Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
368
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Закончив рассказ, снова опустила голову. Роняя редкие слезы на гладкую поверхность столешницы, принялась ждать, что же Глюк будет делать дальше. Просидев так еще несколько минут, ощутила, как ночной гость убрал руки с моих ладоней, после чего встал со своего стула, обошел стойку по кругу и, приблизившись, просто без предупреждения снял со стула и крепко обнял.

Жалость к самой себе захлестнула с новой силой. Еще я впервые за все время была рада, что мой гламурный призрак не умеет говорить и у него нет лица. Так я могла хотя бы не слышать этих глупых слов и не видеть знаков сочувствия, от которых всю дорогу становилось только ещё хуже. Он просто прижимал меня к себе, и этого было сейчас более чем достаточно.

Не знаю точно, сколько мы так простояли, пока не переместились на диван. Глюк сел, а я, повернувшись к нему спиной и положив голову на блестящие колени, принялась молча созерцать пустоту. Ощущая, как он утешающе гладит меня по волосам, и правда начала успокаиваться. Плакать уже не хотелось. Впрочем, бодрствовать тоже. Не желая больше смотреть на мир, который принес мне так много боли, закрыла глаза и вскоре почувствовала, как начала проваливаться в столь желанный сон — единственное место, где до меня еще не добрались все ужасы реальности. Даже когда пришлось совсем тяжко, кошмары не мучили. Отчего открывать глаза снова и снова каждый день становилось все тяжелее. Были моменты, когда мне хотелось забыться. Только уже насовсем. Но тут я вспоминала про детей, и мое желание уйти, чтобы больше никогда не возвращаться, моментально испарялось. Так они стали единственной, не позволяющей мне окончательно опустить руки силой. И пусть Макса больше с нами не было, я чувствовала его присутствие в наших крошках. Каждый день. Видела его во взгляде Деньки, улыбке Любы и слышала в голосе Никиты. Не то чтобы мне было этого достаточно. Но они — все, что у меня осталось. И я старалась радоваться хотя бы этому. А ещё училась жить заново, только уже без мужа. День за днем, шаг за шагом, потому что знала — нельзя сдаваться. Никогда. Я была нужна своим детям. Я это чувствовала. И я буду продолжать жить, дышать и радоваться каждому дню. Хотя бы ради них. И кто знает, может, к тому времени, как мои крошки вырастут, я найду себе новую цель. Только бы успеть. Ведь время скоротечно, а дети так быстро растут.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание