Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
370
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 23

Утро привычно началось с телефонного звонка. Поморщившись при звуке уже успевшей стать ненавистной мелодии, что стояла у меня на всех абонентах, кроме мужа и дочери, заставила себя разлепить глаза и тут же расстроенно замычала. Причиной тому стало сразу несколько факторов. Во-первых, Глюк, который, мало того, что провел здесь всю ночь, так и теперь не спешил выпускать меня из своих объятий. Не говоря уже о том, чтобы куда-то уходить. А во-вторых, тело, которое затекло и теперь неприятно ныло сразу в нескольких местах оттого, что я не потрудилась ни разу даже позу сменить или на другой бок перевернуться. Так и проспала всю ночь, уткнувшись лицом в грудь своего гламурного привидения, от чего теперь сделалось ещё и невероятно стыдно. Ведь получается, я провела эту ночь в объятиях другого мужчины. С другой стороны… Так кое-кому и надо! Ведь муж, скорее всего, тоже не один ночевал.

Пока размышляла на тему, насколько правильно поступила, спустив все на тормозах и позволив Глюку остаться до утра, телефон продолжал противно пиликать. Отчетливо понимая, что пора прекращать это издевательство над своей и без того осчастливленной мигренью головой на фоне всего накануне пережитого, выбралась из нехотя разжавшихся объятий и потянулась за источником звука.

— Да, — отозвалась, приняв вызов, прежде чем снова лечь, только уже на спину.

— Доброе утро, Алиса. Надеюсь, ты готова выдвигаться? Примерно через час прибудет автобус, который отвезет нашу группу в аэропорт.

— Что?! Так быстро? Но… Сколько времени? — мигом приняв сидячее положение и испуганно взглянув на экран телефона, воскликнула я. — Уже половина десятого. О нет!

Прекрасно понимая — мне ни за что не успеть собраться, обреченно спрятала лицо в ладонях и протяжно застонала, одновременно принявшись судорожно соображать, что делать. Отдававшая теперь весьма ощутимыми спазмами в виски головная боль нисколько мне в этом не помогала.

— Алиса? Ты там? Что случилось? — раздалось тревожно из лежавшего предо мной на коленях телефона.

— Ничего, — решив первым делом выключить панику, как можно спокойнее произнесла я. — Все нормально. А теперь извините, Александр Юрьевич, мне нужно торопиться.

Продолжая ругать себя за неорганизованность и то, как опрометчиво забыла вчера подготовить все к отъезду, сбросила вызов и уже собралась кинуться исправлять свою ошибку, когда меня вдруг резко схватили за запястье, заставив остановиться.

— Лур, прости, но мне и правда нужно спешить. Самолет ждать не будет, — пролепетала извиняющимся тоном, надеясь, что он тут же меня отпустит. Так и произошло. Показав второй рукой два пальца — большой и указательный, магическое перевоплощение Ворти лишь утвердительно кивнуло, а потом просто рассыпалось на множество частичек. Полюбовавшись немного тем, как красиво они принялись таять, едва коснувшись покрывала, встала с кровати и вышла в гостиную. Остановившись посреди комнаты, попыталась понять, с чего бы начать.

— Платье! — воскликнула и сразу бросилась к шкафу. Быстро расстегнув молнию, ловко выбралась из наряда и, аккуратно повесив его на вешалку в шкаф, оглянулась в поисках спортивного костюма. Не успела в него влезть и начать собираться, как в дверь номера настойчиво постучали.

— Кто там? — спросила громко, продолжая методично складывать вещи в чемодан.

— Миссис Шалова, это мистер Нобл и ваш гид. У нас к вам предложение. Откройте, пожалуйста.

— Ладно. Все равно ничего не успеваю. Пара минут погоды не сделает. — Успокаивая сама себя, я отошла от чемодана, в который каким-то непонятным образом теперь и половина того, что я в нем привезла, не влезало. И все потому, что аккуратно складывать и утрамбовывать это не осталось ни сил, ни возможности. А мне ещё как-то надо было впихнуть туда купленные детям подарки. И как это сделать, я не представляла.

— Слушаю, — открыв дверь, за которой правда обнаружились Том с Александром, объявила я, намекая, что им лучше бы поторопиться.

— Алиса, если вы не успеваете собраться, — начал излагать свои доводы управляющий, — я мог бы сам отвезти вас в аэропорт. Просто чуть позже. Обещаю, вы попадете туда вовремя. Зато у вас в запасе окажется ещё целый дополнительный час времени.

— Это было бы просто прекрасно! — воскликнула я, наконец догадавшись, что именно до меня пытался донести Луррел своим жестом перед тем, как исчезнуть.

— Тогда договорились, — отозвался Нобл и, не дожидаясь, что скажет на это мой гид, поспешил ретироваться.

— Я надеюсь, ты не передумала ехать? — с подозрением поинтересовался Александр Юрьевич, стоило Томасу отойти на достаточно большое расстояние.

— Нет, конечно. Я лечу с вами домой.

— Хорошо бы, — хмуро раздалось в ответ. — Потому что мне проблемы не нужны. Эта работа меня кормит. Если потеряю ее, другой, учитывая мой возраст, уже не найду. Не подведи старика, Алиса.

— И не собиралась, — отозвалась, хорошо поняв, на что намекал собеседник.

— В таком случае встретимся в аэропорту. Не опаздывай.

— Хорошо, — согласно кивнула, закрыла дверь и, устало опершись об нее спиной, громко выдохнула, только сейчас полностью осознав — мне больше не надо никуда торопиться и можно спокойно сложить чемодан. А если очень повезет, то ещё позавтракать и даже душ перед поездкой принять получится. Было бы неплохо, учитывая, какая длинная дорога мне предстояла. Да, и где эти чертовы таблетки от головы? Надо выпить одну, пока не стало хуже. С другой стороны, куда уже хуже?

Лучше бы я этого не говорила. Точнее, не думала, поскольку в то же мгновение мой телефон ожил и заиграл до боли знакомую мелодию.

Ну, держись, любимый. Сейчас ты у меня получишь! Еще отольются кошке мышкины слезки. Посмотрим, какие доводы ты приведешь, поскольку заставить меня поверить, что и теперь у тебя с этой женщиной ничего не было, будет крайне проблематично.

— Алло.

— Привет, любимая, — раздалось радостно из трубки. — Увидел непринятые входящие и сразу перезвонил. Ты уже в пути? Кстати, почему набирала так поздно? Что-то случилось?

— Нет. Я ещё в отеле, — ответила холодно. — Ничего не случилось. Просто решила узнать, как там няня. Хорошо с ней ночь провел?

— Алиса…

— Вы целовались? Только честно. И не вздумай мне врать, потому что я уже знаю ответ на этот вопрос.

— Не знаю, откуда тебе это известно, — грустно отозвался собеседник, — но да. Целовались. Точнее она меня поцеловала. Только на этом все и закончилось.

— Да? В таком случае — куда вы вчера направились после того, как уложили детей спать? — спросила, продолжая терпеливо дожидаться, когда муж сам мне во всем признается.

— В гостиную, где дал ей расчет.

— И я даже догадываюсь, какой именно. Ей хоть понравилось? А тебе?

— Алис, ничего не было. Я к этой женщине и пальцем не притронулся. Просто расплатился с ней за работу, после чего вежливо попросил уйти, объяснив, что в ее услугах мы больше не нуждаемся.

— Насколько вежливо? — выпалила, с каждым новым вопросом чувствуя себя все более мерзко. Ревность никогда не числилась в списке моих качеств. Видимо потому, что до недавнего времени я была абсолютно уверена в своем муже. Даже когда он подолгу пропадал в командировках. Всегда скучала и очень ждала его возвращения. Но то, что происходило сейчас… В меня словно демон вселился. Мне бы поверить его словам. Тем более что, если прислушаться к спокойному рассудительному голосу, Макс был совершенно уверен в том, что говорил. Во всяком случае, на уличенного в измене мужчину никак не походил. И все же что-то во всей этой истории с няней продолжало сильно меня беспокоить.

— Предельно вежливо. И перестань уже выдумывать то, чего нет и быть не может. Да, признаю, иногда я бываю не прав, веду себя, как скотина, и моя реакция на твой отпуск — прямое тому доказательство. Но я осознал свою ошибку, поэтому больше не злюсь.

— Какая радость, — не удержавшись, съязвила я, но мой комментарий остался без внимания.

— Я никогда не изменял своей жене. И ни при каких обстоятельствах не стану этого делать. Потому что люблю тебя и наших детей. А еще ты даже представить не можешь, как сильно мы по тебе соскучились, — выдал все это на одном дыхании собеседник, теперь явно пытаясь увести разговор в сторону.

— Представляю, — буркнула, чувствуя, как начинаю медленно сдавать позиции, стоило мужу упомянуть о наших крошках. Правда, некоторые из них уже давно не крошки вовсе, но для нас они, очевидно, навсегда останутся именно такими.

— Вот и хорошо. Уже ждем не дождемся, когда ты приедешь. Хорошего пути, милая. И будь осторожна в дороге, ладно?

— Я сама осторожность.

— Надеюсь…

Отключившись первой, задумчиво потерла подбородок, пытаясь понять — я действительно такая наивная дурочка, что сразу во все это поверила, или Макс сказал правду. Но, вовремя вспомнив про чемодан, решила, что лучше поразмыслю над этим позже. А сейчас лучше всего сосредоточиться на сборах. Что я немедленно и сделала.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание