скорее бы покончить с этим и вернуться к нашим проблемам, ─ согласился Дамиан, глянув на девушку и красноречиво пошевелив бровями, шепнул: ─ С деторождением.

─ Прокляну!

─ Свяжу, и всю ночь будем с вампиром тебя мучать, ─ не остался в долгу мужчина. ─ Знаешь, сколько способов связывания я знаю? Много…

Показав ему кулак, Нелл отбросила греховные мысли в сторону, предпочитая не упустить момент, когда жрец наконец-то покажется, и когда тот всё же вышел, оглянувшись в сторону компании, они застыли. Он словно почувствовал чужое присутствие, однако, так никого и не заметив, вскоре удалился.

─ Идём, ─ поторопил Крис, но девушка не сразу двинулась вперёд, и оба мужчины уловили её замешательство. ─ Малыш, что случилось?

─ Странное чувство… Я будто знаю этого типа, ─ отозвалась она, но времени, чтобы во всём разобраться, уже не оставалось, и Нелл сама отправилась в покои охотника, оставив мрачные предчувствия на потом.

Дверь в комнату оказалась запечатана тёмной магией, но взломать её не составило для ведьмочки труда. Попросив Кристиана прокусить её палец, брюнетка занялось замком, пока вампир слизывал выступившую кровь, увлёкшись настолько, что если бы не покашливающий Дамиан, он бы прямо здесь взял жену.

─ Прошу прощения, ─ пробормотал Залесский, хотя стыдно ему точно не было.

Борясь с подступившим не вовремя желанием, Нелл открыла дверь, и девушку тут же отодвинули в сторону, заходя к охотнику, который явно не ждал больше гостей.

─ Кто вы такие?! ─ заметив манипуляции с его дверью, которую запечатывала незнакомка, Дерек попытался воспротивиться, призвав силу, но неизвестная ведьма быстро сумела с ней справиться, в очередной раз доказывая, как на самом деле слаб он был.

Почти играючи обездвижив мужчину, Нелл кивнула мужьям, и те угрожающе нависли над коленопреклонённым.

─ И что же вам надо от меня? ─ почти обречённо, устало даже спросил охотник.

─ Да ничего важного. Всего-то поклянёшься в пожизненной верности Алеару. Вы оба, ─ сказал Крис, присаживаясь напротив, и даже тот факт, что давний противник был таким жалким почему-то отнюдь не радовал Высшего.

─ С какой стати? ─ усмехнулся пленник, не желающий признавать поражение.

─ Потому что ты хочешь жить, ─ ухмыльнулся Дамиан, наклоняясь над его ухом. ─ Вернее, хотите… Из-за вас мозг можно сломать!

─ Мы знаем, что вы делите тело, ─ добавила Нелл со своего места у двери. ─ Дадите клятву, и я освобожу от влияния жреца, да так, что он больше не сможет манипулировать вами. Вы же хотите управлять своим телом единолично? Я клянусь магией, что освобожу.

Задумчивая тишина красноречивее слов твердила, вернее, даже кричала о том, как тяжело Дереку согласиться на такие условия, и если трикстер задумался о выгоде, то вот старый охотник в этот самый момент принимал одно из самых унизительных решений в своей жизни. Но как любой правитель, понимающий, что от этого решения зависит слишком многое, сделал свой выбор.

─ Клянусь кровью и магией, что буду с-служить, ─ процедил ин Виарре, ─ Алеару в’ерр Виллрону до тех пор, пока не умру. Клянусь, что мой род не будет искать мести и если понадобится, встанет на его сторону.

Клятва оказалась даже обширнее, чем они ожидали, ведь дав клятву Повелителю, он присягнул и всем Высшим, но это было, скорее приятным сюрпризом, означающим, что кое-кто в отчаянии.

─ Видишь, не так уж сложно, правда? Расслабься, ─ посоветовал Крис, похлопав мужчину по плечу, ─ а то выглядишь так, будто из тебя демонов изгоняют. Тебе ещё придётся справиться с самым сложным – последствиями этого идиотского плана, что придумал тёмный хрен, и не выдать себя.

─ Это уже моя забота.

Кристиан лишь хмыкнул, воображая, как охотник будет играть на два поля, пока за ним будут неотступно наблюдать. Вот веселуха его ждёт…

─ Теперь Вы, уважаемый трикстер и без глупостей, будьте так любезны, ─ напомнил Дамиан.

Глаза ин Виарре вмиг стали лисьими, а голос поменялся до вкрадчивого и даже немного пугающего.

─ А что если я просто обману вас и всё это мой огромный план?

Мужчины переглянулись, но девушка опередила готовые сорваться угрозы.

─ А что если я прямо сейчас выпущу тебя из этого тела, случайно вспомнив, как уничтожают полубогов? ─ невинно предположила ведьмочка, любуясь маникюром. ─ Огонь феникса такой безжалостный, особенно в сочетании с магией жриц Мары.

Нелл откровенно блефовала, но упоминание о силе заставило трикстера сглотнуть и быстро затараторить:

─ Клянусь своей магией и сущностью, что буду служить Повелителю – Алеару в’ерр Виллрону до тех пор, пока дышу. Довольна, ведьма?

Она лишь благостно кивнула, отвечая на молчаливые вопросы мужей, а затем приблизилась к Дереку и вновь протянула Крису палец, попросив:

─ Будь добр, и на этот раз не отвлекайся.

Пустив ей кровь, Кристиан на всякий случай отошёл под насмешливым взглядом чёрных глаз, и брюнетка приступила к работе. Никогда прежде ей не случалось делать подобное, но магия сама потекла сквозь пальцы, зная, как именно следует действовать, и нужные слова вдруг всплыли в памяти – точно она уже их произносила когда-то, избавляя другого человека от скверны. Но Нелл понимала, что это всего лишь память крови, и, не особо вглядываясь в эти образы из далёкого прошлого, сосредоточилась на деле.

Почувствовав, что чужая воля спадает с Дерека, сползая, словно кожа змеи во время линьки, девушка покачнулась, оказываясь в надёжных объятиях, осознав, что повозиться пришлось знатно – силы почти закончились.

─ Надеюсь, ты знаешь, что делать дальше, ─ сказал Залесский охотнику, от тела которого на короткое мгновение отделилась другая фигура, а потом вновь вернулась обратно.

─ Побуду пока здесь, ─ решил рыжий тип. ─ Хочу повеселиться, как следует с этими жрецами.

─ Вы уверены, что они не поймут? ─ поинтересовался уже ин Виарре, потирая шею, как если бы снял удавку.

─ Уверена, ─ ответила Нелл. ─ Только не наделайте новых ошибок. Война всё равно случится, но вы можете избавиться от тех, кто её желал.

На этой ноте они решили покинуть задумчивую компанию, и успели как раз вовремя. Стоило выйти, в коридоре послышались шаги, поэтому, вернув двери первоначальные «настройки», компания поспешила на поиски Громова, успев до прихода жреца, который явно что-то почуял, а потому решил вернуться.

Артефакт богини по-прежнему был у Ника, и мощь клубка всё больше ощущалась на расстоянии, помогая в разы быстрее добраться до вампира, а когда обратный путь вывел их в нужном направлении, они увидели поистине устрашающее зрелище.

* * *

Можно ли обмануть бога Смерти?

Это возможно, если он сам дал тебе ключ, сознательно или случайно, но я не преминула им воспользоваться, и нисколько об этом не сожалею.

Он сам предложил кровь, сам подставил шею, и я, даже чувствуя рядом присутствие своего любимого зверя, не могу просто отказаться от такой возможности, искренне надеясь, что Ник всё поймёт. Потом, когда-нибудь, когда всё это закончится…

Мои клыки впиваются в чужую плоть, почти с жестокостью вгрызаясь в неё, и в тот момент мне всё равно, из кого пить – я взываю к своей сущности энитири, искренне веря в то, что сумею сотворить невозможное, а потому мысленно обращаюсь и к своей крохе, чтобы помогла. Я знаю, что меня услышат, равно как и то, что малыш внутри меня достаточно силён, чтобы провернуть этот обман.

Только бы вышло…

Когда мужчина неожиданно припадает на колено и с неподдельным удивлением смотрит на меня, я понимаю, что мне удалось вывести его из равновесия – по крайней мере, запах его эмоций выдаёт Смерть с головой, и второе колено подгибается следом.

─ Ты… ─ хрипит он, хватаясь за горло. ─ Да вы друг друга стоите!

Но прежде чем бог успевает взмахнуть рукой, дабы хоть что-то предпринять, его парализует, и он заваливается на бок, становясь совершенно беспомощным, а к моим ногам падают браслеты, ещё недавно блокирующие мою магию.

─ Прости, ─ и я действительно раскаиваюсь, потому что причинять кому-то вред по-прежнему тяжело, даже если этот кто-то добавил мне лишних переживаний.

─ Рина!

Я резко разворачиваюсь, когда Ник бросает мне светящийся красный клубок, а стоит его поймать, и перед глазами бешеным вихрем начинают мелькать, кружиться все мои утерянные воспоминания, пока пространство меняет свои пласты, выстраивая иную реальность.

Глаза режет от яркой вспышки света, и после того, как я промаргиваюсь, мы оказывается на руинах замка ин Виарре. Я смотрю на Ника, а в стороне застыла Нелл вместе с Кристианом Аристарховичем и незнакомым охотником, однако тот, кого я вижу перед собой, волнует меня сейчас гораздо больше.

─ Ты его что, отравила? ─ хрипло спрашивает он.

─ Не я. Кое-кто мелкий… ─ всё ещё не веря в саму возможность, улыбаюсь я, а потом добавляю: ─ А я тебя помню, вампир.

Он делает первый шаг, будто с трудом преодолевая это короткое расстояние, разделяющее нас, а дальше меня попросту хватают, прижимая к себе с той силой и бережностью, что заставляет забыться на мгновение.

─ Народ… ─ привлекает внимание Нелька, едва наши губы собираются встретиться, и приходиться обернуться.

Мы в плотном кольце из жрецов, спрятавшихся за каменными обломками и уже настроенных обстрелять нас со всех сторон. Тьма клубится в их руках лентами щупалец, а как только первые атаки пытаются достичь цели, фигуры в балахонах в тот же миг оказываются под ливнем из стрел. Это простое оружие слишком хорошо справляется с почти неуязвимыми адептами Тёмного, и у меня появляются закономерные вопросы.

─ Так как, вы говорите, разрушили контур? ─ спрашиваю подругу, когда мы оказываемся рядом.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание