Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
246
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 3

* * *

Нелл снился уже привычный для неё кошмар, но, даже подозревая, что спит, девушка не могла отделаться от этого липкого, неприятного чувства, которое вновь и вновь придётся испытать. Будь она обычным человеком, вряд ли бы так сразу удалось понять, что видит всего лишь сон, но постоянная практика с бабушкой давно научила определять, где реальность, а где мир иллюзорных образов.

К сожалению, юная ведьмочка не могла проснуться, пока не переживёт этот эпизод, поэтому вынуждена была идти по тёмному коридору, как делала уже много раз до этого. Пол под ногами скрипел, в незнакомом доме, где она оказалась, стояла оглушительная тишина, нарушаемая лишь долетающим издалека детским плачем, и чем ближе брюнетка подходила к нужной двери, тем отчётливее слышался рвущий сердце звук.

Но она шла, мечтая побыстрее покончить с этим видением, и вскоре добралась до комнаты, поднявшись на второй этаж. В пустой мрачной комнатушке, у окна, сквозь которое падал бледный сероватый свет луны, стояла колыбелька, укутанная белым кружевом, и из недр её продолжал доноситься плач. Нелл решительно подошла, отдёрнула навес и обнаружила вместо младенца лишь кровавое пятно, а затем взглянула на своё платье, на котором расползался точно такой же след. Руки тоже были испачканы.

Плач внезапно раздался за спиной, и девушка резко обернулась, заметив проскользнувшую мимо тень. Устремившись за ней, брюнетка успела только удивиться, ведь раньше сон на этом моменте заканчивался, и сама она просыпалась в холодном поту, а вот это уже что-то новое. Но мысль лишь коснулась разума, когда в самом конце коридора Нелл увидела собственную мать, облачённую в чёрную одежду и держащую плачущий свёрток.

─ Нет, верни его! Не смей, слышишь! ─ сама не ожидая от себя этих слов, ведьмочка бросилась вперёд, вот только женщина не собиралась останавливаться. Дойдя до лестницы, она растворилась в воздухе, а вместе с ней и детский плач тут же прекратился.

От бессилия девушка опустилась на колени, ощущая слёзы на щеках, и сидела вот так, пока не почувствовала что-то мягкое, легонько боднувшее её в плечо. Подняв голову, Нелл столкнулась взглядом с удивительно синими глазами огромного снежного барса, смотрящего на брюнетку со смесью любопытства и необъяснимой тоски.

А потом она услышала знакомый мужской голос, прозвучавший, казалось, в самой голове:

Где ты? Ты так нужна мне сейчас…

Когда девушка наконец-то подскочила на кровати, ей тут же был протянут стакан с водой. Сидящий на краю постели брат за всё лето, которое близнецы проводили в Ирландии, уже научился угадывать, когда Нелл очнётся от кошмара, а потому просто ждал её пробуждения, больше не спрашивая, что она видела.

Брюнетка по привычке приняла стакан, осушила наполовину и принялась ждать, что опять скажет Лекс, и тот не подкачал.

─ Мы можем и не возвращаться домой, ─ предложил он, зная, что сестра всё равно не будет прятаться. ─ Найдём здесь универ, а дальше посмотрим, что делать.

Он начинал этот разговор каждый раз, и каждый раз Нелл отвечала почти то же самое.

─ Не хочу убегать. Ты ведь и сам скучаешь.

Парень, так похожий на неё, кивнул, отчего его сильно отросшие волосы упали на лоб.

─ Сегодня Ди приезжает, ─ подтвердил брюнет, заправляя непослушную прядь за ухо. ─ Думаешь, нам тоже пора?

─ Определённо. Хватит уже отсиживаться в безопасности, ─ решила девушка, поднимаясь и наслаждаясь прохладой утра. За окном слышался шум неспокойного океана, напоминающего о доме, а по берегу наверняка, как и каждое утро до этого, мчался куда-то целый табун кельпи. Нелл всё же взглянула через стекло в чуть туманную даль, где водяные лошади летели во весь опор, и мечтала оказаться в их мире. Возможно, там не будет той боли, тех кошмаров, что до сих пор не оставляют. Как же хочется быть обычной…

─ Тогда, наверное, не зря я собрал вещи ещё с ночи?

Нелл в ответ на это лишь улыбнулась, и улыбка её впервые за несколько месяцев не была вымученной. Брюнетка действительно скучала по родному городу, где только что от собственного кошмара проснулся один невыносимый светловолосый вампир. Но об этом, разумеется, ведьмочка даже не догадывалась, и только на душе было как-то неспокойно при мысли о Кристиане.

* * *

Утром от былого недомогания не осталось никакого следа, и, пока собирала вещи, я гадала, что же такое Роланд намешал в своём снадобье, раз оно подействовало вопреки всем его предупреждениям. Вчера ночью, когда вампир заявился, я и правда готова была отдаться ему полностью, и если бы не прислушалась к себе, поддавшись желанию тела, никогда бы этого себе не простила. Сейчас, воспроизводя эти кадры в памяти, как короткий ролик, я не могла отделаться от ужасающей мысли, что будь на месте Высшего кто-то другой, он вряд ли бы остановился, стоило мне попросить. И это по-настоящему жутко, ведь то были даже не мои истинные желания.

Я хотела прикосновений только одного мужчины и могла представить только его рядом с собой, даже если эти мечты никогда больше не сбудутся. Но знать, что в очередной приступ моя охотничья сущность просто подпустит первого встречного, который сотворит с моим несопротивляющимся телом всё, что пожелает – отвратительно и страшно. А я не должна ничего бояться.

Интересно, почему Роланд не воспользовался ситуацией, как сделал бы обычно? Наверное, я была совсем невменяемой, чтобы как-то отреагировать на его привычные методы запугивания, и он это понимал. Может, мне просто нужно рассказать ему, что огонь проснулся? Рано или поздно, мне придётся во всём сознаться, а то, я так чувствую, этот вампир придумает для меня нечто незабываемое, чтобы пробудить спящую, по его мнению, силу… Брр, я позволила ему к себе прикоснуться! Ещё немного, и он решит, что реально имеет на это право.

К превеликому счастью, я надеялась в ближайший месяц избежать таких эксцессов и, как только окажусь дома, точно обзаведусь крепкой цепью, чтобы приковывать себя, когда такое будет со мной происходить снова. Сомневаюсь, что это поможет, но и риск – дело благородное. Всё лучше, чем постоянно видеть этого интригана и ждать от него очередной неожиданности…

В дверь постучались, прерывая мои тревоги, и, обернувшись, я увидела на пороге Ию Ивановну. Верховная улыбнулась и спросила:

─ Ну как, готова вернуться?

─ Да, ─ почти честно ответила я, застёгивая молнию на сумке. ─ Не терпится увидеть близнецов.

Ведьма вновь подарила улыбку, на этот раз виноватую, и отчётливо ощутила исходящие от женщины эмоции.

─ Прости, что вчера позвала сюда этого… Я не знала, что ещё предпринять, ─ сказала она, и мне бросились в глаза её пальцы, легко, но нервно сминающие платье. Да, когда речь заходила об этом Высшем, даже грозная бабушка моих друзей не могла оставаться невозмутимой, а это уже о многом говорило.

─ Нет, всё в порядке. Спасибо, что сделали это, а то я бы, наверное, сошла с ума, ─ призналась я, вспоминая свои ощущения. ─ Вам не нужно переживать, правда.

Мне показалось, что она с облегчением выдохнула, словно моё мнение и правда что-то значило, а может, так оно и было. А возможно, просто переживала, как бы Роланд не сделал со мной вчера чего-то эдакого…

─ Пошли на завтрак, Дарина, ─ уже без напряжения произнесла женщина, и я кивнула, пока домовые, заскочившие на огонёк попрощаться, забрали мои вещи поближе к выходу.

А после столовой с самой вкусной на свете едой мы с Верховной уже заходили в портал, который нам открыли прямо из стен школы, с которой я не прощалась надолго – каждые выходные по решению суда я всё равно должна туда отправляться для усмирения своей силы. И вышли мы уже напротив моего дома, который для нас подыскал Мастер после того, как старый был официально признан непригодным для жилья из-за той странной магии. Мы почти год жили с семьёй в съёмной квартире, и вот, наконец-то у нас снова есть дом.

Мы тепло попрощались с Верховной, которая сказала, что близнецы вернутся вечером, и обрадованная таким раскладом я, подхватив сумку, отправилась к крыльцу.

Располагалось новое жильё вниз по улице и на прежний маленький домик не походило вовсе. Во-первых, размерами этот почти особняк превосходил даже стоящие рядом и принадлежащие не бедствующим людям дома. Во-вторых, я даже отсюда видела, что новую защиту уже умудрились поставить, и та светилась золотистой кромкой вокруг всей отнюдь не маленькой территории – видимо, дракон по просьбе Мастера постарался, и это не считая других магических штук, которыми внешняя облицовка дома была нашпигована под завязку. Ну, и в третьих, каменные стены со спускающимся по ним плющом просто выглядели красиво и величественно, окружённые живой изгородью из боярышника, который препятствовал проникновению упырей.

Я усмехнулась. Раньше нежить казалась для меня чем-то поистине устрашающим, а возможность столкнуться с ней была нежеланной встречей, которой я бы предпочла избежать любыми способами, зато теперь это вообще ничего не значит. Единственным и самым большим страхом по-прежнему был страх потерять кого-то близкого, и первостепенной задачей стояла их защита, а с остальным я как-нибудь разберусь. Это не так уж сложно после всех трудностей.

Вдохнув чуть сладковатый, августовский воздух, я преодолела короткое расстояние, разделяющее меня с семьёй, и вскоре уже поднималась по ступенькам. Дверь оказалась открытой, но у меня не было никаких тревожных предчувствий на этот счёт – меня ведь ждали, следовательно, беспокоиться было не о чем, так что я вошла, оказываясь в просторной гостиной, уже со вкусом и стилем обставленной маминой рукой. Из кухни доносилась негромкая музыка, и я отправилась на звуки, а войдя в светлое помещение, застыла, не зная – смеяться или плакать.

Никогда прежде не чувствовала себя, словно вернувшийся из тюрьмы заключённый, возвращения которого если и ожидали, то точно не раньше следующего десятилетия, но когда твой собственный отец в одном полотенце пританцовывает под попсовую песенку, ещё и подпевая при этом, ты понимаешь, что в мире полюса немного сместились.

─ Пап? ─ осторожно позвала я.

Грозный Глава местных охотников, суровый бизнесмен и просто отец с большой буквы медленно развернулся, держа в руках по бокалу вина, куда только что упал лёд. Так, я надеюсь, по крайней мере, он здесь не с посторонней женщиной.

─ О, Дариш? А у нас тут…

Кот из дома, мыши в пляс, как говорится.

─ Пап, я не уверена, что хочу знать всю правду. ─ Я очень старалась подавить улыбку, в то время как за спиной нарисовалась и мама, которую вообще невозможно было смутить. Что ж, похоже, у них всё наконец-то наладилось.

─ Ты дома, ─ только и произнесла эта маленькая женщина, а у меня внутри словно пружина лопнула. Вот теперь-то я и правда ощутила, что вернулась, а когда ещё и братья нарисовались, счастью моему не было предела.

Спустя некоторое время, когда я рассказала семье, как прошло моё лето, и как они провели своё, я отправилась изучать новую комнату. Тим и Рик вызывались со мной, а так как Дем был на работе, эти двое отрывались на мне за троих, и едва мы поднялись наверх, парни принялись привычно перешучиваться, пока я разглядывала пустое пространство, планируя будущую обстановку. Мне нравилось здесь всё, начиная от собственной ванной в стиле прошлых веков и небольшого балкончика до витой лестницы, ведущей из комнаты прямо на чердак. Кажется, у меня появилось отдельное пространство для творчества и медитаций…


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание