Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
348
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 4

На второй день я так и не смогла выбраться из дома, прожигая время за компьютером, телевизором и пустыми разговорами. Я не хотела думать о снах, не хотела думать о монстрах, я вообще не хотела думать ни о чём. Но я не могла остановить то, что должно было случиться, я не могла сопротивляться естественным потребностям тела и, несмотря на то, что было страшно спать, я всё же не смогла продержаться без сна.

«Я стояла в какой-то каменной комнате идеально круглой формы. Каменные серые стены, каменный пол, а потолок был так высоко, что его не было видно. Стены были полностью глухими, ни окон, ни дверей, какой-то каменный мешок. По кругу на уровне головы горели 7 факелов, отбрасывая зловещие тени на каменные стены. Комната была практически пустой. Тут не было ничего, кроме огромного зеркала, стоявшего в самом центре круга.

Приблизившись к зеркалу, я всмотрелась в отражение и чуть не отпрянула, так как там отражалась не я.

Девушка в отражении была на голову выше меня, белокурые волосы были длинными до бёдер, а голубые глаза горели решимостью и властью. Она была худой, но через одежду старинного покроя, белую льняную рубаху и узкие кожаные штаны, заправленные в высокие ботфорты, проглядывались хорошо очерченные мускулы. Её тело определенно было накачено, это было тело во и на. Острые черты лица были достаточно женственными и привлекательными, высокие скулы, острый подбородок, маленький вздёрнутый нос, длинные ресницы обрамляли большие миндалевидные глаза с чуть азиатским разрезом. Ухоженные стрелки бровей, что были на два тона темнее волос. Кожа казал а сь загорелой, мерцая в свете факелов. Всё это смотрелось невероятно привлекательно.

Её уверенный взгляд правительницы заставлял чувствовать себя маленьк о й и никчемной . И хоть её поза с рукой на эфесе меча в кожаных ножнах на поясе была воинственной, это ничуть не убавило её женственности. Рядом с такой женщиной даже Лора могла бы почувствовать себя замухрышкой и деревенщиной.

Посмотрев на себя, я оглядела свои потертые джинсы, простую белую рубашку с длинным рукавом, потрогала волосы, стянутые в тугой хвост, и вздохнула. Мда, такой красавицей мне никогда не быть. И хоть я не страдала комплексом неполноценности, но, смотря на эту девушку, вдруг резко захотелось пойти в спа-салон и привести себя в порядок.

- Это Ария – шелестящий голос раздался за спиной, заставил меня резко развернуться и в очередной раз застыть от шока.

Передо мной стояла ещ е одна девушка. И она была ещ е более необычн ее, чем первая. Белоснежные пепельные волосы прямой волной спадали до пят. Её кожа была мертвенно белой, практически прозрачной. Лицо очень худ ое , даже призрач ное . Настолько высокая, что мне пришлось задирать голову, чтобы взглянуть ей в глаза и обомлеть. Они были серебряными, словно ртуть. Ни белков, ни радужки, лишь подвижная ртуть. А всё тело укрывал белоснежный балахон, лужицей раст екшийся у её ног.

- Ты Вестница? – если парень, который выглядел точно так же, как и она, только чёрная её версия, был В естником, то она, наверное, его сестра или что-то в этом роде.

- Сегодня ты увидела истину. – продолжила она, проигнорировав мой вопрос - Дар истинного зрения пробудился. Сила Всевидящей приняла тебя. – её голос был тихим и больше похожим на шепот.

- Что это было сегодня? Это было реально? Та девушка на самом деле монстр?

- Демон, она была низшим демоном.

Эээээ…. На такое заявлени е я не знала, что ответить. Я, конечно, не была сильно религиозной, но меня крестили, и основы Б иблии я знала. Но это…?

- Демон? Ха-ха-ха – рассмеялась я – Ещё скажи, что и ангелы существуют. Это нелепо.

- Существуют. – ответила она ровным тоном.

- Я не верю. – постепенно меня начала охватывать злость.

Что за бред творится? Что за сны? Это моё больное воображение пытается так объяснить мой глюк сегодня?

- Твоё право. От того, веришь ли ты или нет, они не перестают быть менее реальн ыми . – пожала она плечами, и этот жест смотрелся очень непривычно в её исполнении. Она походила на какое-то сверхъестественное существо.

- Кто ты?

- Ты сама уже ответила на этот вопрос. Я Вестница верховной магии, рождённая в первородном источнике. Меня послали пробудить тебя.

- Пробудить? Хм... твой соратник вчера тоже говорил что-то о пробуждении. Это сон или реальность?

- Это сон, но от этого он не менее реален.

- Что всё это значит?

- Что пришло твоё время. Колокола прозвенели, и пророчество начало сбываться. Пришло твоё время. Ты должна исполнить свое предназначение и найти «Сиарр-Де-Гер».

- Что чёрт возьми это за «Сиарр-Де-…» как её там? Какое к чёрту пророчество?

На мою злостную тираду Вестница лишь улыбнулась и подошла к зеркалу, или картине скорее всего, смотря на изображение. Когда она заговорила, её белые глаза затуманились, смотря куда-то в даль.

- Более четырех сотен лет назад, когда мы отняли силы у Арии, Вархан, носитель истинной силы ока, изрёк пророчество. Что придёт новая Всевидящая, пробудит «Сиарр-Де-Гер» и спасёт мир от разру ш ения. Ей будет дана сила, чтобы сохранить или разрушить мир. И это ты. Ты была рождена Всевидящей, рождена Хранительницей, но твои силы были сокрыты от всех, в том числе и от нас. Кто-то заблокировал твои силы. Но полгода назад были раскрыты врата ада, прозвенел колокол смерти, и твои силы пробудились. Так мы смогли отыскать тебя. Всё это время ты видела прошлое, ту, кому принадлежали силы до тебя. Её – Вестница указала на портрет девушки – Это Ария, предыдущая Всевидящая. Великая сила и великие ошибки. – Глаза вестницы наполнились невероятной печалью, пока она рассматривала портрет. А в голосе проскальзывали нотки грусти. – Ей была дано очень много силы, мы направляли и помогали ей, Первородный источник благоволил ей, но великая сила это и ответственность, и, к сожалению, она не прошла испытания. Её слепота стоила слишком мног их жизней, слишком много душ было загублено её ненавистью. Не повторяй её ошибок.

Пытаясь переварить всё вышесказанное, я глубоко вздохнула. Признаться, мне был а безразлична как ая -то там Ари я и её ошибки. И, хоть в этот момент я сочувствовала Вестнице, было видно, что эта красавица ей нравилась, но меня же больше заботила часть про пророчества.

- Ладно, предположим, что всё, что ты говоришь, правда – она лишь улыбнулась моему скепсису, который я даже не пыталась скрыть в голосе – Предположим, что это место реально, ты реальна, и демоны, и ангелы существуют. Ок. Но что такое Всевидящая, что это за пророчество и как, к чёрту, я найду «Сиарр-Де-Гер»? И вообще, что это такое?

- Оружие.

- Меч, что ли?

- Не знаю, никто не знает. Это оружие, способное уничтожить всё живое во всех четырёх мирах.

- И зачем мне его находить?

- Потому что это единственное оружие, способное победить тьму. Полгода назад, когда были раскрыты врата ада, энергия , которая спровоцировала открытие, была настолько сильной, что её отголоски распространились по всей В селенной, ослаб ив путы тюрьмы, в которой заключена Тьма. Каждая новая ошибка делает её сильнее. Риск слишком велик, чтобы оставлять всё на волю случая. Первородный источник принял решение, и пророчеству дано сбыться. «Сиарр-Де-Гер» будет освобождено, и да хранит нас всех Верховная магия, так как тебе будет дана сила уничтожить или возродить всё.

- Знаешь, спасибо, не нужно мне такой участи. Как-нибудь переживу без великой силы. Я хочу свою обычную жизнь обратно. Я хочу быть нормальной.

- Ты никогда ею не была. – её ответ был резок, а взгляд твёрд – Тебя сокрыли от источника, принудили прожить жизнь обычного человека, не зная, что там за гранью. Твоё место не тут, твоё место за гранью. Мир за завесой - твой дом. Оставь мир людей для людей. Идёт война, и твоя сила нужна как никогда, иначе от твоей обычной жизни и «нормальных» людей не останется ни следа, если демоны победят. Баланс нарушен, и равновесие держится на последнем издыхании. Этого ты хочешь для мира? Его гибели ? – требовательный тон и злость во взгляде заставили меня попятиться.

- Нет – прошептала я.

- Тогда прими себя. – она сделала шаг ко мне, и с кажд о й новой фразой всё приближалась, я же пятилась, пока не уткнулась спиной в холодный камень стены - Пробуди силу и стань той, кем ты была рождена. Для тебя нет иного пути. Сила пробудилась и призвала тебя. Ты приняла сущность Хранительницы, твой взор прояснился, и ты увидела истину. Сможешь ли ты продолжать жить обычной жизнью, зная, что вокруг демоны?

- Нет – я не могла говорить, лишь испуган н о прошептала .

Она возвышалась надо мной, огонь в её глазах гипнотизировал, мне было страшно, но я не могла отвести взор от этого омута.

- Кто ты?

- Я… я…

- Кто ты?!

- Я Всевидящая – как только эти слова слетели с моих губ, вокруг нас поднялся ветер.

Обжигающий ветер, в нём были частички льд а, покалывавшие кожу, и искры пламени, обжиг авшие её . Я старалась у крыться от этого ветра, но от этого было мало толку. Вестница отошла с непроницаемым лицом, смотря на меня. А кожу словно обдало электричеством. По ней зазмеились всполохи пламени и льда. Боль. Казалось, всё тело охватил огонь, и, несмотря на холод льдинок, это не помогало унять жар. Не в силах стоять, я упала на колени, пытаясь хоть как-то прекратить боль.

- Помоги – прошептала я, смотря на Вестницу.

- Не могу – через её маску надменности проскользнула искорка сочувствия – Прими это, и боль утихнет.

Принять. Легко сказать, но как это сделать. Я пыталась дышать размере нн о, пыталась сконцентрироваться и взять тело под контроль, но боль не утихала. С каждым новым вздохом она, казалось, лишь усиливалась, накатывая волнами.

- Семь сил в одном теле. Прими их все – проговорила Вестница.

Семь. Эта цифра словно обожгл а сознание. Семь сил, что управляют В селенной. Семь столпов равновесия. Семь. Сконцентрировавшись на бол и , я начала считать волны, и каждая была более обжигающей, чем предыдущая. И вот, когда седьмая волна бол и прошлась по телу, все постепенно начало стихать. Пока в восьмой раз не вспыхнуло пламенем, что обожгло правое бедро, и тут же всё прекратилось.

- Теперь ты истинная Всевидящая. Пробуди силу и обрети могущество, дарованное тебе при рождении. – с этими словами Вестница исчезла.

А я так и осталась лежать на каменном полу, съежившись и продолжая плакать. Несмотря на то, что боль прошла, тело всё ещ е содрогалось от воспоминаний адской боли.

Пробуждение было раем. Открыв глаза и осмотревшись, я приготовилась к новой вспышке боли и жажды и уже потянулась за стаканом воды, но ничего не последовало. Ни боли, ни жажды. Лишь правое бедро зудело, словно кожа натянулась. Но волосы были мокрыми, а кожа скользкой и потной, словно я пробежала несколько километров, а не спала.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание