Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 506
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 5

Мне было больно, холодно и ужасно страшно. Я не могла понять, где нахожусь и что со мной… Вокруг тишина, холод и боль. Казалось, что боль везде и даже в воздухе, что с трудом втягивала в себя. Я не чувствовала ног и рук, не могла пошевелиться или открыть глаза. Хотелось проснуться от этого кошмара, но вместо этого вновь проваливалась в спасительную темноту.

Болела каждая клеточка, каждый сантиметр тела. Холод полностью поглотил, я не могла нормально соображать. Я по-прежнему не могла открыть глаза или сделать хоть какие-то движения, чтобы понять, что еще жива. Мне казалось, что я умерла, но тогда почему еще чувствую боль? Она окутывала, сжимая свои стальные объятья, не позволяя вздохнуть, с каждой секундой становилась, сильнее выворачивая наизнанку. Безмолвный крик сорвался с губ, когда очередная невыносимая волна боли прошла по всему телу.

Тепло — оно возникло неожиданно, спеленав в свои объятья, согревая, успокаивая давая надежду. Боль — она утихала, уходила на задний план, заставляя вновь и вновь думать о малыше и о том, как верну его обратно. Расправлюсь с обидчиками и верну. Но сначала нужно окрепнуть и набраться сил. Нам нужно подождать.

Утро началось неожиданно.

Насторожившись из-за шума, раздавшегося где-то рядом, не спешила открывать глаза, прислушиваясь к тишине, попыталась понять, где нахожусь. Поначалу ничего странного не услышала: пение птиц, шум воды в далеко, шелест листьев, тяжелые шаги и шумное дыхание. И стоило только это услышать, как шум повторился. Распахнув глаза, резко вскочила, и тут же, потеряв равновесие, упала обратно.

Глупо хлопая глазами, пыталась понять, что не так. Я чувствовала в себе силу, и у меня ничего не болело. Я готова была горы свернуть, чтобы найти сына, но все равно что-то было не так.

Осмотревшись, увидела высокие деревья и кустарники. По тому, что предстало перед глазами, можно было с легкостью понять, что в этом кусочке природы еще не побывала нога человека. Все было такое яркое: листва на кустарниках, непримятая трава и… разодранная тушка зайца недалеко. Скривилась от неприятной картины и отвернулась.

Вывод был неутешительный: я в лесу. Где-то недалеко шумит речка, а значит, я как-то смогла выбраться из нее. Что не могло не радовать, как и то, что сумела выжить после всего, что случилось…

«А, собственно, сколько времени прошло? — нахмурившись, подумала, снова осматриваясь. — Сколько я здесь разлеживаюсь: день, два, а может, больше?».

Попыталась сесть, чтобы лучше рассмотреть местность и понять, куда идти, чтобы выбраться отсюда. И вроде села как и хотела, но как-то вышло это у меня неправильно. Не понимая, что не так, посмотрела вниз и… вот честно, хотела закричать от потрясения, но вместо этого… завыла!

Не веря глазам, выскочила на лапы и сделала круг вокруг своей оси. Потом еще и еще, пытаясь осознать, что теперь не человек. А когда осознала, села на попу, в прямом смысле этого слова.

«Я волк, — потрясенно подумала, смотря перед собой. — Волк!».

В панике снова выскочила и завертелась по кругу, пытаясь себя рассмотреть. Шерсть не белая, как у Глеба, но и не черная, как у Макса, а скорее уж серая или ближе к этому. Лапы, хвост и все остальное, как у них. Больше не было никаких сомнений, что я не сплю (как бы мне этого не хотелось), и с ума тоже вряд ли сошла. Тогда как?

Как такое возможно?

Остановившись, снова осмотрелась вокруг, только теперь более внимательно. Вокруг были кусты, укрывающие… я опустила взгляд и обнаружила нечто похожее на лежанку или что-то вроде гнезда.

«По всей вероятности я здесь и провела все время, — размышляла, продолжая осматриваться. — Вон и вещи валяются, точнее, что от них осталось. Но почему я ничего не помню? — подумала озадаченно. — И сколько же времени прошло с момента нападения? — попыталась рассуждать здраво: — Если мне не хочется есть, значит, времени прошло не так уж и много. Но с другой стороны… — я брезгливо бросила взгляд на разодранную тушку. — Нет! Нет! — возмутилась, даже головой помахала. — Я не могла ЭТО есть!».

Наверно, я бы еще долго накручивала себя, что именно могла сделать, а что нет. Но рядом раздался хруст ветки, отвлекая, заставляя насторожиться и прижаться к земле.

Дернув ухом, склонила голову и прислушалась к тяжелому дыханию, громкому биению сердца… человека. Мужчина!

Находясь в облике волчицы, обоняние стало во много раз сильнее, как и слух. Я чувствовала сильный, ни с чем несравнимый запах пота. Захотелось зажать нос от этого амбре, но, увы, лапой сделать это не так-то просто.

Теперь я понимала, что приходилось терпеть оборотням, когда находилась рядом, особенно после ночи с Максом. Это же ужасно, постоянно все чувствовать, да еще и на таком расстоянии!

Опасностью повеяло неожиданно, окутывая нитями липкого ужаса от запаха железа и пороха. Все мысли развеялись в секунду, когда понимание того, что на меня наведено оружие, мелькнуло в сознании.

Щелчок.

Страх — он сковывал, не позволял действовать. Мысль о том, что от волков я смогла сбежать, а вот от пули… Захотелось спрятаться как можно дальше, и будь что будет.

Снова хруст листьев под ногами охотника, а дальше…

Все произошло, словно в замедленной съемке. Я чувствовала все: страх не успеть, боль, горе и жажду отмщения… за себя, за потомство. Чувства — они принадлежали мне и не мне одновременно. Странное и необъяснимое происходило со мной.

Я ощущала каждое движение тела, но при этом словно наблюдала за всем со стороны. Не сразу, но я поняла, что эти чувства и эмоции принадлежат не только мне, но и моей сущности — волчице. Она, как и я, жаждет отомстить за сына.

Поэтому, когда она непостижимым образом сделала трюк, увернувшись от выстрела, вцепилась в глотку охотнику, я не стала противиться или останавливать ее. Я чувствовала соленый привкус крови во рту, было противно и гадко. Но я не сделала ничего, чтобы помешать волчице мстить.

Я знала, если была бы сейчас в человеческом облике и имела бы силу то, поступила точно также. Убила, чтобы жить. Теперь я была решительно настроена следовать совету оборотня. Никто, кто причастен к похищению сына, не останется в живых!

Когда под лапами перестало биться сердце убийцы, подняла голову, прислушиваясь к звукам. Вдали были слышны шаги еще нескольких охотников, и у меня не было сомнений, они пришли по мою душу. Вот только убивать их в мои планы не входит. Не сейчас…

Сейчас нужно бежать. Необходимо понять, как вернуть человеческий облик и у кого просить помощи. Ведь как бы мне не хотелось, на этот раз я самостоятельно не справлюсь. Даже несмотря на то, что теперь имею сильную союзницу.

Развернувшись в противоположную сторону от охотников, я бросилась бежать, чувствуя долгожданную свободу и эйфорию от нее. Бег казался легким, словно я на прогулке и никуда не спешу. Но, тем не менее, деревья проносились мимо с такой скоростью, что любая машина позавидовала бы.

Сейчас чувствуя эту силу, эмоции и власть, понимала, каково быть оборотнем. И несмотря на страх, поселившийся внутри, чувствовала, что все будет хорошо, что у нас получится вернуть сына и отомстить за него. Просто нужно немного времени и терпения.

Стремительно мчалась вперед, подальше от охотников и ближе к помощи. Я до конца еще не решила: у кого ее просить. Самым лучшим выходом было бы просить помощи у Глеба, он поможет всегда и во всем, но я не знаю, где его искать. Возможно, он в городе, а может, Глеб отправился нас искать. Вот только я не говорила ему, куда мы поедем, а это все равно, что искать игроку в стоге сена. Да и в город мне нельзя в таком виде.

Был вариант обратиться за помощью к родственнику. Но и тут проблема: я понятия не имею, где его стая. Когда-то, еще до Максимки, дед предлагал несколько раз приехать к нему погостить, но я отказалась.

«Макс… как же его сейчас не хватает. Он бы подсказал, как быть в этой ситуации, — горько подумала. — Точно!».

Макс рассказывал, что когда не мог перевоплотиться после моего вмешательства, ему помог Михалыч.

«Так, может, он и мне поможет? — подумала, уже мысленно планируя план, как попасть в деревню, что находится за несколько сотен километров, минуя города. — Заодно и спрошу, где искать родственника», — решила и немного сменила курс, направляясь на Беглые толки.

Путь предстоит долгий, если учесть, что я всегда старалась держаться от того места как можно дальше.

Лес, поля, дороги, города — все проносилось мимо с невероятной скоростью. Я просто не зацикливалась на этом. День сменялся ночью, а ночь — днем. В голове крутились мысли о сыне, а в груди билась надежда, что с ним все хорошо. О своем облике старалась не думать.

Хотелось пить, есть и спать, но, отгоняя эти мысли и чувства как можно дальше, я стремительно неслась вперед. Лишь один раз позволила себе остановиться, когда поняла, что больше не могу и если сейчас не отдохну, то… просто свалюсь от усталости.

Место для этого выбирала очень тщательно. К тому моменту уже подобралась к тем глухим лесам, откуда мне с трудом удалось когда-то сбежать. И знание того, что в этих местах водятся оборотни, а я по-прежнему без пары, заставляло нервничать. Но иного выхода не было. Устроившись в каких-то колючих, с приторным запахом кустарниках, свернулась в клубок и тут же вырубилась.

Мне снился очень неприятный сон, где я охочусь за милым и невинным зайцем. Он мчался по лесу с бешеной скоростью, его сердце колотилось от испуга. А я, ликовала, радовалась свободе… и этому чувству адреналина. Он — добыча, я — охотница. Так должно быть!

Проснулась неожиданно. На этот раз это был не шум, а чувство… опасности. Кто-то неторопливо приближался. Приподняв голову, принюхалась. Но, кроме запаха крови и сырого мяса, ничего не почувствовала. Не понимая, откуда здесь могло взяться мясо, стала осматриваться, и обнаружила рядом разодранную тушку зайца.

Осознание того, что увиденное было вовсе не сном, заставило насторожиться. Получается, что волчица охотилась в тот момент, когда я спала?

«Или я думала, что сплю? — подумала, нахмурившись. — Боже, почему я отказалась узнать побольше об этих существах, когда была возможность? Сейчас бы не гадала, как вернуть прежний облик и что еще ожидать от своей сущности».

Чувство опасности усилилось, вынуждая вскочить на лапы. Что-то было не так, вот только что? Не желая дожидаться момента, когда смогу знать, рванула по направлению к деревне Михалыча. Я чувствовала, что мне осталось совсем немного, всего несколько километров. Вот только доберусь ли? Успею?

Их почувствовала почти сразу, как только побежала. Около десяти — крупные и сильные воины.

Оборотни. Они догоняли… точнее, загоняли меня, теснили в сторону от деревни… защищали свою территорию, не позволяя приблизиться, но и не нападали. Знают, что перед ними самка. Ждали, пока сдамся, когда прогнусь перед ними. Вот только они не знают, что я отчаявшаяся мать и пойду на все, чтобы вернуть сына.

Понятия не имею, как это произошло, возможно, чисто случайность, но у меня получилось увернуться. Всего мгновение, и недовольное рычание с долей ярости, раздалось мне вслед, когда проскользнула мимо двух неуклюжих волков.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание