Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
241
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Возвращаясь из столовой, где с трудом заставила себя позавтракать, как и каждое утро, она напоминала себе, что нужно держаться – не только ради Кристиана, но и остальных. Её брат тоже нуждался в поддержке после всего, а его тёмный дар постепенно начинал оставлять свой опечаток на близнеце, и ведьмочка переживала, как бы Лекс не натворил глупостей. А сейчас всё итак слишком нестабильно…

─ Привет, крошка, ─ подмигнул выруливший из-за угла студент, уже привычно преграждая ей путь.

Юные драконы все поголовно наглецы, не умеющие контролировать свою речь, а порой и действия, но вот этот красноволосый тип в кожаной куртке, пропахший дорогими сигаретами и женскими духами, находился на самой вершине горы под названием «непробиваемость». А ещё он вроде являлся единственным сыном самого ужасающего дракона, убившего когда-то кучу народа, и теперь тот заперт в местной тюрьме. Но это не точно…

─ С дороги, Норд, ─ подавив неуместную панику, прошипела брюнетка, но руку парень не убрал и, не боясь, что она применит силу, заключил Нелл в ловушку из собственного мощного тела. На мгновение девушке стало тяжело дышать, драконья суть ударила по ней самым подлым образом, а если учесть, что лёгкая магия соблазнения толком не была здесь запрещена, ведьмочке понадобились все силы для сопротивления. Когда твой муж в продолжительной коме, защита уже не работает столь хорошо, и если от смертельной опасности Нелл всё ещё могло уберечь кольцо, то вот от таких поползновений спасти было в состоянии только чудо и её сила.

─ Бедная малышка… ─ прошептал дракон ей куда-то в область шеи, точно зная, что она сейчас чувствует. ─ Наверное, соскучилась по близости?

─ Не настолько, ─ нарочито критично осмотрев парня с ног до головы, усмехнулась она и, воспользовавшись его секундным замешательством, выскользнула из плена. Боевую магию, включающую проклятия, здесь можно было применять только с особого разрешения ректора, но пока девушка не видела в этом надобности, стойко перенося вечные намёки и приставания этого нахала.

─ Действительно надеешься, что он проснётся? ─ усмехнулся он ей в спину, когда брюнетка почти ушла. ─ Ты, конечно, красотка, но не думаю, что даже ты способна заставить его замороженного дружка снова стать прежним.

Слова больно резанули по сердцу, но она не позволила им завладеть разумом.

─ Правильно, не думай, ─ кивнула она, не оглядываясь. ─ Тебе вредно!

─ Ты ещё придёшь ко мне. Буду ждать!

Да хоть до второго пришествия жди, чешуйчатый…

Постаравшись быстро забыть то, что услышала, Нелл вернулась в комнату к своему вампиру и, поблагодарив ведьм, присела рядом с Кристианом. Сегодня уже почти весь лёд исчез, оставив на лице и руках мужчины лёгкую изморозь, и девушка осторожно повела пальцами по снежным узорам на его скулах.

─ Знаешь, здесь довольно неплохо, но все эти парни вокруг начинают меня напрягать, ─ делилась ведьмочка. Она всё время разговаривала с ним, целовала, понимая, что он может и не слышать её, однако сдаваться точно не собиралась, попробовав, наверное, уже все возможные заклинания. ─ Не находишь, что ты слишком надолго оставил меня одну с этим справляться?

Крис и сегодня не отличался красноречием, но ей казалось, что вампир каким-то образом отвечает в своей типичной манере, чуть усмехаясь и ни к чему особо серьёзно не относясь. Девушка и сама изобразила усмешку, но та очень быстро исчезла с её лица – мужчина нахмурился во сне, его тронутые снежной крошкой ресницы затрепетали, и он внезапно распахнул глаза, в которых коротко блеснули стихии.

─ Крис, ─ едва слышно позвала Нелл, боясь резким звуком нарушить это видение.

─ Котёнок… ─ протянул он хрипло, встречаясь с ней взглядами, и ведьмочка готова была разрыдаться от радости, если бы не следующий его вопрос: ─ А ты кто?

_____________________________

Всем чудесной недели и спасибо за ваш отклик))


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание