Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
524
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 4

— Можно я еще посплю? — Устало взмолилась Маша, заваливаясь обратно на постель. — Что-то мне не хорошо.

— Отдыхай. — Ласково сказала Таня, нежно поглаживая ее по голове. — Тебе нужно привыкнуть к этому.

— А нам пока нужно найти это сексуальную заразу, пока она еще что-нибудь не учудила. — Мне не хотелось выбираться из постели, но дела сами себя не решат. — Есть идеи?

— Позвони Денису, он спец по компам. — Пробормотала моя одногруппница. — Скажи, что я попросила помочь.

— Тот самый Денис? — У нас в группе был только один парнишка с таким именем и, наши отношения были весьма натянутыми. Отчасти они пострадали из-за Маши, которая отшивала его с самого первого курса, при этом старалась подкатывать ко мне, делая это ему на зло.

— Тот самый. — Девушка перевернулась и повыше натянула одеяло, почти полностью прячась под ним.

— Ладно. Допустим он нам поможет. — Продолжил я рассуждать, одеваясь и готовясь сорваться в любой момент из дома. — Мы же не сможем так просто взломать государственные сети и подключиться к базе МВД.

— У Святогора есть выход на нужных людей, если совсем припрет, он поможет нас отмазать от властей. — Желя, как всегда, знала множество лазеек в системе. — Но лучше не рисковать так.

— Давай разбираться со всем по ходу дела. Для начала нужно уговорить Дена просто нам помочь.

— Возьми с собой Силат. — Таня умела удивлять своими предложениями, но сейчас это было чем-то действительно стоящим.

— Вот и отлично. — Подвела черту под сегодняшним планом Желя. — Вы едете к Денису, уговаривать его на сотрудничество, а мне все-таки придется мириться с Амелфой.

— А я? — Удивленно воскликнула Таня.

— А ты останешься здесь. — Я, с усмешкой, указал на спящую Машу. — Будешь нянчиться с болеющей девочкой.

— Так не честно! — Зашипела на нас Грознега, готовая выцарапать глаза за такое отношение к себе любимой.

— Тебе вообще лучше не выходить на улицу. — Резонно заметила женщина. — Лиза может оказаться где угодно.

— Прекрати, она не волшебница, чтобы оказываться везде.

— Переедем, тогда и вздохнем с облегчением. А пока сиди здесь и не высовывайся, как только разберемся с первостепенными задачами, тогда и будет видно, что делать дальше. Не переживай, без тебя мы не полезем к такой опасной твари. — Заверила ее Желя, беря девушку за руку и уводя на кухню.

Мне же предстояло предупредить джинни, что нужна ее помощь. Идти к ней в комнату не хотелось, но без этого не обойтись. Желя завтрак уже приготовила, вкусный аромат разносился на всю квартиру, только Силат все равно приходила к столу после всех, боясь уничтожить все, ни оставив нам ни кусочка.

Ее дверь, как и всегда, была не заперта, но врываться без стука в ее обитель не следовало. Само собой, ничего опасного в этом не было, но девочка любила не только пошутить, так что можно было застать ее за совсем не пристойными занятиями. Таня один раз заскочила к ней без предупреждения и, судя по ее красному лицу, застала ту врасплох.

— Силат, ты там? — Постучавшись в дверь, потянул за ручку и немного приоткрыл ее, рассчитывая услышать ответ, но внутри было тихо.

Полутемная комната, освещенная единственной керосиновой лампой, в которой никогда не заканчивалось горючее, ничем не отличалась от той, что были у нас, полностью маскируясь под настоящую комнату, только отсутствие окна выдавало ее искусственное происхождение.

— Ты наконец-то решился получить мое юное и девственное тело? — Восточная красавица лежала на огромной кровати, занявшей почти половину комнаты.

У меня непроизвольно дернулся глаз и отвисла челюсть. Сам не знаю, как не пустил слюну, глядя на девушку, на которой было надето кружевное, полупрозрачное белье и такой же, полупрозрачный, пеньюар. Она даже чулки натянула. И все это нежно-голубого цвета, что очень сильно контрастировало с ее смуглой кожей.

— Я хотел предложить тебе исполнить желание одного паренька. — Сам не знаю зачем ляпнул такую глупость, явно неуместную в таких условиях. — Но уже сомневаюсь, что стоит вытаскивать тебя отсюда.

— Эх. — Она откинулась на подушки, широко раскинув руки. — Уже и помечтать нельзя.

Джини грациозно поднялась, в процессе принимая столь сексуальные позы, что у меня снова встал вопрос с профпригодностью этой девочки. Ее игривость перевешивала всю пользу, которой и так почти не было, от ее пребывания в нашей квартире. В игре она участвовать не может, так-как является божеством. Низшим и забытым, но от этого богом она быть не переставала.

— Не смотри на меня так, а то и правда подумаю, что хочешь меня. — Улыбнулась она, взмахом руки меняя пеньюар на приличное платье. — Или Тане расскажу.

— Сама расхаживаешь по комнате в сексуальных нарядах, а я виноват. — Встряхнул я головой, выгоняя сексуальную картинку из головы. — Нам надо съездить к одному человеку и уговорить его помочь нам.

— Хорошо. — Улыбнулась она. — Давненько я никуда не ездила.

— Тогда завтракаем, собираемся и едем.

— Как скажешь, сладенький. — У меня челюсть свело от ее обращения, слишком часто слышал это от потусторонней нечисти.

Завтрак сегодня отличался от обычного. Желя не стала готовить несколько блюд, ограничившись молочной кашей и оладьями, но их было столько много, что даже Силат томно выдохнула, предвкушая очень плотный завтрак, который все равно никак не отразится на ее фигуре. Хорошо, что ее вовремя предупредили, отложив немного оладьев Маше, которая должна была проснуться не так уж и поздно. Энергия усваивается не так долго, а если не перебарщивать, то сильно плохо не будет. Но это еще не значит, что все пройдет быстро. Скорее всего, ей придется всю неделю мучаться в таком режиме.

— Куда поедем? — Мы шли по широкому тротуару, приближаясь к метро. Джинни снова переоделась, став похожей на обычную девушку восточной наружности, только заинтересованный взгляд и, без устали, крутящаяся голова, выдавали ее. Но в этом городе множество приезжих, которые, хоть и не с таким интересом, но все равно разглядывали все, будь это историческое здание или обычное кафе.

— На другой конец города. — Устало ответил я на очередной вопрос, которые сыпались один за другим, при этом, он был один из немногих, на которые я мог ответить. — Денис снимает комнату на юге, так что нам еще час ехать в метро.

— Как классно. Никогда не ездила в метро! — Я не прекращал удивляться ее жизнелюбию, радоваться часовой поездке под землей, в вагоне, где мыслей своих не слышно, еще и толпы людей.

— У тебя хоть наушники есть?

— Зачем? — Снова удивилась она, продолжая рассматривать проезжающие мимо машины.

— Музыку включить или книгу. Что вы, джинны, любите слушать?

— У меня и телефона то нет. — Она печально склонила голову, обходя большую лужу.

Календарная зима еще не закончилась, но солнце уже достаточно высоко поднималось и, в хорошую погоду, не плохо топило снег. Дыхание весны, готовившуюся вот-вот принять эстафету за морозным февралем, ощущалось все отчетливее. Еще пара недель и от снега ничего не останется, кроме фотографий и воспоминаний. Редкие снегопады еще возможны, март очень непостоянный месяц, но на долго снегу уже не задержаться.

Меня это очень сильно озадачило. Почти вся наша жизнь строится вокруг этой небольшой игрушке, которая заменяет нам вообще все, вплоть до друзей, давно ставших виртуальными. Хорошо, что его можно купить на любом углу. Туалет найти тяжелее, чем салон сотовой связи.

— Пойдем. — Пришлось немного корректировать планы, уводя девушку в ближайший магазинчик.

Спустя пол часа, джинни стала обладательницей вполне приличного бюджетного аппарата, который предстояло еще настроить. Я не стал разоряться, как в свое время Желя, на дорогую игрушку, которая очень скоро могла попросту потеряться. Первый телефон он такой, быстро забывается где-нибудь, или вовсе попадает в неприятные места, приходя в негодность.

Силат едва не съела меня, повиснув на шее и осыпая все лицо поцелуями, оставляя множество отпечатков губ. Ее совсем не смущало, что на нас смотрело множество прохожих, а некоторые и вовсе снимали этот порыв страсти на свои телефоны.

— Спасибо! — У меня было ощущение, что я подарил ей некий редкий артефакт, а не простой телефон, но решил пока ничего не говорить.

Предстояло еще настроить его под себя, но и сейчас можно было воспользоваться некоторыми функциями. Осталось только зарегистрировать ее в огромной куче всяких сервисах. Сомневаюсь, что у девчули есть хоть один аккаунт на любой из популярных платформ.

— Потерпи пока и спрячь его в сумочку, не хватало еще, чтобы его сразу же украли. Кое как освободившись от цепких объятий джинни, пришлось поторопиться, едва не бегом направляясь к станции метро.

Стоило купить Силат телефон, как ее бесконечный поток слов почти полностью сошел на нет. Она без остановки скачивала приложения и создавала аккаунты, устроив для этого настоящую фотосессию прямо в вагоне метро, чем, в очередной раз порадовала других пассажиров. Даже выйдя из подземки, она не остановилась, продолжая фотографировать все подряд.

До квартиры Дениса можно было и дойти пешком. Всего то минут двадцать ходьбы, но у нас на пути была большая аллея и множество других интересных мест, возле которых джинни обязательно остановится, как уже поступила со светофором и несколькими прохожими, так что выбор пал на автобус, который не так сильно зависел от прихотей тысячелетнего ребенка.

Поднявшись на этаж, мы позвонили в дверь. Денис не заставил себя ждать, быстро открыв ее, пропуская нас внутрь и, недовольно оглядывая меня с ног до головы. Я и раньше не сильно ему нравился, а последнее время и вовсе стал для него ненавистен, но других компьютерных гениев я не знал. Удивительно было, что он вообще выбрал наш технический факультет, а не какой-нибудь связанный с электроникой или программированием.

— Привет. — Первой помахала ему рукой, привлекая внимание Силат. — Я Силат.

— Денис. — Кивнул он в ответ и снова посмотрел на меня. — Зачем приперся?

— Помощь нужна. — Честно ответил я, никакого смысла юлить не было.

— С чего ты решил, что я стану тебе помогать? — Его взгляд стал более надменным, а в голосе появились нотки превосходства.

— Я и не думал. Это идея Маши. Она сказала, что ты ей должен.

— Вот оно как. — Парнишка разом сдулся, повесив голову. — Пошли.

Он не стал больше держать нас в коридоре, сразу отводя в свою комнату. В отличии от остальной квартиры здесь было совсем не уютно. Кроме не заправленной кровати, хватало и другого бардака, в том числе и всяких коробок от пиццы и осетинских пирогов. Но его это совершенно не смущало.

— Как она? — Первым задал он вопрос, опережая наши замечания по поводу его жилья.

— Не очень. Она заболела. — Я не знал, как можно еще назвать то, что с ней сейчас происходит. — Всю неделю будет в кровати валяться.

— Плохо. — Безжизненно ответил он, садясь в единственное компьютерное кресло и оттуда смотря на нас. — Присесть не предлагаю, некуда. Лучше выкладывайте, что от меня надо.

— Помнишь то видео из общаги?

— Его сложно забыть. — Усмехнулся парень. На его худощавом лице только губы оставались живыми, остальное лицо превратилось в маску.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание