Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
245
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 28

* * *

Дем не просто озверел, как предсказывал его брат. Нет. Вернувшись в лагерь на рассвете после обхода, он отчего-то напрягся, уже предчувствуя беду, и отделаться от этого ощущения никак не получалось.

Ещё и эта гнида, Максим, мать его, Эдуардович никак не выходил из головы с его плохо скрываемыми планами насчёт Дарины… Он-то и встретил Демьяна первым, когда парни вернулись, и то, что произошло дальше, охотник ещё долго не сможет забыть.

─ Я виноват… Виноват… ─ бормотал бледный мужчина, стремясь вцепиться в Лисицына руками и упасть перед ним на колени.

Дем переглянулся с братьями, но те ответили не менее озадаченными взглядами, правда, арбалеты, на всякий случай, держали на изготовке.

─ Что Вы пытаетесь сказать, господин Горский? ─ мрачно поинтересовался шатен, всё сильнее ощущая напряжение в воздухе. ─ В чём Вы виноваты?

─ Простите! Умоляю… Я не мог поступить иначе! Я… похитил вашу сестру… Но мне приказали!

Осознав сказанное, Демьян сперва застыл, и от того, как напряглось его тело, поёжились братья за его спиной, а птицы перестали издавать свои трели.

─ Продолжай, ─ убийственно спокойно разрешил охотник, но Горский уже заметил голубоватые вспышки в глазах Дема, и сглотнул. ─ Где она?

─ Я не знаю… Не помню! Я знаю, что должен был похитить её, а потом и других девушек, чтобы все обвинили в этом вампиров… Клянусь, я больше ничего не помню! Ничего! ─ кричал он на весь лагерь.

Вокруг начал собираться остальной народ, и, услышав всё то, в чём признался охотник, люди были в ужасе. Родители и братья, спохватившись, взяли в кольцо своих дочерей и сестёр, словно в любой момент сюда явятся те, кто всё это организовал, Совет в полном составе тоже высыпал из палатки, и Эрик с Тимом внимательно отслеживали реакцию на слова Горского каждого из них.

Отец семейства Лисицыных тут же бросился к жене, зажимающей рот в немом крике, пока остальные переваривали новости, и фальшивое переживание легко было прочитать едва ли не в каждом сочувствующем взгляде мужчин, а эта реакция говорила за себя. Рик с Тимом незаметно переглянулись, вспоминая слова Мастера – кажется, предателей и среди своих гораздо больше, чем они думали…

Демьян же, не обращая ни на кого внимания, схватил Максима за горло и, держа на весу одной рукой, потащил к ближайшему дереву, полостью игнорируя просьбы стариков из Совета не кипятиться.

─ Сынок, дай ему возможность всё по-хорошему объяснить! ─ пробовал достучаться до него убелённый сединами охотник, который, по слухам, единственную дочь продал какому-то садисту из другой общины, и даже не поморщился.

─ Замолчи, ─ одёрнул его Виктор, едва не раскрошив собственные зубы от той силы, с которой их сжал и, обведя взглядом дикого зверя всех тех, с кем только что обсуждал дальнейшее сотрудничество с местным Ковеном, пообещал: ─ Я ещё выясню, кто из вас в этом замешан! И когда выясню, вам лучше оказаться как можно дальше от меня…

─ Да что ж ты говоришь такое, Вить… ─ попробовал возразить второй такой же умник, умудрившийся похоронить трёх жён, взятых им из уважаемых сильных семей. Но ни один из Лисицыных не бросал слова на ветер, и в следующее мгновение Анастасия Валерьевна решительно подошла к мужчине, схватив того за грудки, и проникновенно глядя ему в глаза, заявила:

─ Если с моей дочерью хоть что-то произойдёт, за неё буду мстить не только я. Я всего лишь разнесу весь ваш Совет к чертям собачьим, ─ страшно усмехнулась она. ─ Но те, кто придёт после, уничтожат вас всех! Надеюсь, я доходчиво объяснила.

Больше никто не осмелился спорить, глядя на то, как Дем избивал Горского в сторонке. Вернее, он выбивал жизнь из мерзкого мужика, который так и не смог вспомнить больше никаких деталей, однако мешать охотнику не рискнули. Такие уж были порядки, и с предателями разбирались при всех, не отходя от кассы.

─ Мам, пап, ─ шепнул Тим родителям, пока на них никто не смотрел. ─ Она в безопасности. Так нужно.

Оба родителя посмотрели сначала на двух своих младших сыновей, затем перевели взгляд на старшего, уже изрядного испачкавшегося в чужой крови, и больше не последовало никакой реакции – лишь Анастасия Валерьевна еле слышно выдохнула, до боли сжимая руку мужа. И он прекрасно понимал, что окажись всё это правдой, никто из них не пожалел бы сил, чтобы отомстить за их малышку…

Тем временем, Дем немного успокоился, но так казалось лишь на первый взгляд. Он просто дал охотнику немного времени очухаться, чтобы позже вернуться к его «допросу». Вот только Горский и сам не догадывался, что не доживёт до следующего раза, а вот Демьян всё понял быстро. Когда метка на его груди обожгла кожу до боли, а глаза заволокло пеленой, мужчина каждой клеточкой тела почуял опасность.

─ Защищайте детей! ─ только и успел крикнуть он, когда все заметили за его спиной эту самую опасность.

Целое полчище огромных мёртвых оборотней двинулось к лагерю, и что-то подсказывало людям: щит вряд ли спасёт их от нападения этих тварей, почему-то совсем не страшащихся рассветных лучей, как должна обычная нежить.

Все охотники тут же повытаскивали оружие – как магическое, так и обычное, оттеснив младших, хотя совершенно не представляли, как справятся с этими жуткими созданиями. А они не спешили – растягивали удовольствие от людского затаённого страха, действуя одной слаженной махиной, и то, что ими управляли, секретом не являлось.

К Дему тут же подскочили другие парни, готовые дать отпор, ринувшись в атаку, но шатен не позволил.

─ Не торопитесь, ─ сказал он, не сводя взгляда с вожака – матёрого чёрного волка, чей левый бок зиял дырами и ошмётками плоти, в которых виднелись остатки рёбер. ─ Посмотрим, как они будут действовать.

Чуть отступив, охотники позволили волку подойти. Тот принюхался к воздуху, оскалился, почуяв свежую кровь, а затем в одно стремительное движение прыгнул прямо сквозь барьер, вцепившись клыками в тело ещё слабо трепыхающегося на дереве Горского. Тот даже вскрикнуть не успел, когда его горло оказалось перекушено, и багровые капли щедро окропили землю.

Арбалетные болты, обработанные серебром и травами, тут же полетели в чудовище, но не возымели эффекта, проскальзывая сквозь мёртвое, местами прогнившее тело. Волк, отвлёкшись от перекуса, уверенно пересёк границу, подавая пример сородичам, двинувшимся следом за ним стеной, и в его горящих красным глазах плескалась не только лишь жажда убийства. Чужая воля отчётливо ощущалась в каждом движении поднятых хищников.

─ А вот теперь поторопиться стоит! ─ скомандовал Демьян, заряжая ружьё магическими патронами, недавно презентованными Ковеном. И хоть доверия магам теперь не было ни на грош, выбора особого тоже не имелось, как и времени на раздумья, поэтому пришлось просто действовать – это то, что любой охотник умел и должен был уметь делать.

Секунда, и местность огласили выстрелы, уложившие первые два десятка оборотней, но за ними появились новые, словно только что сошедшие с некромантского конвейера, и они не собирались медлить, как их братья – рванули вперёд, предвкушая расправу.

Злость и ярость завладели Демьяном. Он не хотел думать, что с его сестрой сейчас происходит нечто кошмарное, что он всё время рисовал в своей голове, всякий раз, когда она была в опасности, однако свои мысли контролировать тяжело. Мужчина осознавал, что сейчас сорвётся с цепи, выпуская на волю ту тьму, а потому решил выплеснуть эмоции туда, где от этой волны никто не пострадает. Шагнув вперёд, он понял, что принял верное решение – сила внутри призывала разобраться с врагом.

─ Куда ты? ─ позвали его.

─ Проверю обстановку, а вы будьте здесь! ─ Он понял, что все заметили его сверкающие глаза, но что было неожиданно приятно, никто из товарищей не шарахнулся прочь и не взглянул на Дема с отвращением. И это придало уверенности, какой он в себе давно не чувствовал.

Дем отошёл, прикрываемый парнями, сам избавился от парочки волков, а затем метка ворона будто впилась в сердце раскалёнными когтями, но неприятные ощущения охотник просто проигнорировал, отстреливая попадающиеся на пути мишени. Он ступал, как хищник, видя впереди свою цель – там, чуть вдалеке между поваленными деревьями перед оврагом, клубилось марево из самого настоящего мрака, и именно оттуда выступали всё новые и новые твари. А потом Демьян услышал голос, звучащий, кажется, из самой преисподней и наполненный таким же смрадом и гнилью, как запах этих волков.

Я думал эта ведьма сдохла века назад, уйдя безвозвратно… Я так хотел заполучить ту девку для ритуала, но её сожгли! А у неё, оказывается, есть такой сильный потомок… Ты пригодишься мне, маг!─ довольно хохотал безумный невидимка из-за той плотной завесы. ─ Но сперва я заберу твою клыкастую маленькую сучку! Её брат мне очень много задолжал…

─ Покажись, урод! ─ Сгусток нестерпимо яркого голубого света сорвался с пальцев охотника в пустоту – туда, откуда звучали жуткие обещания.

Вновь раздался выкручивающий душу хохот, и Дем вдруг прекрасно понял, что нападение было ничем иным, как попыткой проверить его собственные силы.

─ Я заберу её и отдам в самый дешёвый бордель между мирами, ─ усмехнулся некромаг, разозлив охотника ещё сильнее. Метка вновь обожгла, сердце яростно забилось, и в следующий миг в небе закружили огромные чёрные птицы, устремляясь к бредущим в сторону лагеря новым оборотням. Крики воронов почти оглушали, когда хищные создания принялись с остервенением клевать мёртвую плоть волков, и лес содрогнулся от рыка не желающих возвращаться в землю трупов.

─ Возвращайтесь туда, откуда вылезли, ─ не своим, утробным голосом пророкотал мужчина, всецело ощущая эту необычную магию, порождённую его собственной волей. Теперь точно его, и никакая ведьма в далёких предках сейчас им не управляла.

«Да кто я такой?»

«Ты – возмездие!» ─ ответила женщина в голове.

Свет, бьющий из рук охотника, сделался почти нестерпимым, ослепляющим, и тьма рванула навстречу Демьяну, схлестнувшись с этой странной древней силой, чтобы выйти победителем, уничтожив скверну.

─ Я вернусь за всеми вами! Очень скоро вернусь! ─ пообещал поверженный в этом поединке некромаг, когда воронка из тьмы, наконец, схлопнулась, унося за собой его вместе с остатками ещё шевелящейся нежити.

Выполнив задачу, воронья стая тоже истаяла в воздухе, и только тогда мужчина устало опустился на корточки, чувствуя направленные на него взгляды. Ему было всё равно.

Когда он вернулся к остальным, его встречала несколько потрясённая тишина, но Дем прошёл мимо своих друзей молча, бросив родителям короткое:

─ Мне надо в город, и вы тоже сворачивайтесь.

Он уже догадался, что сестра в безопасности – прозрению сильно поспособствовало короткое сражение с магом смерти.

Но вот проверить, всё ли в порядке с черноволосой мелочью, не помешает.

* * *

В квартире опять вырубило пробки, но Ада была слишком уставшей, чтобы пойти и всё проверить. Её неожиданно сморил сон, и девушка просто упала на кровать, чувствуя, что погружается в дрёму и ничего не может с этим поделать. Едва пришедшая кошка улеглась брюнетке на живот и упоительно замурлыкала, усыпляя вампиршу сильнее, послышалась вибрация телефона где-то под подушкой, заставляя брюнетку медленно вернуться в реальность. С трудом она сфокусировала взгляд на экране, и когда увидела имя, усталость немного рассеялась, правда, не до конца, чтобы в полной мере проникнуться событием.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание