Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
248
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Гллава 27

* * *

Северьяну не потребовалось много времени, чтобы внушить ублюдку-охотнику то, что он должен будет сделать. Оказалось, что с вернувшейся магией проще простого было использовать гипноз даже на том, кто наглотался всяческих зелий и травок, чтобы ни один большой и страшный вампир не залез в голову. И этим Ян занялся с огромной радостью, стоило вспомнить, как тяжёлая туша мужика наваливалась на Дарину…

Он едва дождался, пока Ник унесёт охотницу, искренне надеясь, что друг не наделает глупостей, и принялся за дело. Когда жертва пришла в себя, осоловело хлопая глазами и не понимая, что произошло, блондин всё ещё был скрыт темнотой палатки – но красные глаза, горящие потусторонним огнём, были прекрасно видны затрясшемуся мусору.

─ Сгинь, тварь! ─ прошипел он, отползая спиной к брезентовому краю. ─ Как ты сюда попал? Где… Что происходит?

─ Я пришёл к тебе с приветом, ─ Ян медленно шагнул вперёд, позволяя рассмотреть и свои клыки с когтями, ─ рассказать, что ты ублюдок… Замри! ─ короткое слово, и сознание, впрочем, как и тело этого недочеловека оказалось полностью под контролем. ─ Слушай внимательно, выродок. Чуть позже, когда все вернутся с обхода, ты сознаешься, что похитил Дарину – сначала её, а потом и других девушек захотел умыкнуть, – и что это заставили тебя сделать… пусть будет неизвестные маги, собирающиеся уничтожить вампиров. Скажешь, что не смог жить с осознанием содеянного. Всё понял?

─ Да, ─ прозвучал чёткий ответ, и Ян усмехнулся, представляя, какой переполох ожидает охотников в ближайшее время, но это необходимость, пусть и весьма жестокая.

Он оставил несопротивляющееся тело, а сам исчез в вихре воздуха, до дрожи пугая мужика – Северьян за короткий срок сумел совладать с собственной стихией, и не мог этому не порадоваться. Переместился он в самую чащу, где вампир тут же направился в сторону ушедших с патрулём мужчин, идя по их свежим следам.

Двоих братьев Лисицыных он узнал сразу – они замыкали процессию, и Северьян порадовался, что старший брат где-то впереди.

─ Эй, парни, ─ позвал он, тотчас обернувшихся и наставивших на него арбалеты. ─ Воу, полегче!. Есть разговор.

Рик опустил оружие первым, с опаской оглянувшись туда, где ши остальные.

─ Мастер, Вы же понимаете, куда залезли? Не все здесь будут рады, увидев вампира.

─ Я быстро – только предупредить, ─ предвидя, как им не понравится услышанное, Ян подавил желание перекреститься. ─ Вашу сестру мы уворовали, потому что ей стало слишком плохо, и кое-кто нашёл в этом возможность её состоянием воспользоваться.

─ Вот мудак… ─ ругнулся Тимофей. ─ Говорили же отцу, что можно оставить её дома!

Эрик положил брату ладонь на плечо и спросил:

─ И что Вы задумали?

Та улыбка, которая нарисовалась на лице Высшего, напугала бы самого матёрого охотника, но эти двое только выжидающе уставились на блондина, который тут же поделился безбашенным планом, поражая своим коварством парней. Впрочем, они подивились только для порядка.

─ Ах, да… Демьяну не говорите, что Рина в безопасности. Потом сообщите, ─ добил мужчина.

─ Вы шутите? Он же озвереет! ─ смешно вытаращил глаза Тим.

─ Именно это нам и нужно. Сейчас самое подходящее время понять, кто в Совете охотников на нашей стороне, ─ пояснил мастер. ─ Что делать дальше, решите сами, но его способности сейчас сыграют на руку. Удачи, а о своей сестре не переживайте.

Успокоив взбудораженных братьев и оставив их веселиться, Ян переместился обратно в город. Настроение, только что бывшее приподнятым, резко омрачилось, стоило ему остаться в одиночестве, и он прекрасно понимал, почему всё так резко омрачилось.

Не многие были в курсе того, когда у него настоящий день рождения, да и тот он предпочитал не отмечать. Даже Громов, зная о причинах, никогда не заикался с поздравлениями, и Северьян был безумно благодарен ему, впрочем, как и брату, пережившему когда-то этот кровавый день, вернее, ночь с трудом. Он надеялся, что хотя бы у Дарины остаток этого дня пройдёт более удачно.

Не хотелось даже пить. С тех пор, как исчезла та охотница – Иллиана, у вампира внутри что-то сильно перемкнуло, и мысли против воли возвращались к ней. Куда она ушла, и всё ли с ней сейчас в порядке? Не голодает ли она, и не нашли ли её охотники?..

Какая-то неведомая сила вдруг потянула его на детскую площадку, откуда слышался еле различимый скрип качелей. В темноте наступившей ночи звук показался бы любому жутковатым, но Ян просто шёл туда, а стоило увидеть сидевшую в одиночестве знакомую хрупкую фигурку, внутри всё встрепенулось, потянувшись к ней.

Когда мужчина подошёл, она даже не подняла голову, прекрасно зная, кто перед ней.

─ Я уже боюсь представить, настоящая ты или это я схожу с ума, ─ усмехнулся он, присаживаясь рядом и неспешно раскачиваясь, как и девушка, глядя на которую у вампира в очередной раз замерло где-то в области груди.

─ Мне уже самой начинает казаться, что я – единственная, кто ещё помнит о собственном существовании, а зеркало меня не обманывает, ─ вздохнула она, и на мгновение пространством завладела тишина, нарушаемая лишь стрёкотом сверчков в траве.

─ Почему ты здесь? Я думал, ты сбежала. ─ Северьян не хотел звучать так уязвлённо, будто эта малолетняя охотница что-то ему должна, но получилось всё равно именно так.

─ Мне здесь нравится. Хотела бы я жить в этом городке у моря, ─ призналась охотница. В свете луны её волосы отливали жемчужным серебром, и Ян залюбовался, отмечая, как ей идёт обычная местная одежда – казалось, девчонка просто допоздна загулялась, а завтра в школе он её обязательно отчитает…Что это вообще за мысли сейчас были?

─ В детстве у меня не было качелей – как и у остальных девчонок, но мама, в те редкие моменты, когда мы тайно встречались, рассказывала обо всём на свете, ─ неожиданно призналась Иллиана, искоса взглянув на блондина.

─ Вам что, запрещено видеть родителей? ─ неприятно удивился Ян, рассматривая девчонку по-новому. Неужели они все там настолько одиноки?

─ Такие порядки, ─ пожала плечами. ─ Это чтобы не возникало эмоциональных привязанностей. За исключением дней общего сбора, никто не встречается с нами, да что там… едва мы рождаемся, нас отнимают у матери, подбирая одну наставницу, которая заменяет всех и сразу, а про отцов вообще и речи быть не может. Я, например, даже не знала своего, ─ горько усмехнулась она, а у Яна кулаки сжались от её внутренней боли, опутавшей его сознание колючими шипами.

─ Это одна из причин, заставивших тебя сбежать? ─ осторожно полюбопытствовал он, прощупывая почву. ─ Ты хотела увидеть отца? Он не из охотников, верно?

Она не была обязана отвечать, и Ян прекрасно видел эту внутреннюю борьбу, однако вскоре девчонка вздохнула, собравшись с мыслями, и сказала:

─ Скажем так… Всё стало настолько невыносимо, что я решила – либо получится сбежать, и это будет моя единственная попытка, либо я просто исчезну с лица мира. Ты прав, мой отец – далеко не охотник, но мама сумела мне всё рассказать, и тогда я поняла, откуда все эти издёвки от остальных охотниц и постоянные подлянки от них же. Я – грязная кровь. Испорченная. Чужая. ─ Она явно не хотела жаловаться или чтобы кто-то был свидетелем этой исповеди, но он понял, что эта откровенность должна быть возвращена, поэтому и сказал, спустя пару мгновений после того, как Иллиана затихла.

─ Сегодня у меня день рождения, ─ хмыкнул Мастер невесело, тут же завладевая её вниманием. ─ Но никогда его не отмечал, после того, как охотники убили нашу мать именно в этот вечер. Как бы отец ни старался это исправить, я так и не смог смириться. Она не заслуживала смерти.

Качель рядом остановилась, и девушка долго разглядывала вампира, прежде чем огорошить его.

─ Я хоть и видела маму редко, она всегда говорила, что в день рождения нельзя оставаться в одиночестве ни в коем случае, ─ сказала она, серьёзно глядя в его глаза своими удивительными, почти кошачьими. А ведь и правда, всего лишь маленький котёнок, на которого тоже идёт охота, а она с ним здесь зачем-то прохлаждается…

─ И что ты предлагаешь?

Девчонка резво соскочила с качелей и протянула ему руку с узкой ладошкой и длинными пальцами, которую он тут же сграбастал, боясь, как бы всё это ему и правда не привиделось.

─ Хочу сделать подарок, ─ удивила она, и когда Ян поднялся во весь свой немалый рост, просто прильнула к нему, обхватывая за талию своими маленькими ручками, а у него сердце словно закровоточило. Ну зачем она так издевается? Он стал слишком стар для таких фокусов. ─ Объятие – это лучшее, что можно подарить тому, кто одинок.

Что ж, он был согласен. Стоя вот так, чувствуя её руки, Северьян сам прижал к себе девичье тело, вдыхая её манящий аромат и не желая расставаться с этим юным наваждением. Вот бы она больше никуда не исчезала…

─ А если я тебя просто не отпущу? ─ голос почему-то охрип. ─ Если просто заберу тебя так далеко, что никто больше не найдёт?

Он понимал, как безнадёжно глупо и наивно звучали эти слова, но они были уже сказаны, и Ян совершенно о них не жалел.

─ Я всё равно уйду, и ты это знаешь, ─ вдохнула охотница, кажется, сама не желающая его отпускать. Они так и стояли какое-то время в объятиях друг друга, и вампир понимал, что дня рождения лучше было просто нельзя придумать.

─ Я ещё увижу тебя? ─ спросил мужчина, боясь услышать ответ.

─ Когда-нибудь обязательно, ─ оторвавшись от него, ответила Иллиана, проникновенно заглядывая в его глаза. ─ Береги их всех, ─ загадочно сообщила она. ─ И… спасибо, что ты оказался именно таким.

─ Каким?

─ Просто вот таким, ─ не захотела вдаваться в детали девушка и, коротко поцеловала его в щёку на прощание, но прежде чем уйти, она быстро зашептала что-то, а едва блондин разобрал и уловил весь смысл сказанного, Иллиана уже стремительно упорхнула, как бабочка.

Ян долго стоял оглушённый, не понимая, какого чёрта сейчас произошло, и смотрел ей в след, пока в его голове звучало не то обещание, не то предсказание, заставляющее сердце судорожно сжиматься.

Эта война будет худшей ошибкой Высших… и хрена с два он её допустит!

* * *

В таком отчаянии Громов находился впервые. Уже второй день к ряду Рина не собиралась возвращать себе человеческий облик, засев в теле зверя и напрочь игнорируя его попытки воззвать к ней. Убегала, когда вампир пытался достучаться до неё, шипела и огрызалась – хорошо хоть за пределы дома не выходила, понимая, что там не будет безопасно. Но и его терпеть рядом не хотела.

Это отчаяние затопило Ника. Захлестнуло его с головой, и мужчина остро ощутил свою вину. Ну почему он не смог удержаться той ночью? Почему позволил себе сорваться? Она же просила остановиться… Но кто бы смог устоять? Рина была такой зовущей, такой соблазнительной для него, что весь его хвалёный самоконтроль треснул по швам, помахав рукой на прощание.

А потом она нашла письма и, кажется, именно это и стало последней каплей. За каким демоном он их вообще сохранил? Да потому что как последний идиот надеялся на её прощение, но когда видел, с каким взглядом и выражением Дарина читала их, уже заранее понимал свой проигрыш.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание