Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
366
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Час спустя, поочередно посетив ванную, ребята тоже рассредоточились по кроватям и, объявив отбой, выключили свет. Моим соседом сверху оказался Максим. В принципе, вполне ожидаемо, учитывая, сколько внимания мне от него за вечер досталось. Не успела об этом подумать, как сверху началась какая-то возня.

— Алиса, а у тебя правда трое детей? — тихо поинтересовался парень, осторожно выглянув со своего места.

Даже в полумраке комнаты было хорошо видно, как внимательно он меня сейчас рассматривал.

— Да. А что? — тихо ответила я.

— Ничего, — неопределенно отозвался собеседник и почти сразу исчез из виду.

— Договаривай уж, — потребовала я, стараясь произнести это как можно тише, чтобы не разбудить остальных на тот случай, если они уже спали. И ведь прекрасно же понимала, что это очередная провокация вызвать меня на диалог по душам. Но промолчать все равно не смогла.

— До тебя я как-то иначе представлял себе многодетных мамочек, — ещё чуть помедлив, признался Максим.

— Разочарован? — не удержавшись от улыбки при мысли, какие именно это были представления, насмешливо полюбопытствовала я.

— Скорее наоборот, — раздалось в ответ, после чего сразу последовал вполне логичный вопрос: — Сколько тебе уже стукнуло?

— Ты разве не в курсе, что спрашивать подобное у женщины как минимум неприлично? — не спеша удовлетворять любопытство собеседника, напомнила я.

— И ты говоришь мне это после всего того, что сегодня было?

Судя по голосу, говоривший уже едва сдерживался от того, чтобы не расхохотаться в голос.

— Твоя правда, — не могла не согласиться с ним я и, сделав небольшую паузу, добавила: — Тридцать три.

— А на первый взгляд меньше, — тут же вынес мне лестный приговор сосед сверху.

— И сколько бы ты мне дал?

— Не скажу, — снова задорно прозвучало в ответ. — Иначе решишь, что я снова пытаюсь тебя закадрить.

— А ты пытаешься?

— Знаешь, я тут рискнул и все же подумал той частью тела, тревожить которую мне сейчас противопоказано, — исковеркав сказанные мной ему на улице слова, объявил Макс, прежде чем сделать небольшую паузу и дать мне вдоволь насмеяться.

— Да ты что? Правда? — все ещё стараясь говорить как можно тише, произнесла я сквозь проступившие от смеха слезы.

— Ага, — шутливо раздалось сверху. — И решил, что ты действительно мне не по зубам.

— Ну-у-у, не сказать, чтобы я так уж сильно расстроилась…

— Друзья? — оборвал мое дальнейшее веселье своим неожиданным и уже более серьезным вопросом Максим.

— Может, и друзья. Но я ещё посмотрю на твое завтрашнее поведение, — не спеша соглашаться, произнесла в ответ.

— Спокойной ночи, Алиса, — раздалось тепло напоследок.

— И тебе, Казанова.

— Кстати, откуда ты знаешь мою фамилию?

Окончательно сбитая с толку всем только что услышанным, тут же поспешила уточнить:

— Ниоткуда. Просто так ляпнула. Хочешь сказать?..

— Максим Дмитриевич Казанов. Теперь всегда к вашим услугам, многодетная мамочка.

— Сомневаюсь, Максим Дмитриевич, что ваши услуги мне когда-нибудь понадобятся. Но будем знакомы.

— Вы там скоро наговоритесь? — тут же раздалось недовольным мужским голосом с соседней двухъярусной кровати. — Нам, между прочим, вставать ни свет ни заря.

— Все-все, мы закончили, — отозвалась я, запоздало вспомнив, кто здесь главный блюститель порядка, и для дисциплины стукнув кулаком по дну верхней койки, чтобы ее владелец больше даже не думал подрывать мой авторитет. — Спи давай уже.

Удивительно, но меня в очередной раз послушались и вскоре в комнате стало по-настоящему тихо, а ещё чуть погодя сверху начало доноситься едва слышное мерное сопение. У наших соседей тоже было все спокойно. И только мне не спалось.

В результате, промучившись из-за беспокойных мыслей о семье чуть ли не всю ночь, заснуть мне удалось только ближе к утру. Не успела провалиться в столь желанный сон, как почувствовала, что меня кто-то тормошит.

— Алиса, вставай. Пора ехать, — тихо, но настойчиво произнес Макс.

— Уже? — с трудом продрав глаза, сонно поинтересовалась я.

— Да. А ещё смотри, что у меня есть, — довольно отозвался парень, прежде чем протянуть мне бумажный стаканчик с душистым кофе.

— Ух ты! Откуда? И когда местной валютой разжиться успели? — спросила я, только от одного аромата напитка почувствовав себя заметно бодрее. Приняв дар, удобно устроилась на кровати, чтобы сделать первый глоток, и чуть не замурлыкала от удовольствия.

— Это не мы, а Александр Юрьевич решил с утра зайти и узнать, как ты тут. Ну и нам заодно перепало, — пояснил Казанов, продемонстрировав мне свою порцию кофеина. — Узнав, что ты ещё спишь, он просто вручил кофе и ушел, предупредив, чтобы через полчаса все как штык были внизу, где нас будет ждать автобус.

Обведя глазами комнату, сразу увидела Тимура и Марину с такими же стаканчиками, как у нас с Максимом. Стоявшая у окна парочка приветливо мне кивнула, после чего продолжила о чем-то тихо переговариваться между собой. Все свежие, бодрые, выспавшиеся. И только я как выжатый лимон. Представив, что за чучело мне ещё только предстояло увидеть в зеркале, сделала очередной глоток бодрящего напитка и опустила взгляд на телефон, лежавший на чемодане, теперь играющем у меня роль прикроватной тумбочки. Половина седьмого. Ничего себе. Нам и правда пора выдвигаться.

— Ладно, собирайся, а мы вниз. Посмотрим то, что вчера из-за дождя рассмотреть не успели, — сообщил Макс, поднявшись и кинув на остальных быстрый взгляд, тем самым давая им понять, что пора идти. Пара минут, и я осталась одна в комнате. Поставив кофе на крышку чемодана, взяла телефон и снова проверила почту. Пусто. Нет, это уже ни в какие ворота. Не колеблясь ни секунды, включила интернет, чтобы звонить было дешевле, и набрала хорошо знакомый мне номер. Телефон мужа молчал. Впрочем, как и свекровин. И только Люба ответила на звонок.

— Мам, с ума сошла? У меня же урок, — незло прошипела мне в трубку дочь, видимо только-только выскочив в коридор из класса.

— Прости, милая. Но я больше ни до кого из вас дозвониться не могу. У вас все хорошо?

— Да. Папа только грустный постоянно ходит. А так нормально.

— Ясно. А Денька как?

— Тоже вроде ничего. Насколько знаю, они сейчас на прогулке в парке, а после обеда мы все вместе к бабушке поедем. У Никиты сегодня контрольный диктант был. Жутко переживал, но уже на перемене сказал, что обошлось. У меня следующий урок — математика. Тоже самостоятельная работа предстоит, — выложила мне последние новости чуть ли не на одном дыхании Люба.

— У тебя все получится. Я в этом нисколько не сомневаюсь, — произнесла, мысленно выдыхая, что дома порядок. — Ладно, не буду тебя больше задерживать. Передай мальчикам привет от меня. А папе скажи, чтобы СМС хоть иногда присылал.

— Хорошо, мам. Скажу. Все, мне пора. Пока!

— Целую, — произнесла в ответ, прежде чем отключиться, раздраженно швырнуть телефон обратно на чемодан и снова потянуться за кофе.

— Макс! Вот паразит! Игнорировать меня вздумал. И чего, интересно, ты этим хочешь добиться? Показать, насколько сильно я не права? Ну-ну. Не дождешься! Потому что я в честно заслуженном отпуске. И ты мне его своим плохим настроением не испортишь, как ни старайся!

Возмущенная до глубины души такой вопиющей несправедливостью со стороны мужа по отношению к себе, быстро допила кофе и, выместив на стаканчике всю свою злость, отправилась в ванную. Выбросив смятую в порыве ярости емкость в мусорку, тут же принялась быстро приводить себя в порядок.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание