Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Толпа игигов продолжала окружать меня со всех сторон. Они могли уже атаковать, но словно чего-то ждали… Вот кто-то добрался до оглушенных Тимона с Пумбой, возвращая их в строй. Гусь и Глотка уже давно присоединились к плотным рядам последовавших за ночной хозяйкой бандитов. Пауза начала затягиваться, а потом мне пришлось опять резко прыгать в сторону.

— Гусь! — рявкнула хозяйка. — Рано!

— Понял-понял, — парень в майке откинул в сторону откуда-то вытащенный гранатомет.

Между мной и врагами оставалось уже метров десять, не больше, когда хозяйка снова остановилась, а потом неожиданно начала толкать речь. Она рассказывала о том, что такие как я разрушают суть нашего родного города, что я втаптываю в пыль вековые традиции, и поэтому, естественно, только ради всеобщего блага, она меня уничтожит. Тут я заметил держащихся поодаль операторов с камерами и случайных прохожих с телефонами, и все окончательно встало на свои места.

Меня хотели не просто убить, но уничтожить, чтобы никому было не повадно менять правила, установленные корпорациями.

— Тебя никто на самом деле не поддерживает! Все шли за тобой только до первой ошибки! На самом деле ты один! — хозяйка продолжала давить.

— Он не один, — неожиданно ей ответил голос откуда-то у меня из-за спины.

Мелькнула мысль, что там точно никого не было, но тут сквозь уничтоженную выстрелом Гуся стену пробил себе проход мех, в котором сидел пленник Арьи. Как его, бывший игиг Леди-Кошки…

— Ковальски? — удивился я. — Мне казалось, что ты скорее должен присоединиться к ним, чем ко мне. Или это стокгольмский синдром?

— Это инстинкт самосохранения, — бесстрашно хохотнул игиг. — Вся эта толпа может и попытается нас убить, но вот твоя напарница… Она меня точно уничтожит, если я смогу, но так ничего и не сделаю.

«Арья», — я невольно улыбнулся.

— Вряд ли она такая уж строгая, — ответил я.

— О, она не строгая, она женщина. Мстительная, сильная и влюбленная!

— Что?

— Не знал? — Ковальски хмыкнул. — Впрочем, вы еще мелкие, что вы знаете о жизни.

Стальной робо-доспех дотопал до меня и остановился рядом. Теперь нас было двое против целой толпы. Не сильно изменившийся расклад, но это только с точки зрения математики. А я, может быть, в глубине души милашка-филолог?


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание