Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
370
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 4

Удивительно, но этот эмоциональный всплеск заметно придал мне сил. Поэтому спустя ровно полчаса я уже была внизу и, расточая улыбки направо и налево, приготовилась к новым приключениям.

Они не заставили себя долго ждать. Стоило признать, студенты не зря отправились осматривать окрестности, поскольку там и правда было чем полюбоваться. После ночного дождя природа сильно оживилась. Впрочем, насколько мне известно, в Великобритании она всегда отличалась бурной растительностью. Но одно дело знать, а другое — увидеть все это воочию. Честно, даже не подозревала, что трава может быть такого насыщенно-зеленого цвета, а роса так красиво блестеть в лучах утреннего солнца. Словно передо мной раскинулось не поле, а ночное небо с миллиардами звезд. Красота!

Вдали виднелась негустая лесопосадка, и то тут, то там располагались окруженные плодовыми деревьями миниатюрные одноэтажные домики.

На небе ни облачка. Теперь на нем властвовало одно лишь солнце. Оно так ласково и приятно грело, освещая все вокруг, что мое настроение заметно стало ещё лучше.

— Уважаемые туристы, прошу в автобус, — объявил Александр Юрьевич, прежде чем первым туда забраться и с важным видом устроиться рядом с водителем.

Наша немногочисленная компания лениво потянулась к ожидавшему ее транспорту. Не спеша следовать за остальными, я обернулась взглянуть на гостиницу. Двухэтажное здание-коробка совершенно не вписывалось в сказочно красивый пейзаж, который его окружал, отчего смотрелось нелепо и как-то даже невзрачно. Но вчера выбирать особо не приходилось. Мысленно поблагодарив это место за надежное укрытие от дождя, развернулась и поспешила к автобусу.

Зайдя последней, привычно устроилась в самом дальнем углу салона с одной-единственной целью — ещё немного подремать. Благо ко мне никто не приставал. И, судя по тому, что задуманное все же удалось, кажется, на сей раз даже студенты вели себя тихо. Правда, пока спала, за окном наверняка промелькнуло немало красивых видов. Но это не страшно. Наверстаю. Ведь впереди у меня аж целых четырнадцать дней в обществе Англии. И то, как она нас вчера встретила, меня нисколько не смутило. Здесь это нормально. Поэтому пора привыкать. Тем более у меня с собой зонтик, дождевик и даже резиновые сапоги. Не пропаду и не промокну. Конечно, если вчерашнее больше не повторится, поскольку от такого ливня мало что сможет спасти.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание