Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 3

В первое мгновение Нелл не поверила. Ей всерьёз показалось, что чёртов вампир над ней потешается, и даже ждала, когда он широко улыбнётся и сообщит об этом. Но он в ожидании смотрел на девушку, признавая, насколько она горячая, однако явно совершенно не понимая, почему в её глазах столько боли – того и гляди сейчас заплачет…

─ Так что, котёнок, ты представишься или дар речи потеряла от моего великолепия?

Она вглядывалась в знакомые, кажется, до каждой мелочи изученные черты, и даже вообразить не могла, что она вдруг станет для него незнакомкой. Она была готова к любым последствием столь продолжительной комы Кристиана, даже к тому, что он, возможно, утратит магию или потеряет связь со зверем, но к потере памяти – самому банальному из всех возможных вариантов, ведьмочка готова не была точно.

Её вдруг разобрал нервный смех. Вампир с долей беспокойства взирал на неё – такой родной и одновременно далёкий, что Нелл попросту не выдержала.

─ Прости… Я сейчас вернусь, ─ пообещала она, неспешно и с прямой, как линейка спиной вышла в коридор, где наконец-то позволила эмоциям выплеснуться. Слёзы побежали по щекам, обжигая кожу, когда она съехала вниз по стене, зажимая рот, чтобы никто не услышал позорных всхлипов.

Это могло произойти только с ней…

Пройти по раскалённым и кровавым тропинкам ада босиком, чтобы в итоге оказаться на новом круге мучений? Похоже на её жизнь. Если у Алигьери в его небезызвестном произведении было девять кругов, то она уже успела прожить все десять, а сегодня открыла уровень на одиннадцатый, но никто ведь не гарантировал, что начало их семейной жизни ознаменуется такими трудностями?

Наверное, это случилось из-за её жадности. Нелл так хотела, чтобы этот мужчина принадлежал лишь ей, чтобы вокруг не было никаких его бывших ведьм и прочих, а теперь вот он, в полном её распоряжении… Видимо, когда богиня связывала их столь крепкой связью, она знала, что произойдёт, а может, наоборот, понятия не имела – да только кого теперь винить? Некромант по-прежнему на свободе, Рину поймали, бабушка ни с кем не разговаривает, ощущая за собой вину, хотя, ни в чём не виновата, а всех из Совета вообще перебили, и каким образом эта академия до сих пор остаётся самым защищённым местом, можно только диву даваться.

За своими мыслями девушка не сразу заметила, как ей протянули платок. Приняла она его с опаской – теперь угрозу мог нести любой – но это был всего лишь наглый дракон, не дающий ей спокойно жить. Платок он молча вложил в её ладонь и сам сжал пальцы, тут же поднявшись, а когда отправился восвояси, не смог сдержаться:

─ Я так и знал, что он заставит тебя страдать.

─ Иди, куда шёл, Норд.

Нашла время раскиснуть и перед кем…

Не обращая внимания на некоторых чешуйчатых, возомнивших о себе невесть что, Нелл отправилась в противоположную сторону – нужно было сообщить остальным о пробуждении Криса. Возможно, когда он увидит своего друга, к нему быстрее вернутся хоть какие-то воспоминания, а она не будет отчаиваться раньше времени.

В конце концов, она пробудила в нём зверя.

И память тоже пробудит.

* * *

Ник не мог перестать смотреть на последнее сообщение, которое Рина успела ему вчера отправить. Много сказать не получилось, но и сама охотница долго не отвечала, и только ближе к ночи дала понять, что там усиливают магическую защиту, готовя владения ин Виарре к прибытию делегаций, а потому возможность связываться будет редкой. Если вообще получится пробиться.

«Я люблю тебя, Ник. Если ты правда жив, не говори – не хочу дать им понять, что мы можем общаться. А ещё не приходи за мной в одиночку, если думаешь об этом», в очередной раз перечитал он, возрождая в мыслях её образ.

Как бы он хотел, чтобы она была сейчас здесь и сказала это вслух, а потом он бы долго зализывал её раны… В тех снах, когда его дух висел где-то между жизнью и смертью, он видел девушку измученной, ощущал её физическую боль – наверняка охотники подвергали её пыткам – а теперь его эмпатия возвращается чересчур медленно, и это выводит вампира из себя.

Но есть ещё причина себя презирать за бессилие.

Эта падаль Орловский оказался живучим слизняком, и стоило Громову сообщить сию чудесную новость Демьяну, академия содрогнулась от нечеловеческой силы, а студенты ещё от первого звериного рыка не отошли – всё же, представлять этого подонка рядом с его маленькой охотницей оказалось слишком большим испытанием, помимо всего прочего…

Они собрались отправиться в тюрьму в ближайшие дни, но без Криса и Яна вся миссия становилась гораздо рискованнее, поэтому мужчина несказанно обрадовался, как только его нашла Нелл и сообщила о пробуждении друга. А вот весть о его потере памяти стала весьма неприятным сюрпризом, поэтому Нику пришлось звать Повелителя, который был занят ежедневными медитациями по совету Роланда, и вскоре они уже были у Кристиана.

Алеар, с позволения до сих пор растерянного блондина, залез к нему в голову, чтобы с лёгким недоумением вернуться и огорошить всех ещё больше.

─ У него в памяти почти всё черным-черно, ─ нахмурился он, и Нелл едва устояла на ногах. ─ Такое чувство, что ему стёрли воспоминания.

─ Совсем? ─ спросила девушка, испугавшись не на шутку.

─ Я видел только первые пару сотен лет – дальше темнота, ─ сказал Повелитель, не без сожаления глядя на внучку Верховной.

Сам Крис с интересом исследователя рассматривал обстановку, будто и правда впервые видел всех их, тем не менее, постоянно возвращая заинтересованный взгляд к ведьмочке.

─ Так и не скажешь, кто мы друг другу, красотка? ─ дёрнул бровью блондин.

Встретив его взгляд прямо, она решила не скрывать:

─ Мы женаты.

Его лицо надо было видеть… У Ника возникло ощущение, что вампир в один миг узнал, что выиграл приличную сумму денег, но у него её тут же отобрали, и он до сих пор не понимает, как правильно реагировать.

─ Я что, по-вашему, совсем рехнулся? ─ наконец отмер он, рассмеявшись. ─ Извини, котёнок, но я отказываюсь в это верить.

Нелл уже пережила первые звоночки надвигающейся истерики, и теперь, глядя на то, как этот мужчина вот уже в который раз втаптывает её сердце в грязь, сам того не осознавая, включила режим отстранённой и холодной колдуньи.

─ Ну, тебе придётся смириться с этой мыслью, любимый. Нас соединила Антаррэль, и да, она специально навестила нашу свадьбу, о которой тебе подробнее расскажет твой друг, ─ удивляя Криса всё больше и больше, сообщила она, как бы невзначай.

Блондин окинул её таким взглядом, словно прикидывал, насколько ценный ресурс ему достался в жёны, и можно ли как-то всё это исправить, что, безусловно, хоть и покоробило ведьмочку, однако она никому не собиралась показывать, насколько её ранит даже это.

─ Она ведь ведьма, да? ─ с какой-то странной надеждой, больше напоминающей обречённость, спросил он, повернувшись к Нику. ─ Знаю я их… Околдовала меня, небось, а вы почему-то на её стороне! Женаты, как же…

Отчаяние и полное неприятие ситуации было вполне искренним, и все поняли, что на одну проблему у них стало больше, а если учесть, что тот юный Кристиан был тем ещё подарочком, Громову резко захотелось принять облик зверя и пробежаться вокруг академии, как он сделал прошлой ночью, напугав одну сладкую парочку.

─ Наверное, нам и правда стоит ввести тебя в курс дела, ─ вздохнул вампир, даже не представляя, с чего начать.

Ему бы с собой ещё разобраться…

А чуть позже Повелитель отвёл Роланда вместе с Ником в сторону и произнёс так, чтобы не слышала Нелл:

─ Послушайте, я не знаю, как это объяснить, но в его теле есть кто-то ещё.

Мужчины тревожно переглядываются, не представляя, как относиться ещё и к этому, однако все изначально понимали, что без последствий состояние Кристиана не обойдётся.

─ Хотите сказать, чья-то душа к нему подселилась?

─ Похоже на то, ─ согласился Алеар. ─ Возможно, эта сущность и сама забыла свою прежнюю жизнь, но я почувствовал, насколько этот некто силён. Я даже не уверен, что разговаривали мы сейчас с самим Крисом – возможно, он просто взял его старую память.

Роланда не так-то просто было шокировать, поэтому он, в отличие от Громова, чей друг сейчас, похоже, был неизвестно где, никак не выказал своего удивления, уточнив:

─ И что нам следует делать?

─ Не дать ему понять, что мы в курсе, ─ нахмурился вампир, не подозревая, что их сейчас слышит тот, о ком ведётся речь. ─ Нам сейчас нужна любая помощь. Просто будьте крайне осторожны.

Осталось только понять, насколько опасная личность теперь рядом сними, и что будет, когда она вспомнит себя.

* * *

Мне приходится уничтожить все послания, которые приносил Гром, но я радуюсь возможности связаться с ними и предупредить, а ещё знать, пусть и не наверняка, но всё же надеяться, что Ник в порядке. Никогда прежде мне так не хотелось жить, правда, уже на следующее утро это желание у меня пытаются отбить с особой жестокостью…

Наверное, насторожиться мне стоило, ещё когда ко мне в ванную вошли две вчерашние охотницы без сопровождения Элайны, но я была так счастлива, что эта радость затмила инстинкты, и я позволила девушкам помочь мне, как и вчера. Напрасно…

Я точно не ожидала, что меня вдруг примутся топить, надёжно зафиксировав – так, чтобы я точно захлебнулась. Одна удерживала за волосы под водой, другая схватила за ноги, и в голове мгновенно взорвалось воспоминание о моей первой смерти, заставившее резко начать сопротивляться – я не собиралась снова умирать, а сомнений в том, что меня хотели убить, уже не было. Не знаю, кто и зачем их отправил, но мне пришлось постараться, чтобы справится хотя бы с одной – я сумела схватить охотницу за горло, выпустив когти, и она на миг оторвалась от расправы.

Мне было плевать, что я голая противостою двум бешеным девицам – я, кажется, давно потеряла способность думать о таких вещах. Но их настойчивость не оставила мне даже шанса подумать, зачем кому-то понадобилась моя смерть и почему сейчас – пришлось заставлять тело работать на износ, используя все его ресурсы, а их пока было не так много, как хотелось бы.

─ Кто вас отправил? ─ интересуюсь, когда мне всё же удаётся выбраться из ванной. Мраморный пол не очень подходит для манёвров, особенно если с тебя стекает вода, но выбирать не приходится, впрочем, не мне одной трудно, и это радует.

─ Тебе здесь не место, тварь! ─ шипит девчонка, и в её глазах я замечаю чёрную пелену, на мгновение перекрывшую всю радужку. Значит, жрецы здесь точно постарались… Или кто-то другой, в ком есть тёмная магия. ─ Ты просто должна сдохнуть! ─ кидается на меня со своим кинжалом, но я успеваю отступить, когда она поскальзывается и налетает прямо на острый угол ванной. Её фигура странно подёргивается, а у меня вдруг кружится голова, и тело ведёт в сторону, пока вторая девчонка уже подбирается хищницей, не скрывая кровожадной ухмылки. Мне кажется, тьма хлещет у неё изо рта, и я начинаю смутно догадываться, что за чертовщина здесь творится.

А потом в помещение врывается окровавленная и слегка помятая Элайна вместе с настоящими охотницами, пришедшими в лёгкий ужас от того, что видят самих себя, однако ориентируются девушки быстро. У них в руках магические арбалеты, и выпущенные стрелы попадают точно в цель, растворяя в воздухе двух фантомов, подтверждая мои догадки.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание