Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
327
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Костомахи. Ожившие скелеты, боящиеся солнечного света. Мелкие «черти».

Стефан рассеяно листал «Записки заклинателя», конспектируя встречающиеся в книге тут и там краткие очерки о разнообразной нечисти.

Мара. Мелкий «бес», ментальный вирус, проявляющийся в виде прогрессирующих галлюцинаций, подводящих жертву к суициду…

У наставника, конечно, уже была подробная структурированная база данных, основанная на десятках источников и личном опыте… Но Соколовски утверждал, что для учеников будет больше пользы, если они сами составят свои бестиарии.

Стефан не возражал. Ему нравилось копаться в книжках — словно он опять в родительском кабинете, в лучшие времена: листает мамины талмуды по истории, пока отец проверяет работы сутдентов…

Бирзал. Тьма в подвале, ожившая из-за оставленного на ночь пива. Сильный «бес», боится ольхи… Последнюю строчку зачеркнули, а рядом рукой Шулера было выведено: «ХЕРНЯ!!! Но зато боится огня».

Эх, и все-таки, как он только мог настолько сильно провалиться вчера? Это ж надо — вообще забыл про эту константу Ди. Из-за него весь план пошел под откос. Нехорошо, совсем нехорошо…

Верлиока. Предположительно «исчадье». Постоянно меняющееся скопление меха, когтей, оскалов и щупалец с множеством глаз… И еще одно примечание от наставника: «Не связываться. Никогда. Ни за что».

Послезавтра они отправятся на особую тренировку — очистка «проклятого места». Простенькое изгнание грохотаниса. Ничего особенного. Но в этот раз, впервые за все время, ученики будут полностью предоставлены сами себе. И там допустить подобную ошибку — глупую и серьезную — недопустимо.

«Как закончу с заданием по монстрологии — перечитаю еще раз все конспекты по Запретным Искусствам. Это моя специализация, уж в ней-то я точно никак не могу позволить себе провалиться…»

Звук пароходного гудка оторвал аколита от записей, и он посмотрел на зевающую Алису, которая только что вышла из комнаты. Потянувшись и оглядевшись, она направилась к Стефану.

— Здоров, а где все?

— Наставник повез Леха к какому-то специалисту на тренировку. Насколько я понимаю — осваивать его владение Песком на новом уровне, — ответил он, отодвигая бутылку с водой и не давая девушке взять ее.

— Стеф? Ты чего?

— Наставник также передал тебе задание. В квартире есть бутылка воды, которую ты должна найти, если хочешь пить.

— Уже нашла! Дай ее сюда, блин!

— Нет, — он покачал головой. — Она спрятана, и ты должна суметь обнаружить ее с помощью лозоходства.

— Ты сейчас серьезно?!

— Абсолютно.

— Стеф, имей совесть! Я пить хочу! Дай мне эту бутылку, а потом уже я найду вторую.

— Ага, разумеется. Полагаю, потом ты попросишь помочь тебе найти эту злосчастную бутылку. А потом я, естественно, буду вынужден взять на себя всю ответственность перед Соколовски. Прошу прощения, но меня совершенно не устраивает подобный расклад.

— Ну и фиг с тобой! Из крана попью. Не впервой…

— Это он делать тоже запретил.

— А ты собираешься донести на меня?

— Разумеется нет. Но ты разве готова рискнуть и поставить на то, что Шулер не узнает, что ты нарушила его указания?

Рыжая задумалась.

— Курвица…

— Вот и я о том же.


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание