Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
371
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



— И как ты догадался?! — насквозь пропитанным сарказмом голосом отозвалась сестра. — Пойду узнаю, что там Том делает. А то совсем его бедного заездила. Как бы и правда раньше времени того. На тот свет не отправился.

Прикрыв глаза ладонью и усиленно растирая лоб, мысленно уговаривая себя быть посдержаннее и не начать читать сестре нотации относительно ее поведения в присутствии Алисы, еле дождался, когда моя ходячая головная боль отойдет подальше, чтобы незамедлительно извиниться:

— Прости.

— За что? Ведь, кажется, это я ее обидела, — задумчиво принявшись рассматривать свою ладонь, отозвалась любимая.

— Поверь, если бы это было действительно так, ты бы первая об этом узнала. Сколько себя помню, сестра всегда говорит то, что думает. Причем именно в этом порядке.

— Тогда, может, ты объяснишь, что я сейчас не так сделала?

— Просто, насколько могу судить, твой энергетический, а соответственно и магический запас сил практически на нуле, — услужливо отодвигая для своей собеседницы кресло и тем самым предлагая присесть, начал пояснять я. Выхватив у тут же подошедшего забрать со стола пустые тарелки официанта зажатое у него под мышкой меню, устроился напротив и, протянув его Алисе, продолжил:

— Вот ты и тянешь энергию из всех, кто пока что сильнее тебя. Я,имея полный резерв, этого даже не заметил. А вот Мия, выложившись по полной во время лечения Дениса, сразу почувствовала.

— Из людей тоже? — испуганно уставившись теперь уже на обе свои ладони, испуганно спросила Алиса, и я тут же понял, о чем она подумала.

— Нет. И сыну, уснув с ним в обнимку, ты ничего плохого не сделала. Скорее наоборот. Кстати, вы очень мило смотритесь вместе.

— Спасибо, — облегченно выдохнув, отозвалась любимая, наконец сумев переключить свое внимание на меню.

— Алис, можно тебя кое о ком спросить? — поинтересовался, опершись о подлокотник и задумчиво потирая подбородок. Когда же она утвердительно кивнула, продолжил: — Женщина, что была в твоем видении. Кто это?

— Она временно работала у нас няней в мое отсутствие.

— Ты, случаем, не помнишь, как ее звали?

— Кажется, Лайна.

— А внешность?

— Дочь говорила, что она чем-то отдаленно напоминала ей меня. Такие же голубые глаза и некоторые схожие черты лица. А почему ты спрашиваешь?

— Да так. Просто любопытно стало, — решив пока не делиться с милой мыслями на сей счет, отозвался я, тут же поспешив сменить тему разговора: — А и правда, может, прогуляемся, пока твой ужин готовится?

— В сад? — кажется, даже обрадовавшись этому предложению, поинтересовалась собеседница.

— В сад, — подтвердил ее предположение.

— Давай.

Предупредив официанта, мимо которого мы проходили на выходе из ресторана, что еще вернемся, я снова протянул своей спутнице руку, которую она с удовольствием приняла и, крепко сжав пальцы, сама, утягивая меня за собой, нетерпеливо устремилась вперед.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание