Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
363
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Дариуш барабанил пальцами по столу, вполуха слушая обсуждение. Совещание подходило к концу и в инквизиторе начинала потихоньку тлеть надежда, что разговор все же не затронет одну щекотливую…

— …и, наконец, ситуация с Сидом.

— Да, Соколовски начинает уже конкретно мешать плану.

…ага, щас. Когда это ему, спрашивается, так везло? Проклятие, Анджей, ну неужели так сложно хотя бы раз, хотя бы для разнообразия — не быть в каждой бочке затычкой?!

— Полагаю, чародея придется устранить…

— А вот это неудачное решение, — поспешно вмешался в беседу Дариуш. — Крайне поспешное и очень неудачное.

— Поясни, Щенятов, — тут же прозвучало закономерное требование.

— Я в Инквизиции с шестнадцати лет. Полтора десятилетия службы. Причем на передовой, в отличии от некоторых здесь присутствующих…

— Ближе к делу, пожалуйста!

— А ближе некуда! За эти годы я успел столкнуться со всеми возможными угрозами и противниками. Я охотился на сектантов и малефиков, ловил ведунов и шаманов, сражался с просто бесчисленным количеством чудовищ. Мне даже довелось останавливать Прорыв и десантироваться в Тартар. Но единственный возможный противник, который меня по-настоящему пугает — это Шулер от магии. Этот парень обладает просто феноменальной способностью оборачивать любую ситуацию в свою победу. Он уже не раз доказывал, что, если дать ему хоть малейший шанс — он найдет способ справиться с кем и с чем угодно. Так что не стоит преждевременно делать его своим врагом. Анджею ведь ничего неизвестно о нашем плане. Он действует просто по обстоятельствам, а не из злого умысла. Так не лучше ли попробовать его завербовать?

— Кажется, кто-то слишком старается, выгораживая своего друга, — раздался смешок. На него эхом отозвались еще несколько.

— В самом деле, не переоценивает ли пан способности Соколовски?

Дариуш демонстративно вскинул брови:

— Эм, переоцениваю? Простите, но… вы все что, за последний год отчеты вообще не читали?!

1 октября, 2021

Шулер лежал на кровати, закинув руки за голову. Если быть точным, то в такой позе он провел почти неделю, практически не шевелясь. Теперь, когда отпала нужда в перерывах не только на сон, но даже на обед и туалет — оказалось на удивление просто впасть в медитативно-вегетативное состояние и думать. Просто думать.

Он вздохнул и наконец поднялся. Подошел к столу, вытащил из шухлядки толстенную пачку исписанных листов, открыл на ноуте папку «мыслесвалка». С работой придется завязать. Ученики пусть занимаются заказами, а ему нужно сосредоточиться на старых проектах. Новые построения, модернизированные заклинания, адаптированные ритуалы… десятки брошенных из-за нехватки времени наработок, которые можно будет продать. Ведь, чтобы осуществить задуманное, ему понадобится много денег. И еще больше нематериальных ресурсов… Ох, тяжелый это будет год. Очень тяжелый.

«У меня еще так много дел…» — устало подумал Анджей.

Конец


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание