Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
245
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Боль ещё не совсем мешала обдумывать услышанное, и я впитывала новую информацию, не уставая поражаться нравам охотников в Инреме. Как однажды сказал Лекс: «Инцест – дело семейное», но вряд ли бы я когда-нибудь смогла проникнуться всем этим духом одной большой дружной семьи, да и дед что-то больше не спешит за мной явиться. Казалось бы, новости о моём возможном браке должны уже облететь все миры, а он до сих пор не здесь со своей бандой и гончими псами. Затаился и копошится, как черви…

─ И как ваши девушки это терпят? ─ скрипнув зубами от боли, спросила я.

─ А куда они денутся? Я же говорил, что никто не идёт против рода – только твоя мать решила подложить своему отцу такую свинью, ─ усмехнулся бывший маг. Интересно, что раньше он с нескрываемой злостью и презрением об этом упоминал, не уставая твердить, какой позор лёг на Дерека ин Виарре – нашего величайшего дедушку-охотника, который временно залёг на дно. Но мне до его стыда не было никакого дела, особенно в момент очередного спазма внизу живота, приправленного огненной вспышкой. ─ Я бы помог тебе, Вишенка. Правда. Со мной было бы не так плохо, как ты думаешь, ─ вполне серьёзно попытались донести до меня, но мой разум постепенно плавился от мучительных ощущений, и я зажала между зубов наволочку, чтобы перетерпеть.

В следующее мгновение в воздухе соткался сонм красных мотыльков, являя Роланда, а у меня даже сил не было удивляться тому, как его пропустила новая защита школы.

─ Какого хрена? ─ натурально удивился охотник, разглядывая Высшего в очередном идеальном костюме, с убранными в привычный низкий хвост русыми волосами и очками в строгой оправе на переносице. Зачем они вообще этому упырю?

Как интересно… Два маньяка моей жизни в одной комнате. Один другого видит, а второй смотрит лишь на меня с нескрываемым беспокойством, и я бы почти поверила этим глазам, если бы не знала, что вампир переживает исключительно за мою драгоценную кровь, способную вернуть всем Высшим их магию. Этот-то точно не позволит мне умереть так просто.

─ Привет, мотылёк, ─ вполголоса поздоровался мужчина, ставя с кроватью огромный кофр. ─ Рад видеть тебя живой, но мне совершенно не нравится твоё состояние.

В глазах всё слегка расплывалось, жар прокатился по телу в присутствии сильного, хоть и ненавистного вампира, и чтобы не поддаться этим ощущениям, почти вытеснившим боль, я прохрипела:

─ А разве ты не опаздываешь на вечерний чай с Сатаной или куда ты там отправлялся?

─ Мой напиток в любом случае не остынет, ─ почти не глядя на меня, ответил он, звеня своими склянками. ─ Не волнуйся, меня отправила Верховная. Она сказала, что тебе совсем неспокойно, и даже лекарства не помогли, поэтому я здесь. Не сердись на неё, девочка, будь добра.

Да, не кормить злого волка внутри себя, помню… Но в том-то и дело, что внутри меня сидел кто-то гораздо хуже, и он, вернее, она хотела крови или самца. В принципе, и то и другое имелось, разглядывая меня очень внимательно, и под этим болотно-зелёным дьявольским взглядом я вдруг ещё отчётливее ощутила потребность своей второй сущности к размножению.

И стоило только допустить эти мысли в свою голову, грудь мгновенно стала ещё более чувствительной, соски напряглись под тонкой атласной сорочкой, несмотря на жару – и он это прекрасно видел, а желание откинуть одеяло и позволить уже хоть кому-нибудь к себе прикоснуться, сделалось почти нестерпимым.

─ Я ведь могу помочь тебе, мотылёк, ─ протянул мужчина, коснувшись указательным пальцем моей скулы и отводя прилипшую к щеке прядь волос. ─ Просто попроси, и я облегчу твои страдания самым естественным способом. ─ Пальцы скользнули на шею, задержались на ключице, спустились к вырезу и медленно подобрались к груди.

─ Эй, убери от неё свои лапы, клыкастый ублюдок! ─ попытался вмешаться призрак, но стоило ему помешать Роланду, и охотник попросту прошёл сквозь тело вампира, а затем и вовсе растворился в воздухе.

Мне же было настолько плевать на всё, кроме собственных ощущений, что я даже позволила чужим чуть шероховатым пальцам спустить лямки ночнушки и коснуться сосков, которые стали теперь такими восприимчивыми, что у меня вырвался всхлип, когда мужчина принялся их несильно сжимать и растирать. В тот момент мне было всё равно, кто это делает – лишь бы не прекращал, лишь бы эти мучения закончились хотя бы на день.

─ Обещаю, тебе будет очень хорошо, ─ склонившись к самым моим губам, прошептал Роланд, и я знала, насколько он прав. Догадывалась и прекрасно помнила, что могут его губы и язык, а ещё от него так отчётливо сейчас веяло его собственной силой, что я едва могла справиться с собой, и если бы я только позволила, он бы не раздумывал долго.

Вот только моё чудище внезапно запротестовало, не желая связываться с тем, кто однажды уже обвёл вокруг пальца, устроив настоящее фрик-шоу, где главным уродом была именно я.

«До чего мы докатились… Помнишь, что он с нами сделал? Самой-то не стыдно?» ─ включило оно строгую благовоспитанную дуэнью, а меня тем самым вернуло с небес на землю, и я упёрлась ладонями в широкую грудь вампира.

─ Просто дай мне то, что принёс и, пожалуйста, уйди, ─ попросила я. Меня ломало, как наркомана, но я не должна была вот так сдаваться, тем более, ему, и Высший это отлично понимал. Он мгновенно принял безразличный вид, словно ничего не произошло – по крайней мере, мне так показалось, и вновь полез в сумку.

─ В следующем месяце тебе станет ещё хуже, а вскоре ты почувствуешь себя настоящей течной самкой, которая обрадуется милости любого самца, пока организм не получит своё – а он получит, с твоим желанием или против. Просто помни об этом, ─ предупредил вампир, а я нашла в себе силы поправить одежду, пробормотав:

─ Лишь бы это был не ты.

Кажется, послышался рык, но была вероятность, что я словила галлюцинации, пока Роланд готовил наверняка отвратительное лекарство. Я заметила, как он отмеряет нужное количество капель на ложку, а затем, скорее, почувствовала, как мою голову приподняли за шею и заставили всё проглотить.

─ Надеюсь, ты меня не отравил, ─ пробормотала я, уплывая куда-то в дебри сна. Лекарство или вернее будет сказать, зелье ощущалось на языке горечью незнакомых трав и лёгким привкусом металла, но мне почти мгновенно стало намного легче.

─ Это было бы последним, что я сделал, упрямая охотница. ─ Не знаю, правда ли он это сказал, а может, мне послышалось, но я точно почувствовала прикосновение кончиков острых ногтей к щеке. ─ Увидимся, мотылёк. Очень скоро увидимся.

А после я уже ничего не ощущала, проваливаясь, наконец, в сон и искренне желая ничего не видеть, однако не сбылось. Мне снились полыхающие разноцветным пламенем глаза на звериной морде, и взгляд их не отпускал, следя за каждым моим движением, пока я шла мимо искажённых тёмной магией деревьев в Чёрном лесу, направляясь к храму забытой богини Антаррэль. А с неба падал пепел.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание