Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 530
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 40

Неделя прошла так быстро, что я и не успела понять этого. Тишина и спокойствие, о котором я так долго мечтала, поглотили нас с головой. Тихий райский уголок, который я для нас создала здесь возле озера, стал для нас домом.

В тот же вечер, после непростого разговора с дедом, мы перебрались в это место. Нине и Максимке дом понравился намного больше, чем тот, где мы ночевали первую ночь. Когда сын увидел озеро, то пришел в полный восторг. Мне так не хотелось его расстраивать и говорить, что мы здесь ненадолго, поскольку он уже согласился остаться в этом месте.

Потихоньку наша жизнь возвращалась в привычное русло. Я узнала многое о стае и о том, что находится внутри этого улья. Иначе это место я не могла назвать. Каждый мужчина трудился, как пчелка, чтобы обеспечить свою семью, а женщины следили за потомством и бытом. Они жили на закрытой территории, которая была намного больше, чем Беглые толки. На ее территории были небольшая больница со своим врачом и школа.

Насколько я поняла, это место что-то типа отдушины, где оборотень может почувствовать себя тем, кем является на самом деле, не скрывая свою суть. Сюда приезжают молодые семьи с детьми, чтобы обучить их, поскольку во внешнем мире за ребенком уследить сложно и при каждом сильном чувстве, будь то злость или радость, они перевоплощаются. Как делает это Максимка, когда ему страшно, или он злится на кого-то.

Посторонних в дом и прилежащую к нему территорию мы не пускали даже деда до поры до времени. Ему понадобились всего сутки, чтобы отойти от тяжелой поездки и снова превратиться в безэмоционального типа. За долгие вечерние разговоры он успел много раз попросить у меня прощение и у Максимки тоже. И за свои слова, сказанные в доме Макса и при нашей последней встречи, объясняя все тем, что альфа не может показывать свои чувства. И за те годы, что лишил нас возможности видеться.

Для меня все это, конечно, выглядело дико, поскольку я выросла в другом мире. Где чувства показывать не стыдно, где семья держится рядом, не бросая родных в беде. Но ведь и среди людей бывают исключения, так что все мы не идеальны.

Сегодня мы вновь сидели в небольшой беседке, которую соорудили всего за пару часов по поручению деда. Беспечно болтать у нас с ним еще не получалось, но вполне мирно посидеть и обсудить те или иные планы, или просто посмотреть, как резвится Максимка, выходило очень даже не плохо.

— Завтра начнут собираться стаи, а вечером состоится праздник, — проговорил дед, вздохнув как-то печально. — Ты уже решила для себя что-нибудь?

Не сразу поняв, о чем он говорит, я даже растерялась, но вспомнив наш разговор в спальне, нахмурилась, не зная, что ответить.

— Что будет, если я откажусь? — решила спросить, чтобы иметь представление, с чем придется столкнуться позже.

— Ты уедешь отсюда как можно дальше, желательно к одному из мужей, — ответил дед.

— Я спрашиваю, что будет после этого?

— Ну, как только я сообщу, что больше не могу управлять стаей, самый смелый из племянников сделает первую попытку заполучить мое место силой, но проиграет, — задумчиво стал он рассуждать, а у меня мурашки побежали по коже.

Как? Как можно так спокойно рассуждать о своей гибели? Неужели он уже смирился со своей смертью?

— За ним последуют остальные, и в итоге кто-нибудь все же победит меня в схватке, — продолжил дед. — Его по всем законам посчитают сильным а значит, он сможет управлять стаей.

— И ты вот так спокойно об этом говоришь? — возмутилась я, привлекая внимание Максимки, который играл недалеко от нас. Улыбнувшись сыну, показывая тем самым, что все хорошо, я продолжила уже тише: — Неужели ничего другого сделать нельзя? Обязательно сообщать всем о том, что ты не можешь больше быть их альфой?

— Карина, наши законы порой жестоки и их нельзя обойти, — выдохнул он. — Они все давно знают о том, что я болен. Запах меняется при малейшем изменении в арготизме оборотня. Я не хотел спрашивать, но раз зашел разговор, кто из них отец? — спросил дед, кивнув мне на живот.

Удивления не было, я знала, что тот секс с Глебом был не просто сексом. Я ждала симптомов, как все нормальные женщины. Дед просто подтвердил то, что я и так знала.

— Глеб, — коротко ответила, посмотрев на сына. — Максимка будет рад сестренке.

— Откуда знаешь, что дочь? — спросил он.

— Твой старый друг оказался еще тем хитрым засра…

— Карина! — пожурил меня дед.

— Что? — спросила, вопросительно вскинув бровь. — Ведь это правда!

— И то верно, — хохотнул он.

— Так вот, благодаря твоему другу, ну и силе, что внутри меня, — начала я, выждав театральную паузу. — Мне удалось заглянуть в будущее.

— И насколько далеко ты заглянула? — спросил он, и я видела, как во взгляде деда просыпается любопытство.

— Достаточно, чтобы сказать тебе, что стая будет в хороших руках, — ответила, протянув руку, и положила ее на руку деда. — Можешь не переживать, я не брошу стаю.

— Спасибо, — с облегчением выдохнул дед.

— Ох и повеселимся мы! — протянула, выдыхая и хлопая в ладони.

Дед покосился на меня как-то странно, но ему не понять, что я имела в виду, говоря это. Наверно, никому меня не понять, но это не беда.

Его приближение мы почувствовали одновременно. Дед никак не отреагировал на это, наверное, знал, что он приедет. А вот я насторожилась, ведь не ожидала его увидеть. Я думала, что наша встреча состоится завтра, а сегодня не успела к ней подготовиться как следует.

— Я не ждал сегодня гостей, — сказал дед, увидев мою растерянность.

— А я решил приехать пораньше и провести немного времени с семьей, — проговорил Макс, подходя к беседке. — Вы же не против?

— Ну что ты! — ответил ему дед, поднимаясь.

— Папа! — прокричал радостно Максимка и кинулся к отцу.

Макс подхватил его на лету, обнимая и целуя в пухленькую щечку.

— Я соскучился! — возмутился сынок. — Почему ты не плиежал к нам?

— У меня были срочные дела, — ответил Макс, посмотрев почему-то при этом на меня. — Но теперь я здесь.

— Ну, что ж, не буду вам мешать, — сказал дед. — Пойду, распоряжусь, чтобы приготовили гостевую комнату.

Как только дед ушел, Макс присел в беседке на то самое место, где только что сидел дед. Максимка с увлечением начал рассказывать отцу о том, какое здесь замечательное место, и как он охотился на зайца, и еще о многом. Макс внимательно слушал сына, стараясь не перебивать, но уточнял то или иное непонятное слово.

Я смотрела на них и понимала что сыну не хватало этого. Общения с мужчиной. Раньше он мог похвастаться или поделиться своими достижениями с Глебом, а сейчас, кроме меня и Нины, у него никого нет.

Через час увлеченного рассказа Максимка начал зевать. Ему давно было пора идти отдыхать, ведь дневной сон никто еще не отменял! Но он так рад был приезду папы, так увлеченно с ним разговаривал, что мне не хотелось его тревожить. В конечном итоге он уснул на руках Макса.

— Его нужно уложить, — сказала, переведя взгляд с сына на Макса.

— Пусть спит, — ответил он, — Значит, ты решила остаться здесь.

— Да.

— Значит, это окончательное решение? Ты же не хотела такой жизни.

— Не всегда бывает так, как мы хотим, — ответила словами деда. — Да и Максимке с сородичами будет легче.

— Вы могли бы жить в моей стае.

— Это даже не обсуждается! — ответила, отворачиваясь.

В беседке ненадолго воцарилось молчание. Я чувствовала какую-то неловкость, находясь с ним наедине. Хотелось закончить разговор и скрыться в доме, где я чувствовала себя в безопасности. Вот только я знала, что разговор еще не окончен.

— Я порвал все отношения с Дариной, — сказал Макс, нарушая тишину.

— Разве это возможно? — удивленно посмотрела я на него. — Как же так? Она же твоя пара, а это значит, что…

— Карина, ты многое не знаешь о наших законах и традициях, и если я начну тебе сейчас объяснять, это шокирует тебя, — перебил он, не дав мне высказаться.

— Не больше, чем когда я узнала, что ты жив! — съязвила, отворачиваясь.

— У Дарины есть истинный, — сказал, а точнее выдохнул он. — Но поскольку она была парой альфы, ее семья должна была повиноваться моему решению. На тот момент я решил, что она должна быть рядом, чтобы хоть немного успокаивать зверя, который стремился к тебе. Только так я мог существовать, не боясь, что зверь возьмет надо мной верх.

Конечно, это признание приятно меня удивило, поскольку это значило что я ему не безразлична. Или не ему, а зверю?

— Я же видела, как она не хотела тебя терять, — пробормотала, вспоминала ее ненавистный взгляд и страх. — Разве так бывает, когда есть истинный?

— Карина, мы же не дети ей-богу! — возмутился он. — Я жил все эти годы с парой, убегая от чувств к тебе. Глеб, любя тебя, как пару, не захотел искать истинную. Так и Дарина. Она гнала чувства к истинному, чтобы получить власть. Стать женой альфы, да об этом многие мечтают!

— Да, и правда дико как-то, — пробормотала, переводя взгляд с Макса на озеро.

Наверно, лучше не спрашивала бы об этом, потому что теперь внутри все бушует от возмущения. Оказывается, это не очень приятно знать, что меня пытались забыть в то время, как я не переставала этого делать.

— Карина, я хочу попробовать наладить наши отношения, — сказал Макс. — Начать все сначала.

Я ничего не ответила, просто усмехнулась не от того, что он предложил это, а от того, что Макс прекрасно знает о ребенке и все же предлагает подобное.

— Ты ведь не сказала ему об этом, не так ли? — словно прочитав мои мысли, спросил он.

— Нет.

— Почему? — спросил он. — Не хочешь быть с ним? Тебе не кажется, что он обязан знать?

— Не хочу, чтобы он подумал, что я пытаюсь таким способом привязать его к себе, — нехотя призналась.

— Логично, — хмыкнул Макс. — А разве ты не этого добивалась, когда спала с ним?

— Макс! — возмутилась я, послав ему недовольный взгляд.

— Извини, но разве я не прав?

— Прав! — ответила, поднимаясь. — Теперь ты доволен? — спросила, забирая у него сына. — Надеюсь, ты недолго здесь пробудешь.

— О, не переживай, — усмехнувшись, сказал он, поднимаясь. — Теперь ты так просто от меня не отделаешься!

— Какой же ты все-таки гад! — проговорила, покидая беседку.

— Стараюсь соответствовать статусу, — донеслось мне вслед.

Все же каким бы он не был гадом, этот гад мой! И сейчас, идя в дом, я чувствовала, как была довольна внутри волчица.

— Ничего, это только начало, дальше будет легче, — прошептала, скрываясь в доме.

Я понимала, что встреча с Максом — это полбеды. Самым тяжелым будет встретиться с Глебом. И к этому моменту я должна быть готова.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание