Оружие Вёльвы

Елизавета Дворецкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре лета назад Ульвар не вернулся из торговой поездки и пропал. Его молодой жене, Снефрид, досаждают люди, которым Ульвар остался должен деньги, а еще – опасные хозяева оставленного им загадочного запертого ларца. Одолеваемая бедами со всех сторон, Снефрид решается на неслыханное дело – отправиться за море, в Гарды, разыскивать мужа. И чтобы это путешествие стало возможным, она соглашается на то, от чего давно уклонялась – принять жезл вёльвы от своей тетки, колдуньи Хравнхильд, а с ним и обязанности, опасные сами по себе. Под именем своей тетки она пускается в путь, и ее единственный защитник не знает, что под шаманской маской опытной колдуньи скрывается ее молодая наследница… (С другими книгами цикла «Свенельд» роман связан темой похода на Хазарское море, в котором участвовали некоторые персонажи.)

Книга добавлена:
4-03-2023, 04:49
0
407
129
Оружие Вёльвы

Читать книгу "Оружие Вёльвы"



Итого, вирд-коны и «медвежьи жены» – мои художественные изобретения, все остальные магические практики описаны максимально близко к материалу источников и разработкам их исследователей. Тексты заклинаний – мои, по мотивам некоторых подлинников и реконструкций.

Смешная история про колдунью, которая насылает порчу, задрав юбки себе на голову и глядя назад между ног, тоже взята из саги. Тут можно многое предположить, из каких мест транслируется магическая женская энергия, но лучше мы не будем…

Таким вот образом предполагаемый роман об удивительном путешествии превратился в роман о магии. Но дорожные приключения героев как таковые никогда меня не увлекали…


Скачать книгу "Оружие Вёльвы" - Елизавета Дворецкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание