Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
234
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



Когда тебе заламывают руку — больно. Но когда её заламывают до степени, близкой к тому, чтобы сломать кость — в разы больнее.

Только такая боль и на одну десятитысячную не стоит того, что я пережил до этого.

Поэтому я отреагировал практически никак. Даже писка не издал, чем видимо удивил гиганта.

— Надо же. Терпимый к боли. Все остальные до тебя уже плакали навзрыд и просили отпустить. Смешно, — сказал он, только руки даже не думал отпускать.

— От подобной щекотки я точно кричать не стану. И давай проясним, — перешёл я на ты. — Я не пацан. У меня есть имя. Алекс. Я пытался быть поначалу вежливым, потому что возможно поступил неправильно. Но ты переходишь границы. По-хорошему прошу, отпусти. Иначе я устрою тебе “сладкую” жизнь, — спокойно говорил я, однако позволил гневу наполнить сердце.

Я находился в неприятной ситуации, но не собирался втаптывать свою репутацию в грязь даже перед кем-то в разы сильнее меня.

— Тебе не кажется, что ты не в том поло… — недоговорил он, поскольку почувствовал, как я стал собирать ману для взрыва (4) у себя в руке, одновременно с этим призвав пламя и заставив его атаковать незнакомца.

— Достаточно! — внезапно раздался женский голос и я встретился взглядом с женщиной, которую видел сегодня в своём общежитии.

Правда смотреть в глаза снизу лёжа было не очень удобно.

— Чего тебе надо, кобыла старая? Не видишь, мужчины разговаривают, — сказал незнакомец, после чего я почувствовал убийственную, леденящую жилы ауру.

Вокруг незнакомой девушки всё стало превращаться в лёд. Земля, кусты, цветы, деревья — всё превращалось в толстенную корку льда.

Вместе с тем, сзади её спины появился несколько десятков метров диаметром магический круг. Казалось, что она собирается использовать крайне могущественное заклинание.

Чтобы видимо забрать меня тоже на тот свет.

— Извиняй, пацан. Разговор откладывается. Надо с бабулей поговорить, — сказал он, после чего резко исчез вместе с женщиной.

Оставив меня с одним и тем же новым вопросом: какого хрена это сейчас было?..

Самое удивительное — вокруг нас даже не собралась толпа зевак. Странно. Неужто испугались силы? С другой стороны, когда их это останавливало? Ведь всем хочется хлеба и зрелищ.

Ладно… Надо бы потихоньку разгребать дела.

Недолго думая, я отписал Мацуде, что всё в порядке, а сам отправился в академию. Скоро и так должен был наступить вечер, так что не хотелось наворачивать круги от общежития в академию.

Главное не забыть расспросить про алхимию. Артефакторику, если получится, узнаю и от Гаррета, не проблема.

А ещё пожалуй стоит посетить курсы по шпионажу. Лишним не будет, если будут учить ещё и магии невидимости и распознавания таких врагов.

Но это немного позже. Сейчас на очереди академия.

***

“Он смог меня обнаружить,” — всё никак не отпускала мысль тёмную фигуру. — “Спалиться в первый же день…” — причитала она про себя.

Он был всего лишь магом четвёртого уровня. Но каким-то неведомым образом он смог почувствовать её через покров ночи.

Через магический артефакт, который скрывает носителя от взглядов даже восьмиуровневых магов. Настолько велика его сила, и настолько же велик подарок её учителя.

Тогда почему он смог увидеть её? Тёмная фигура не понимала этого.

“Он не только увидел меня. Он атаковал. От него несло опасностью… От мага четвёртого уровня! Это невозможно. Даже среди моих сверстников, я выделяюсь силой. Этот парень смог заставить меня понервничать. Плохо. Очень плохо!” — думала про себя фигура, и едва сдержалась, чтобы не сжать кулак и ударить им по стене.

Она уяснила для себя одно — ей надо срочно что-то предпринять. Иначе дарованный ей месяц на захват цели просто уйдёт в никуда.

Уже сейчас цель будет настороженно себя вести и захватить её станет непростой задачей.

И чем дальше, тем будет хуже.

Надо лишь дождаться момента, когда та женщина покинет общежитие. Тогда, в случае провала, можно будет отступить без потерь. А в случае успеха — некому будет возвращать тело Алекса.

Однако один талисман с телепортацией ей уже пришлось использовать. С такими темпами будет тяжело вынести цель за пределы Академии, будучи незамеченным. Но это уже дело другой группы.

Ей же главное доставить цель до места назначения. А после этого можно будет дать себе волю расслабиться и отдохнуть.

“Что ж, раз дело дошло до этого, то придётся применить ту штуку”, — подумала про себя тёмная фигура и злорадно ухмыльнулась.

Если она применит эту штуку, то у Алекса не будет ни единого шанса сбежать.

“Немного. Ещё пару дней и ты будешь моим!”, — подумала тень, после чего смеясь, растворилась в темноте.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание