Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
245
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 33

* * *

Нелл барахталась в паутине знакомого сна и вновь не могла проснуться. Всё тот же старый дом и детский плач, разрывающий сердце, а следом появление её матери, забирающей ребёнка… Вот только на сей раз девушке было отчего-то гораздо сложнее проснуться – она чувствовала, что вот-вот должна пробудиться и сбросить с себя оковы этого жуткого видения, да только не получалось.

Обычно, кошмар заканчивался появлением Кристиана, но так как её огромного пушистого защитника рядом не оказалось, она решила, что нужно узнать, почему не может вернуться, поэтому отбросила страх и отправилась следом за матерью, чьи шаги ещё отдавались скрипом и гулким эхом в пустом коридоре. Ведьминские сны – явление непростое, даже бабушка не раз говорила внимательно запоминать всё, что там происходит, вот Нелл и решила не поддаваться собственным переживаниям.

Она почти бегом преодолела расстояние от комнаты до ветхой лестницы, заметив, что женщина никуда не исчезла, как это происходило обычно, а догнав удаляющуюся фигуру, резко дёрнула ту за плечо, тут же отшатнувшись – лицо родственницы сплошь покрывали чёрные раны, как от когтей зверя, а вместо крови оттуда сочилась тьма. Мать раззявила рот с чёрными зубами и принялась хохотать, но девушка уже не обращала на неё внимания, потому что она полностью сосредоточилась на свёртке в её руках.

Иллюзорный младенец больше не плакал, но от него вдруг стало исходить такое яркое сияние – именно так Рина однажды описала магию Нелл, – и теперь ведьмочка начала понимать истинное значение всей этой картины, больше напоминающий фильм ужасов.

Ну конечно… Не могла эта история с похищением Верховной и безумным некромагом обойтись без их одержимой возвращением силы мамаши! Вот, почему этот сон никак не оставит её в покое – она всего лишь должна была перестать себя жалеть и сквозь призму собственного эгоизма и болезненных переживаний увидеть истинный смысл послания…

Девушка решила во что бы то ни стало отыскать эту ненормальную, стремительно тающую перед глазами, а потом почувствовала, как в реальности к ней прикасаются знакомые руки и губы, порхающие по коже так нежно и успокаивающе, что любые кошмары вмиг отступали.

─ Давай же, просыпайся, котёночек, ─ просил родной голос, пока поцелуи спускались всё ниже по её обнажённому животу. ─ Не пугай меня.

Она распахнула глаза с влажными ресницами резко, встречаясь с синими-синими омутами, внимательно следящими за Нелл, и Крис еле слышно выдохнул – ему не хотелось думать, что с его ведьмочкой что-то не так, но от её сна веяло такой болью и безнадёгой, от которой зверь отчаянно скрёбся внутри него когтями.

─ Я была в платье. Что ты с ним сделал? ─ первое, что спросила она, приняв сидячее положение. Брюнетку, чьи волосы сейчас были так роскошно растрёпаны, а помада смазана, не смущал собственный внешний вид, но вот кое-кто готов был придать ведьмочке ещё большую неряшливость…

─ Всего лишь переодел тебя, ─ стараясь убрать из голоса довольное рычание, ответил мужчина, но всё равно вышло с хрипотцой.

Нелл одним только взглядом сказала всё, что думала о нём, но прояснить ситуацию хотелось больше, чем ссориться из-за самоуправства некоторых, отдельно взятых Высших.

─ Что всё это значит? ─ спросила она, скрестив руки на груди, и Кристиану стоило просто невероятных усилий, чтобы не залипнуть на тот вид, отвлёкшись от других, более целомудренных мыслей.

─ Я сейчас борюсь с желанием запереть тебя здесь со мной навсегда и одновременно сражаюсь собственной совестью, ─ признался он, усмехнувшись и взъерошив собственные волосы, в которые Нелл мечтала запустить ладонь весь последний год.

─ И почему это она вдруг проснулась? ─ хмыкнула брюнетка, намекая на чувство, доселе не присущее Залесскому.

─ Потому что в городе сейчас был настоящий ад, а мой милый братик и ещё парочка таких же отчаянных до сих пор заперты в поместье без возможности выбраться, ─ огорошил мужчина, и хотя Нелл знала, что Высшие устроили ловушку в доме Мастера, новость всё равно оказалась неприятной.

─ Остальные? ─ тут же спросила она.

─ За них не волнуйся, ─ успокоил блондин. ─ Хотя, то, что драконы обнаружили в лесу, сперва повергло их в ужас. И меня тоже. А ещё твоя подружка сбежала, чтобы спасти идиота-Князева, но сейчас уже всё хорошо, не надо так смотреть…

Он до сих пор не мог подобрать правильную реакцию, когда узнал всё. Охотников больше не ощущалось на территории леса, зато обнаружилась куча мёртвых эльфов, чьи останки были разбросаны по всем кустам, и из числа которых выжило лишь несколько, оказавшихся отравленными и покалеченными. Клан Алой луны – единственные, кто мог хоть как-то сравниться по силе с энитири, и если Дерек ин Виарре угрожал им, а так оно и было, то стоило бы им выразить несогласие, как тёмных эльфов больше не существовало бы в Инреме. Вообще.

Именно это Крис и вынужден был рассказать Нелл, чтобы она перестала выглядеть столь взволнованной.

─ Тогда почему мы всё ещё здесь? ─ выслушав его, подвела к главному девушка. ─ И вообще где мы, и почему ты считаешь, что вправе решать за меня?

Кристиан знал, что просто с ней не будет, но именно сейчас ему пришлось засунуть свои собственнические замашки куда подальше, ведь от её помощи, возможно, зависела жизнь его брата и остальных.

─ Давай заключим сделку, ─ не отвечая ни на один, заданный только что вопрос, выдохнул мужчина.

─ Сделка подразумевает выгоду для обеих сторон. В чём состоит моя?

Крис сделал вид, что задумался.

─ В том, что тебе не нужно больше будет думать о боли, ─ постарался он звучать беззаботно, тогда как Нелл вздрогнула, и он тут же оказался рядом, проводя кончиками пальцев по щеке. ─ Я больше не позволю тебе страдать… ─ его ладонь переместилась вниз, нашла её руку, и Крис, поднеся её к губам, медленно поцеловал каждый пальчик. ─ А ещё я дико хорош в постели. Соглашайся, ─ закончил он в своём стиле, вызывая у девушки короткий смешок. Этот вампир и не нужен ей другим.

─ И в чём же условие?

─ Если я позволю тебе в этом участвовать… ─ шепнул мужчина ей в самые губы, чуть касаясь их.

─ Позволишь? ─ дёрнула бровью ведьмочка, и хоть выглядела невозмутимо, Крис прекрасно представлял, как ей сейчас хочется его убить за это.

─ Да, если позволю, ─ уточнил он, выводя её ещё сильнее, ─ то после ты отправишься со мной, не задавая вопросов, и сделаешь то, что я попрошу без лишних возражений.

Нелл раздумывала не очень долго, однако даже эти секунды показались Кристиану вечностью, ведь он шёл ва-банк, когда предлагал ей всё это. План-то изначально заключался в долгом и упорном соблазнении, а тут так не вовремя собственный отец решил самоубиться… Но они ещё разберутся с этим.

─ Тогда, надеюсь, ты подготовил для меня одежду, ─ ворвалась в его мысли ведьмочка. ─ Или предлагаешь мне бороться со злом в кружевах?

─ Уверен, ты бы их и так сразила, ─ уверенно заявил вампир, целуя Нелл.

Наконец-то хоть что-то в жизни шло так, как ему хотелось.

* * *

Вик переместил меня прямо в клуб, и мы, как были в тех нарядах из прошлого, в таком виде и вышли из подсобки рядом с баром, где Алиса уже без маски протирала стойку. Заметив нас, блондинка едва не поперхнулась воздухом, а затем, подавив кашель, сказала:

─ Даже не буду спрашивать.

Вампир же вдруг просто изменился на глазах, войдя в образ наглого прилипалы, и, привалившись к стойке рядом с сиреной, загадочно сообщил:

─ Знаешь, красавица, ты напоминаешь мне кое-кого очень дорогого…

─ И кого же? ─ даже не глядя на мужчину, без интереса отозвалась девушка.

─ Мою будущую жену, ─ подмигнул он, заставляя Алису закатить глаза на максимум и походкой от бедра гордо удалиться. ─ Эй, постой! У тебя ноги шикарные… ─ крикнул он ей вслед.

─ Даже не пытайся. Не по зубам орешек, ─ предупредила я, мысленно прикидывая, как буду оправдываться перед друзьями, наверняка уже локти сгрызшими от неизвестности.

─ Я люблю трудности, ─ ухмыльнулся вампир, но я тут же спустила его на землю с розовых облаков.

─ Ты всё ещё выглядишь странно в этом образе.

─ Вот чёрт… ─ оглядев нас обоих, Вик только сейчас понял своё упущение, которое быстро исправил, и вот мы уже в прежнем виде.

Тяжело вздохнув, я уверенно направилась к столику ребят. Первым меня заметил Лекс и тут же угрожающе поднялся, намереваясь если не побить, так хотя бы высказать всё, что обо мне думает.

─ Ди…

─ Знаю! Нет мне прощения, но я не могла по-другому.

─ Братик, а что ты здесь делаешь, да ещё и человеческом облике? ─ нахмурилась Ада, явно не ожидавшая появления здесь Вика.

─ Я тоже тебе рад, Чучело, ─ помахал сестре он, пока все с любопытством разглядывали вампира, но спросить о чём-то ещё никто не успел. За нашими спинами нарисовался Кристиан Аристархович в обнимку с Нелл, и, судя по тому, как был напряжён мужчина, мы быстро всё поняли.

─ Позже отругаете её – нам всем нужно в поместье и живо, детишки, ─ сообщил Высший, поздоровавшись с Виком. ─ Рад видеть. Я смотрю, ты снова на своих двоих?

─ Ага, ─ подтвердил он. ─ И я иду с вами.

Не размениваясь больше на пустую болтовню, мы оставили Князева присматривать за Адой и Таней, рвущимися в бой, но обе они были слишком хорошей мишенью, поэтому мы их оставили. На всякий случай я позвонила Дему, узнав, как у них дела, и очень испугалась, когда он сказал, что на них тоже напали, правда, брат успокоил – моя защита помогла Эрику с Тимом, когда они столкнулись с охотниками. Отбились, в общем, на удивление нападавших, и даже почти никто не пострадал, а я мысленно поблагодарила Аскольда за то, что смог мне помочь, невзирая на все обстоятельства. До сих пор не верилось, что больше мы не увидимся, но жизнь продолжалась, а значит, у меня ещё есть шанс изменить будущее в лучшую сторону. Будущее, где охотники не истребляют вампиров и не жертвуют своими детьми…

Когда Залесский переместил нас к их дому, сперва вся наша компания застыла от увиденного. Поместье буквально утопало во тьме, которая вихрилась вокруг, а в чёрном небе, где ещё виднелись алые отблески луны, кружила огромная стая воронов. Казалось, птицы собрались со всех окрестностей, а теперь ждут, когда можно будет полакомиться трупами тех, кто сгинет там, внутри.

Дракон уже стоял здесь, угрюмо глядя на творящийся хаос, а рядом с ним были свалены кучи знакомых окровавленных стрел, причём я только сейчас заметила, что у некоторых из них разные наконечники, и металл этот был мне незнаком. По крайне мере, на первый взгляд.

─ Ого, ─ присвистнул Вик, поднимая одну из них и с любопытством разглядывая. ─ Инремское серебро с бохширром – редким сплавом нескольких металлов, способным и танк пробить.

─ Миленько, ─ прокомментировала я, вспоминая забег в лесу. ─ Надеюсь, обычные жители не пострадали.

─ Давно так? ─ спросил Кристиан Аристархович, кивнув на поистине ужасающее зрелище.

─ С полчаса примерно, как я пришёл. ─ И уже близнецам: ─ Сможете распутать?

Друзья переглянулись, но на их лицах была написана лишь уверенность в собственных силах.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание