Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Я сидел, пил чай и смотрел на стену. Сейчас, когда Арья ушла с незнакомцем, мои прогулки с Камиллой, которые еще недавно занимали все мысли, словно разом потеряли смысл. Откуда-то снизу доносился еле слышный перестук — кажется, это пленник орки решил позаниматься с грушей. Иногда на него находило, хотя обычно он вел себя тише воды ниже травы.

— Необычная активность спутников, — неожиданно заговорил Валера, часть ресурсов которого я пустил на курирование системы безопасности нашего склада. — Один сменил маршрут, тратя больше половины запасов своего топлива, и остановился над нами.

Я разом собрался. Можно сколько угодно убеждать себя, что всякое бывает, но сейчас какая-то часть меня мгновенно подобралась в ожидании удара. Словно все мышцы тела разом сократились и замерли, от кулаков до самой задницы! Возможно, именно это ощущение Арья и называла духом воина.

— Включи дальние камеры, подключись к городским, что выходят на наши и соседние улицы. Я хочу видеть всех, кто идет или летит в нашу сторону.

— Воздух — чисто, — Валера вывел схему управления защитой на мой телефон. — На земле… Городские камеры отключены…

— Кто отключил? — я уже понял, что дело нечисто, и начал одеваться в свой боевой костюм. — Если мы выйдем на того, кто это сделал, то поймем и кого ждать.

— Приоритетная команда пришла с полицейского сервера, — ответил Валера. — Вижу движение в зоне наших камер. Враг ставит помехи с помощью масок, но сенсоры на земле работают, как и ожидалось. Дорисовываю противников с помощью дополненной реальности.

Я смотрел, как на подходах к дому появляются около десятка фигур, и одновременно пытался дозвониться Арье. Если кто-то решил напасть на нас, то и она может оказаться под ударом. Увы, сигнал не проходил: ни по общей сети, ни через спутник, ни по закопанному на такой случай отдельному проводу… Словно кто-то поставил вокруг нас купол и теперь медленно сжимал его.

— Предупреди Арью, используй все ресурсы, — я отдал Валере последнюю команду, а потом неспешно двинулся в сторону выхода.

Врагов много, я — один, но мысли о том, чтобы сдаваться или отступать, у меня даже не появилось.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание