Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 30

В тот миг, когда я оказываюсь рядом с Ником, подступив на расстояние объятия, все звуки затихают. Ночь раскрывает свои краски по-новому, и даже воздух, напоённый ароматами разнотравья и цветов – запахами жизни, кажется теперь ещё насыщеннее, и я вдыхаю его полной грудью. Втягиваю, пропуская через себя вместе с диким ароматом моего хищника, который сам делает шаг навстречу, всей своей мощью и непоколебимостью давая мне понять, что я по-прежнему не одна, и никогда не буду.

Шершавый язык проходится между ушами, а потом я слышу самое настоящее мурчание, и сама готова уподобиться кошке, нашедшей того самого, своего человека, готовой даться ему в руки.

«Я думала, ты отдалился из-за него».

«Глупый лисёнок».

Чуть укоряющий, ворчливый рык – и я на самом деле чувствую себя той маленькой трусливой девочкой, что из-за страха перед чудовищем не знала, кому верить и как жить, но с каждой секундой вспоминаю, возвращая себе прежнюю. Встреча с Ником поменяла меня, заставив заново учиться доверять, открывать сердце, да просто жить в том мире, который больше не был приветлив, но я всё же продолжала находить в нём светлые стороны, и теперь снова могу это чувствовать.

Смотрю в любимые глаза, видя в них лишь собственное отражение, и чувствую. Понимаю чуть больше, а ещё окончательно осознаю, почему Смерти так и не удалось меня одурачить. Просто никто и никогда не будет смотреть на меня так, словно я и правда его жизнь, смерть и воздух, и именно поэтому те сакральные слова брачной клятвы обретают совершенно иной смысл. Мы оба выжили не потому что у нас была и есть эта необъяснимая связь Истинных, а потому что наши жизни буквально завязаны друг на друге, как та красная нить на пальцах вместо колец. Неразрывно. Глубоко. И совершенно непостижимо…

Мы теряемся в этом мистическом лесу, гостеприимно распахивающем для двух зверей свои потаённые уголки, куда не так-то просто попасть остальным, даже местным жителям. Я слышу голоса природы, и они звучат восторженно, будто наше воссоединение с вампиром – что-то торжественное, но мы и сами не в силах осознать, насколько это ощущение невероятное, нереальное, в то время как магия вокруг вместе со всеми, даже самыми крохотными созданиями это понимает, а потому радуется. И мы тоже с каждой секундой всё больше проникаемся мгновением, убегая дальше и дальше.

Луна роняет красивые отсветы на его лоснящуюся чёрную шерсть, постепенно сменяющуюся чуть влажной кожей и длинными волосами, водопадом накрывающими меня вместе с разгорячённым телом, нависающим сверху. Под моей спиной мягкий ковёр из мха, звёзды над нами сияют россыпями драгоценных камней, и мне хорошо настолько, что даже не верится. Слишком упоительно, даже одурманивающе, но в тоже время не одной мне хочется сейчас обнять весь мир со всеми его острыми углами.

─ Я не хочу навредить, ─ предупреждает Ник, хотя глаза уже сверкают стихиями от жажды, и мне тоже не терпится её разделить.

─ Не навредишь.

Я сама тянусь за поцелуем, легко руша последнюю стену, и если в первый миг он ещё держится, боясь переступать грань, то уже через секунду срывается, словно одержимый, овладевая моими ртом. Языки сплетаются, сражаясь за главенство, и я отступаю первая, будучи неспособной противостоять сейчас его силе, а мой зверь этому только рад. Из его груди доносится победный рык, оглашающий окрестности, и на своей шее я чувствую дразнящее прикосновение острых клыков, заставляющее пульс подскакивать до высочайшей точки и устремляться обратно, но укуса так и не дожидаюсь.

Мучитель никуда не спешит, и на коже горит лишь прикосновение губ, пламенем устремившееся ниже – хищник пирует и не скрывает своего удовольствия, смакует мои мучения, лаской наказывая за всё то время, что мыли не вместе. Меня совершенно сумасшедше ведёт от того, как его зубы легко прикусывают соски, тут же с силой втягивая их, а потом медленно зализывая, и тело само подставляется навстречу.

Я немыслимо выгибаюсь, не ожидая от себя подобной пластики, мужские руки оглаживают всё, что попадается им на пути, и я нетерпеливо рычу от того, как мне его мало, но Ник по-прежнему не торопится. Шёлк волос скользит по бёдрам, следом губы оставляют на них свои огненные печати, а пальцы не позволяют мне вырваться, надёжно удерживая под коленками.

─ Ты так легко не отделаешься, Ветерок. ─ Раскалённое дыхание касается там, где всё давно пылает, пульсирует и требует совершенно иных действий, но я не сильно разочаровываюсь, когда его язык нападает на ничем не защищённую плоть. ─ Сегодня я буду пить из тебя.

Первое прикосновение вместе с этой откровенностью выбивает из меня воздух, вынуждая хватать его ртом и судорожно впиваться когтями в землю, но это не спасает. Алчный рот не оставляет мне и шанса на спасение, а присоединившиеся к нему пальцы, вонзающиеся с неумолимой быстротой, вырывают из меня крики, и вскоре приносят долгожданное освобождение.

Вампир сыто облизывается, как только моё дыхание восстанавливается, но теперь я не собираюсь попадаться в его ловушку, и стоит ему вновь нависнуть над беззащитной жертвой, я оборачиваю свои ноги вокруг его талии, а потом с силой опрокидываю на спину. Впрочем, если он и удивляется, это не длится долго. Закинув руки за голову, сытый хищник лениво наблюдает за моими действиями, и когда я начинаю проделывать с ним всё то, что творил он, Ник просто застывает. Каждая мышца его каменеет, каждый незаживший шрам становится белее, проступая на коже, и мои губы уделяют этим отметинам особое внимание.

Под едва слышные стоны спускаюсь всё ниже, замирая внизу напряжённого живота, а затем накрываю ртом его возбуждение и окончательно срываю зверя с цепи. У меня не было достаточной практики, поэтому импровизирую, как умею – не торопясь, прохожусь языком, снова смыкаю губы, чувствуя, как желание накатывает волнами на нас обоих, – но мужчине и этого хватает. Рывком Ник подтягивает меня вверх, удерживая за талию, и я оказываюсь сидящей на нём, почти сразу и полностью принимая в себя его.

Я уже знаю, что за нами давно наблюдают, и мой вампир знает это тоже, но кому из нас вообще важен этот завистливый бог, словно обиженный ребёнок пытающийся испортить всем веселье? Мы видим и чувствуем только друг друга, сплетясь, как сиамские близнецы, двигаясь в нужном нам обоим ритме. Даже природа затихает, отдавая нам возможность слышать только звуки собственного дыхания и сорванных голосов, переходящих в рычание, когда клыки впиваются в кожу, а по горлу течёт горячая кровь.

И когда вдалеке натыкаюсь взглядом на вспыхнувшие красным глаза, вмиг становящиеся темнее самой мрачной ночи, предпочитаю закрыть свои и просто не замечать, отдавая своему мужчине всё, что у меня есть. И он принимает, щедро делясь в ответ, и никакие свидетели не мешают наслаждаться этой близостью.

─ Люблю тебя, ─ лихорадочно шепчет Ник, вжимая меня в себя так, что не отцепишь, хотя я давно в него вросла.

─ Я тебя больше, ─ признаюсь со всем откровением, предпочитая оставить за собой последнее слово, а он улыбается в миллиметре от губ, сжимая ладони на моих ягодицах, что просто обязано доказать его власть, и я, разумеется, хочу повторить всё, что здесь произошло.

Но коварный рассвет вмешивается в наши планы, рассеивая последние кусочки сумрака, стирает с неба звёзды, и мы оба понимаем, что даже не заметили, как прошла эта ночь. Вампир переносит нас в особняк, и некоторое время мы просто лежим в постели. Ник пристально разглядывает моё тело, уделяя особое внимание животу, прослеживает пальцами рисунок, всё больше оплетающий кроху внутри, и я дрожу от этих простых касаний. А потом вдруг замечаю, что веточки с шипами, похожие на мои, появились у него на запястье. С удивлением подношу его руку, принимая увиденное за игры моего зрения, но на коже и правда моя родовая метка, а стоит взглянуть на свою руку – и там обнаруживается узор Высшего, который я частенько видела на его теле.

─ Наверное, так должно быть, ─ успокаивает он, целуя место рисунка.

─ Да, наверное.

Он придвигается ко мне ближе, заключая в ловушку из своего тела, но я готова лежать так вечно, вслушиваясь в биение родного сердца. Только бы жил… На один короткий миг я даже позволяю себе болезненную мысль о том, что если бы мне предложили никогда его не знать, но при этом сохранить ему жизнь, как и жизни всех остальных, я бы могла согласиться… И тут же одёргиваю себя, отгоняя дурное видение, чтобы не накликать – смерть итак буквально где-то рядом, так что не стоит лишний раз звать его.

─ Прости за такую свадьбу, ─ внезапно извиняется мой хищник, вздыхая.

─ Зато наш ребёнок будет рождён не во грехе, ─ шучу и тут же получаю лёгкий укус в плечо. ─ Я была там. Видела, как это происходило. Так странно…

─ Наверное, именно так и работают все эти перемещения во времени. Раньше я не понимал Вика, совершенно не представляя, через что ему приходилось проходить всю его жизнь, но в первый раз очутившись в прошлом, чуть с ума не сошёл, пытаясь всё осознать, ─ чуть нервно перебирая мои волосы, делится мужчина, а я просто продолжаю бессовестно вдыхать его запах. ─ Видишь, даже жениться на тебе решил, как безумец.

─ Да, ты и правда сумасшедший кот, ─ усмехаюсь я, целуя шрам у сердца, и вампир едва вздрагивает. ─ Кстати, а где твой братец? Что-то я за него волнуюсь.

Если учесть, сколько Вик успел провернуть за спиной у Судьбы, эти переживания вполне оправданы.

─ Он натворил достаточно, чтобы скрываться, но без его помощи мы бы точно не справились. И плевать, даже если это всё инициатива Антаррэль – мы-то не боги, и их игры только им ничего не стоят.

─ Да уж, а нам ещё выжить надо.

И вот так разговор подходит к тому, о чём всё равно пришлось бы поговорить. В воздухе повисает напряжение, Ник чуть отодвигается и смотрит на меня своим привычным взглядом в стиле «мне придётся сделать то, что я должен, а ты не будешь спорить, женщина», и какое-то время я просто молчу, вглядываясь в эти суровые, непримиримые черты, которые чуть разглаживаются, как только он понимает, что я не собираюсь спорить.

─ Я думал, мне придётся уговаривать тебя. Возможно, даже связать, ─ нервно усмехается он, и я нахожу его ладонь, накрепко сплетая наши пальцы.

─ Я всё понимаю, Ник. Но моя кровь и сила вам всё равно понадобится.

Он, разумеется, пробует возразить, однако тут я уже не могу уступить, поэтому выстраиваю свои аргументы.

─ Ты знаешь, что я права, к тому же, у меня договор с Антаррэль. ─ При мысли о Тане, притворяющейся нашей подругой и плетущей свои интриги у нас за спиной, становится немного больно, но сейчас не до того. ─ Я прямой потомок, и другого шанса может не быть, а нам следует начать уже сейчас. Думаю, стоит переместиться к её храму и напитать священные дубы – они станут сильнее и укрепят защиту.

─ А потом? ─ голос звучит глухо, и, несмотря на это, я знаю, что он меня всё равно выслушает. ─ Считаешь, я снова должен отдать тебя в руки этим тварям, едва снова нашёл тебя? Даже не проси, Рина. Мы справимся и без таких жертв, а если понадобится, отыщем спрятанные Тьмой кристаллы, убьём этого ублюдка и закроем Инрем.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание