Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
280
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 27

* * *

Громов не сразу понял, что произошло, но стоило вспомнить, как он облажался, и у него появился огромный стимул для того, чтобы выжить. Мысленно перебирая все известные ругательства и самые смачные проклятья, вампир поднялся, обнаруживая себя не там, где ожидал – вокруг не было никаких пыточных камер или замурованных наглухо комнат, а вот больничная палата, посреди которой лежала охотница, казалась вполне реальной. Как и проклятый конверт в его руке.

Почему его переместило именно сюда? Почему именно в этот момент? Зачем это Смерти?

Нет, это явно сотворил не завистливый бог…

Или это подсознание так с ним играет, подсовывая картинки из прошлого? А может, просто ловушка, из которой он теперь не выберется, навсегда застряв в лабиринтах памяти?

Да плевать…

Тогда он пришёл к ней, чтобы попрощаться, а теперь у него совсем немного времени на раздумья, потому что Рина вот-вот очнётся, и надо будет сказать что-то убедительное. Вот только что? Чего этот бог недоделанный добивается всем этим? Словно никак не может определиться, на какой стороне… Но смерть ведь не плохое, и не хорошее явление – это всегда что-то между, так какого демона он пытается сделать?

─ Ник? ─ послышалось рядом хриплое, и Рина встретилась с ним взглядами, пытаясь подняться. ─ С тобой всё в порядке?

Как просто было бы – расскажи он всё сейчас, но вампира сюда отправили точно не для того, чтобы поведать о божественной игре, и если всё так, как ему кажется, времени остаётся всё меньше.

─ Привет. Как ты себя чувствуешь?

Как же здорово просто смотреть на неё… Знать, что жива, что сердце снова бьётся, а ладони сжимают не ледяную руку.

─ Как будто меня переехал каток, ─ улыбнулась его маленькая охотница, и Ника заела совесть за то, что его не было рядом в тот момент. ─ Не молчи, ты меня пугаешь.

Пару мгновений он всё так же смотрел на неё, ещё решаясь, а потом плюнул на всё и подался ближе.

─ Послушай, Ветерок, я не знаю, сколько у меня времени здесь, ─ сказал он, ловя удивлённый взгляд, ─ но ты должна мне довериться. Могу я попросить тебя об этом?

Она кивнула без всяких сомнений, глядя на него с беспокойством, а он только сейчас нащупал в кармане нитку – обрезанную, но всё равно это была часть артефакта, и, недолго думая, намотал её на безымянный палец Дарины, как в легенде.

─ Прости, что без кольца, ─ неловко улыбнулся вампир, шокируя и без того перенервничавшую девушку.

─ Ты мне предложение делаешь? Дяденька-вампир, Вы меня пугаете… ─ потянувшись к его лбу, дабы проверить температуру, улыбнулась Дарина, и он перехватил руку, целуя ладонь, а потом прислонил её к своей щеке.

─ Я люблю тебя, Ветерок. Больше жизни люблю, но мне некогда рассказывать тебе всё. Мы обязаны это сделать. Веришь?

Верила безоговорочно, и это всегда пугало – то, как она почти без сомнений шла за ним, стоило попросить…

Он не думал, что его огонь здесь отзовётся, но очень на это надеялся, а потому, когда подхватил лёгкую, как пушинку девушку, перемещая их обоих, пламя радостно проложило путь в дом дракона.

─ Арс, нет времени объяснять – пожени нас! ─ крикнул Ник, и им навстречу выскочил мужчина в одном лишь полотенце, спешно напяленном на голое тело.

─ Ты вменяем? ─ поразился он. ─ Дарина, ты что-то понимаешь? Рад, что ты очнулась, девочка, но что происходит?

─ Сама в шоке, но почему-то его решение не кажется совсем безумным, ─ призналась девушка. ─ Он что-то темнит, но я ему верю. Надеюсь, меня не убьют родители, когда узнают, ─ вздохнула она, и брюнет прижал охотницу теснее.

Дракон ещё раз вопросительно глянул на него, и Громов только произнёс:

─ Будущее.

Друг, казалось, понял всё без намёков и, материализовав на себе одежду, поинтересовался:

─ Не нарушишь ход событий?

─ Нечего нарушать, ─ отмахнулся Ник, осторожно опуская Рину на пол, где её ждали мягкие тапочки, а пока дракон готовился, Высший развернул девушку к себе, взяв за плечи. ─ Послушай меня, родная, ─ взяв её лицо в свои ладони, сказал он, ─ я должен буду уехать после этого. Так надо! Но ты не должна верить тому письму, что я оставил. Я обещаю… нет, клянусь, что у нас будет та свадьба, о которой ты мечтаешь, будет дом и дети – я всё для этого сделаю, поняла? Только не считай меня сумасшедшим.

─ Ник, это и правда сумасшествие… Что такого там, в будущем происходит? Всё очень плохо, да?

Он не знал, что ответить – просто разглядывал её, как одержимый, и даже в этой больничной пижаме, чуть бледная, немного болезненная, Рина выглядела самой желанной, самой близкой, а сам он представить не мог, как ему хватило духа уехать тогда, не попрощавшись.

Игра? Боги? Да кому это важно в моменты, подобные этому?

─ Всё будет хорошо, ─ сказал он в итоге, стискивая её ладонь.

─ Обманщик, ─ беззлобно усмехнулась охотница, но прижалась ещё крепче, будто он уже исчезал, а она уже прощалась. ─ Замуж в шестнадцать… Мне же должно быть дико страшно.

─ Не бойся, я с тобой, ─ пошутил брюнет, и она тоже нервно улыбнулась.

─ Готовы? ─ вмешался Арс, и начал церемонию после согласия.

В тишине его дома, где был слышен лишь неумолимый ход старых часов, они повторяли за драконом клятвы, и хоть удивление дракону непросто было скрыть, он чувствовал, как старый друг нетерпелив, как взволнован и решителен.

─ Согласна…

─ Согласен…

─ Ты – моя жизнь…

─ Ты – моя смерть…

─ Ты – мой воздух, которым я дышу.

Произнося все нужные слова, они не отрывали взглядов друг от друга, и даже когда мужчина сообщил, что перед всеми богами ныне существующих миров эти двое отныне муж и жена, ни Рина, ни Ник толком не отреагировали.

─ Кхм, целоваться будете? Так и быть, отвернусь…

Лишь после этого вопроса, вампир привлёк девушку к себе, жадно впиваясь в её губы своими, а она ответила с не меньшей страстью, в которой пополам с любовью сквозило отчаяние. Нить на пальце охотницы, тем временем засветилась, а следом их запястья покрылись одинаковыми золотистыми рисунками, и Ник понял, что несправедливое время начинает обратный отчёт.

Ему ещё столько всего хотелось сказать Дарине, предупредить, но он уже чувствовал, как его утягивает обратно.

─ Ник? ─ заволновалась девушка, не желая отпускать его руку, которая стремительно теряла очертания.

─ Я вернусь, ─ уверенно пообещал он. ─ Не отказывайся от помощи Роланда, живи полной жизнью и не смей мешать алкоголь с таблетками!

А потом его выдернуло из той реальности, выбрасывая где-то в пустынных землях межмирья.

* * *

Когда я проваливаюсь в спасительный обморок, мне кажется, что я падаю в бездну, но этот полёт заканчивается стремительно. Мой план состоял в том, чтобы хоть кого-то предупредить о случившемся, а вместо этого меня переносит в прошлое, которое очень хотелось бы забыть.

Я оказываюсь в своём теле, но в качестве стороннего наблюдателя, не способного контролировать собственные поступки, потому что я пытаюсь докричаться до Ника, и только когда он говорит, понимаю, что кто-то перенёс нас обоих в это время. В том прошлом, что я пережила, вампир меня покинул, а не спешно делал предложение, фактически похитив меня для скорой свадьбы, и это могло означать лишь то, что мой зверь переместился именно в то утро после пережитого кошмара.

Пусть я растеряна и немного, самую малость поражена его решением, однако принимаю его, хорошенько прислушавшись к себе. В глубине души я всегда знала, что никому другому не смогу сказать своё заветное «согласна», что иного мужчины попросту не существует, даже если изредка хотелось его прибить, и оказалась права. Оттого и на душе так спокойно, пусть Ник и исчезает прямо на моих глазах…

А возвращаясь обратно, я вновь оказываюсь наедине с тем, кого хочется разорвать на кусочки уже по-настоящему. Он гладит мои волосы, держа за руку, и ведёт себя столь заботливо, что даже не подкопаешься, только вот я уже никогда не позволю играть со мной и моими чувствами.

Я долго рассматриваю мужчину, пытаясь найти хоть какое-то внешнее отличие, прежде чем произнести:

─ Может, уже станешь собой?

В его взгляде такое удивление, словно я ни за что не должна была догадаться, и Смерть прикидывает, стоит ли и дальше притворяться, но долго держать лицо у него не получается.

─ И на чём же я прокололся? ─ усмехается он.

─ Он никогда бы не назвал себя жалким при мне. ─ Принимая сидячее положение, тут же отодвигаюсь. ─ Где Ник, и что дальше ты собрался делать?

От этой невозмутимости, с которой бог прилёг рядом, меня передёргивает, и я уже догадываюсь, что не услышу ничего хорошего из этих лживых уст.

─ Пока твой верный рыцарь прохлаждается в мире своих кошмаров, мы с тобой поженимся, ─ довольно тянет он, а у меня уже сил нет, чтобы поднимать упавшую челюсть. ─ И не кривись – тебе не идёт. Ты же не хочешь, чтобы твои близкие случайно умерли?

Кинжал оказывается в ладони быстро, но он не поможет мне в моём противостоянии, и нагло ухмыляющийся мужик это прекрасно знает.

─ Только тронь кого-нибудь…

─ Да брось, ─ откинувшись на спинку кровати, небрежно бросает мужчина. ─ Тебе удалось меня обмануть, так что я сделаю щедрый подарок – не буду никого убивать, но только если станешь моей добровольно.

Меня уже откровенно трясёт от этого типа, его наглости и уверенности в победе. Все инстинкты резко просыпаются один за другим, и я, не в силах их сдерживать, бросаюсь на вальяжно развалившегося нахала, призывая магию.

─ Ты поклялся не мстить! Твоим словам вообще нельзя верить… ─ пригвоздив гада к постели, рычу я, только вот Смерть сильнее в разы, и в секунду мы меняемся местами, а на мой рубашке, в которую он же меня переодел, уже не хватает верхних пуговиц.

─ Интересно, а в постели ты такая же страстная? ─ шепчет в сантиметре от лица, без труда удерживая запястья. ─ Я только наблюдал, а теперь у меня будет возможность узнать это.

─ Не мечтай! ─ отталкивая его чистым порывом ветра, впечатываю в стену, забывая о том, что полога здесь никто не выставил, и вскоре на шум прибегает подруга, а следом за ней вампир с охотником.

─ Какого здесь происходит? ─ не понимает ведьмочка, и вокруг её тела я вижу очень яркое сияние. Пламя цветом почти как морской закат – такое же золотисто-розоватое, жаркое…

─ Нелл, не вмешивайся, ─ прошу я, когда меня хватают холодные руки, делая заложницей.

─ О, а вот и свидетели! ─ радостно восклицает бог, становясь самим собой, чем очень шокирует народ. ─ Вы должны присутствовать на нашей свадьбе!

В один миг этот безумец утаскивает всех нас за собой, и теперь мы стоим в мрачном храме, где у алтаря видим Повелителя. Алеар неподвижен, словно манекен, а перед его лицом маятником качается божественная коса, блестя лезвием, и нет сомнений в том, кто сделал это.

─ Что ты устроил?

─ Упростил для тебя задачу, душенька. Согласись, романтично, когда отец отдаёт дочь в надёжные руки будущего мужа? Впрочем, зачем я тебя спрашиваю? Невесты так нервничают, что не могут даже мыслить здраво, ─ хмыкает, обездвиживая и Нелл с мужчинами, уже готовыми любой ценой остановить бога. Но он сильнее. ─ Давайте, папуля, жените нас быстрее! Мне не терпится провести брачную ночь, ─ прислоняя меня к себе, делится Смерть, а я молюсь, чтобы этот брак не состоялся по причине внезапной недееспособности «жениха».


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание