Читать книгу "Крысиный бег lV"



— Хотите попробовать? — Снова предложил он.

— Что, блядь?! Попробовать? — Успел возмутиться я, и только потом понял, что «попробовать» для меня и доктора имело разный смысл. — Нет!

Не собираюсь я ставить «якорь» на женское тело.

— А почему? — Искренне не понял моего возмущения Семён Семёныч. — Попробуйте, может что-то получится. И что Вас так смутило?

Действительно, что? Бля! По логике врача, я ведь могу им помочь, или хотя бы попытаться… Да тут целая больница, которой я мог помочь. Всё просто — всех людей на планете не спасти, как бы этого не хотелось. Да и не собираюсь я всех спасать. А вот девчонок… Действительно, почему нет? Не в качестве своих оболочек, а потому что могу…

Снова отдельная палата, снова долгие два часа нанесения Узоров, сразу два в этот раз, на обеих девчонок. Узоры полыхнули… и очень быстро потухли. Всё что смогли сделать, они сделали. Может, подлатали какие-то внутренние травмы, убрали пролежни… Я не знаю. Но то, что девочки не пришли в себя и уже не придут, это было понятно. Узоры потухли почти одновременно. Тела я подлечил, а вот разумы — разумы нет, не смог.

И снова неудача… Стёр Узоры и вышел из палаты, отрицательно покачав головой, ожидавшим меня у двери палаты Лизе и Семёну Семёновичу. Столько боли и разочарования я давно не видел на лицах людей. Они надеялись, верили… Вот и помогай после этого… Сделал только хуже.

— Есть кто-то ещё, подходящий под мои параметры? Только точно под мои! — Жёстко спросил я у Семён Семёныча, который наверняка специально показал мне девчонок, надеясь на то, что я не смогу отказать, увидев их.

Сложно его в этом винить. Девочкам мне и самому хотелось помочь.

— Есть. — Кивнул он и тяжело вздохнул. — Пойдёмте…

Три минуты ходьбы и мы стоим у моего очередного «пациента».

— Вот. Василий Разумовский. 42 года, рабочий, электрик, двадцать лет проработавший в нашей больнице. Этим объясняется и то, что он сумел выжить… Несчастный случай произошёл прямо здесь, в больнице, поэтому его успели спасти… Или почти спасти. Всё как Вы и заказывали, господин Романов. Мужчина, не старик, безнадёжный, мозг повреждён.

Ещё один Василий. Простое грубое лицо рабочего, ровный нос, широкие скулы… Нормально. Надеюсь, этот «якорь» мне не понадобится. Так, всего лишь мера предосторожности на случай внезапной смерти, перестраховка. Погибать ведь я не собирался.

Ну ладно, Василий. Приступим…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание