Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
249
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 24

* * *

─ Они опять собираются во что-то влезть, ─ уверенно и спокойно заявил Роланд, и Ник, ещё ощущающий на себе запах Рины, мог только позавидовать тому спокойствию, с которым эти слова были сказаны.

─ Предлагаешь последовать за ними? ─ почти лениво спросил Громов, хотя его кот внутри был отнюдь не так безмятежен и рвался за охотницей, словно она вела за собой зверя на поводке. Впрочем, не такая уж это и неправда…

─ Что-то мне подсказывает, нам там будут не рады, ─ усмехнулся Высший, задумчиво глядя куда-то перед собой.

Вчера они хорошенько подрали друг другу шерсть и намяли бока, а теперь оба представляли собой просто воплощение умиротворённости. На первый взгляд.

─ Ты так безмятежен, потому что знаешь, куда они направились сегодня или это обычное предчувствие?

─ Это мои догадки, ─ улыбнулся Роланд, ловя такую же натянутую улыбку брюнета. ─ Какие планы?

Их общение этим утром напомнило встречу леди за чаем – дикая ненависть, которую они вынуждены прятать за безупречными манерами, иначе всё взорвётся к чертям.

─ Навещу Кристиана. А ты что будешь делать?

─ А я, пожалуй, присоединюсь к тебе. Нужно же налаживать отношения с младшим поколением, ─ всё так же скалился вампир, и Ник вынужден был признать – сколь бы сильна ни была ненависть к этому типу, им всё равно придётся проводить много времени вместе, а таких тесных отношений у него ни с одной женщиной не было…

Вскоре они оба уже находились в апартаментах Криса, который, несмотря на ещё болезненный вид, отдавал кому-то распоряжения по телефону.

─ … Плевать, сколько это займёт времени и сколько потребуется денег – всё должно быть готово к тому моменту, вам ясно?

Завидев появившихся в его квартире мужчин, Залесский только бровь выгнул, но разговор предпочёл побыстрее свернуть.

─ У меня галлюцинации? ─ ухмыльнулся блондин, окидывая показушно-спокойных вампиров заинтересованным взглядом.

─ Малышня снова по уши в неприятностях, ─ тут же уведомил Роланд, оглядывая обстановку. ─ И мы собираемся выяснить, отчего их спасать на этот раз… Или лучше задать им хорошую трёпку.

─ А с каких пор ты присоединился к воспитательной деятельности? Мелкая охотница из головы не выходит? ─ не поддеть Громова было преступлением, и тот утробный рык, которым брюнет огласил пространство квартиры, того явно стоил. ─ Ладно-ладно! Надо бы братца повидать, а то вчера он выглядел ещё хуже меня.

В памяти Кристиана тут же всплыла картина того, как его чуть не добили охотники, а потом Нелл очень переживала, и её слёз он не мог им простить. Ведьмочка впервые на его памяти так плакала, но вампир хотя бы понял, что он ей действительно важен, и причин жить у Криса стало на одну больше. Когда Северьян явился за ним в дом Верховной, он чуть не спалил перед близнецами возвращение непутёвого родственника в сознание, поэтому забирал его, сдерживая рвущийся наружу гомерический хохот...

Втроём они перенеслись к Северьяну, и это было странное ощущение – использовать свою родовую магию вот так, не прилагая никаких усилий. Все они почувствовали это, однако в следующий миг думать о чём-то стало невозможно, поскольку они попали на настоящий праздник разврата. Нет, загородный приватный клуб Яна итак не являлся обителью целомудрия и скромности, но сегодня Залесский, кажется, решил уйти в отрыв.

─ И почему меня никогда не приглашают на такие мероприятия? ─ сам себя спросил Роланд, провожая взглядом подмигнувшую мужчинам демонеесу в одних только коротких шортах и с плёткой в когтистой руке. Больше на ней ничего не было, если не считать забавных кисточек на сосках, болтающихся в такт плавным движениям.

─ Потому что никто не знает, где ты обычно шляешься. Так же незаметно ты и слинял века назад? ─ полюбопытствовал Кристиан, выискивая глазами брата. В этом ало-чёрном полумраке, наполненном дымом сигарет, запахами дорогого алкоголя и похоти, Мастера было обнаружить нелегко, но стоило взглянуть в конец зала, и искомый вампир попал в поле зрения – восседающий на одном из любимых кожаных кресел в окружении абсолютно голых «рабынь», на которых хозяин клуба едва ли обращал внимание. Он держал зубами сигару, с головой уйдя в изучение каких-то бумаг, изредка превращая свою причёску в подобие гнезда. Початая бутылка марочного виски тоже о многом говорила, как и преданная помощница-демоница, стоящая за плечом и с беспокойством следящая за начальником.

─ Брат, ты решил пуститься во все тяжкие, пока сердце окончательно не превратилось в камень?

─ Нет, я всего лишь пытаюсь направить свой гнев, ярость и другие негативные эмоции в то дело, которое не заставляет меня думать об отце и о том, что творится в моём собственном доме, ─ даже не поднимая головы, ответил Ян, не мигая уставившись в листы.

─ Ну, да, оргии точно ни у кого не ассоциируются с родителями, ─ хмыкнул Крис, но ему совершенно не понравился вид братца.

─ Да, зато теперь с нашим милым папенькой у меня будут возникать иные ассоциации, ─ невесело хмыкнул он, а затем всё же обратил внимание на весьма странную компанию, никак не комментируя это почти историческое появление. ─ Как выяснилось, отец начал вкладываться в Инремское серебро и драгоценные камни, которое, оказывается, уже давно закупают наши милые маги по всему миру, и я могу только догадываться, для чего им всё это требуется! ─ на последних словах отчёты были нещадно смяты. ─ Чтобы это выяснить, мне пришлось поднять все свои связи, но это того стоило. Они с аль Джафаром уже давно сотрудничают, и то, куда отец влез, мне не просто не нравится – это меня пугает! И, кстати, в Совете правда обнаружились предатели…

─ Дела действительно плохи, ─ констатировал Громов, с тревогой глядя на друга.

─ Ага, если не охотники или жрецы нас убьют, то собственные сородичи прикончат, ─ добавил Роланд. ─ Что весьма обидно, ведь нас не так уж много, а те семьи, что больше всего решили пустить корни на Земле, встали на сторону магов.

─ Что, небось, жалеешь, что детишек не настругал с какой-нибудь ведьмой? ─ подколол Кристиан.

─ Ну, у тебя-то с этим проблем нет, ─ пожал плечами Высший, явно издеваясь.

─ Ах ты… ─ не выдержал Кристиан, но был прерван братом.

─ Кстати, а вы зачем сюда вообще явились? ─ подозрительно разглядывая гостей, спросил Ян, а потом сам догадался: ─ Опять, да?

Ответ Мастеру не требовался, поэтому он тяжело вздохнул и попросил помощницу принести ещё выпить, а потом они вчетвером расположились в отдельной кабинке, зачарованной от прослушивания и потных тел, трущихся друг о друга в порыве страсти.

Почти полдня они потратили, обсуждая творящийся хаос и выстраивая хоть какой-то хилый план действий, пусть и понимали, что враг всё равно изыщет способы себя проявить. Но раз уж в Самайн должно что-то произойти, к этому можно было, по крайней мере, подготовиться…

Как раз когда вампиры пытались понять, как и где им выцепить феникса, чтобы он их хотя бы выслушал, Ник выругался, прислушиваясь к собственным ощущениям.

─ Она ходит по краю пропасти! ─ прорычал он, понимая, что Рина опять подвергла себя какой-то опасности, однако огонь почему-то не спешил перемещать его к охотнице, будто понимая, что она сама разберётся или же попросту не хотел пускать туда самого вампира, и это было странно.

Крис ощущал себя так же, переглянувшись с Громовым, и они оба с ужасом начали понимать, почему сила так себя повела.

─ Они в Инреме, да? ─ осознал Роланд, глядя на напряжённые лица мужчин. ─ Вряд ли им угрожает сильная опасность – Антаррэль точно не позволит чему-то случиться рядом с её храмом. А вот встретить детишек не помешает.

«А со мной-то что?» ─ не на шутку заволновался Северьян, чувствуя, как его сердце вдруг забарабанило так болезненно, словно и не было этого опустошающего, леденящего ощущения весь последний год.

Не сговариваясь, они переместились в дом близнецов, где принялись с тревогой ждать возвращения мятежной компании – только Роланд вальяжно развалился в кресле, будто его ничего на свете не волновало, тогда как остальные трое метались по комнате растревоженными зверями. Высший, наблюдая за ними, лишь горько усмехнулся, признавая, что с ним такого уже не произойдёт, ведь Истинная достаётся вампиру всего один раз в жизни, а это грандиозное событие давным-давно миновало…

Когда в гостиной, наконец, открылся портал, и оттуда вылезли знакомые взъерошенные и промокшие насквозь птенцы, всё внимание вампиров было приковано к окровавленной незнакомке, которую заботливая малышня тут же переложила на диван. Совсем юная девчонка точно принадлежала к охотницам-энитири – эти светлые, уходящие в тёмное серебро волосы, одежда, и рисунок с шипами на руках, покрывающий даже тонкие пальцы, наводили на конкретные мысли.

Сперва мужчины даже растерялись, не зная, то ли отчитывать девушек и одного парня за самодеятельность, то ли стискивать некоторых в крепких объятиях и радоваться, что беды не произошло, а вот Ян, почуявший запах чужой крови с примесью смутно знакомого цветка, зарычал, понимая, что ранена девушка гораздо серьёзней, чем казалось на первый взгляд. И он отомстит тем ублюдкам, кто сделал это с ней…

* * *

─ Я сам дам ей крови, ─ сказал Северьян, когда мы уложили нашу находку в удобное положение. Вампиры осматривали нас на предмет повреждений, и взгляд Ника блуждал по мне, как бы говоря: «Мы с тобой позже побеседуем!»

─ Вот уж хрен, ─ хрипло отозвалась незнакомка, выражая и мои собственные мысли, но плевать Мастер хотел на её возражения.

─ Не дерзи старшим, малышка, ─ почти ласково осадил её Ян, присаживаясь рядом и беря её за руку. ─ Не знаю, кто учил тебя так разговаривать, но со мной этот номер не пройдёт. Как тебя зовут?

─ Обычно «грязное отродье» или «дочь шлюхи», но я не отзываюсь, ─ весело хмыкнула она, вызывая у присутствующих неоднозначные чувства, а потом всё же назвалась, вздохнув: ─ Иллиана.

─ Хм, на древнем языке империи Гаршэрх означает «обещанная», ─ задумчиво протянул Ян, поглаживая девичье запястье в отвлекающем манёвре, а потом прокусил своё. ─ Пей, а потом поболтаем.

Судя по испепеляющему взгляду девчонки, она хотела сделать всё, что угодно, но только не соглашаться с вампиром. Но она не знала, с кем связывается, потому-то и не успела ничего сделать, когда её челюсти попросту сжали, открывая рот и вливая горькое лекарство, заставляя закашляться и ещё сильнее возненавидеть Мастера. Благо, её ума хватило, чтобы не огрызнуться.

─ Cherie? ─ мне тоже явно предлагали испить целительной кровушки под несогласный рык.

─ Я и сам в состоянии… ─ метнулся ко мне Ник. Надо же, а раньше он был категорически против таких методов.

─ Переживу, ─ зажимая порез на руке, отмахнулась я. Роланд давно приучил меня бороться с ядом терновника самой, и я старалась не прибегать к исцелению, позволяя своей крови впитывать отраву, чтобы когда-нибудь это сработало в мою пользу. Не сказать, что те дни были весёлыми…

─ Итак, ─ Мастер сейчас выглядел истинным хозяином положения, города и вообще настоящим вампиром, которому чревато было перечить. ─ Ты понимаешь наш язык, следовательно, ты ему обучалась. Ты каким-то чудом сбежала из той богадельни, где держат ваших девушек, а исчезнуть оттуда не так-то просто, крошка… Признавайся, тебя подослал Дерек ин Виарре?


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание