Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

— Убейте их! — из рук темной вырвались туманные щупальца.

Я снова прыгнул в сторону, уходя от атаки, Ковальски полоснул по ним из ручного пулемета своего меха, Камилла попыталась замедлить встречной фиолетовой волной. Неожиданно удачно сработала команда Сэма, запустив по туману бутылками с коктейлями Молотова. И когда только научились их делать?

«В вашей видеосети полно инструкций, а вы все никак не хотите заниматься модерацией», — отвлек меня Валера.

«Теперь придется», — ответил я, глядя, как ни одна из атак повелительницы зомби не попала в тех, кто стоял на ногах.

Да она в них и не целилась. Щупальца искали поверженных бандитов, впивались им в рты, и через мгновение те вскакивали, поводя ошеломленными ничего не понимающими глазами. Еще мгновение, и разум угасал, уступая дикой жажде крови.

— Я больше не Гусь, я — воплощенная ярость! — заорал бандит в майке, бросаясь на Гади с помощниками.

— Ярость — это Тигр, Гусь — это мудрость, — неожиданно спокойно ответила краснощекая девушка.

Увы, умные слова никогда не работают против летящего тебе по носу кулака. Мы потеряли первого бойца, а новоявленные зомби под смех своей повелительницы продолжали нестись на нас со всех сторон.

— Она очень сильна! — крикнула Гади. — Одно ее присутствие блокирует проявление моих духов!

— У нее нет хвостов, — принюхалась Ли-Си, — Но ее мощь ничем не уступает девятихвостой лисице тьмы.

— На нее не действуют наши взрыв-бутылки! — присоединился к жалобам Кальмар.

— И ракеты, — подтвердил Ковальски, выпуская весь запас из своего робо-доспеха. Увы, единственным итогом оказалась трата запасов Арьи, за которые кому-то потом придется нести ответ.

«Валера…» — позвал я.

«Да».

«Арья не отвечает?»

В трех метрах передо мной Камилла появилась из воздуха и приняла на себя рывок бегущих ко мне зомби.

«Нет».

«Значит, через десять секунд сработает план «Б»?»

«Предыдущий запрос был отправлен за три минуты до блокировки, ракеты уже в пути».

«Значит, уже».

Я поднял голову вверх — действительно, их уже можно было рассмотреть. Оставляя два десятка белых следов, к нам неслись запущенные с ближайшей военной базы ракеты 9М729. План «Б» был придуман как раз на тот случай, если нас отрежут от внешнего мира, и нам понадобятся дополнительные ресурсы для победы. Когда цена и последствия будут уже совсем не важны.

«Ты готов перехватить над ними контроль?»

«Да, — Валера освобождал под новую задачу все свои вычислительные мощности. — Закопанные вами по периметру склада щиты будут активированы, как только ракеты их пересекут… Зрители окажутся в безопасности даже с учетом совокупной мощности взрыва, но вот ваши друзья…»

Мне показалось или мой искусственный интеллект начал волноваться? Этот мир не перестает удивлять. Может, и мне последовать его примеру?

— Камилла! — позвал я сражающуюся передо мной девушку, и та вздрогнула от осознания того, что я знаю ее имя. — Вытащи отсюда команду Сэма. И еще Гади. В отличие от своих слуг она может и пострадать.

— Зачем? — девушка повернулась ко мне, а потом, сопоставив, кого именно я попросил спасти, уставилась мне прямо в глаза. — А ты? Лекс?

— А я… справлюсь! Десять секунд…

Девушка больше не стала терять ни мгновения, просто растворилась в воздухе, а потом… Ракеты влетели внутрь периметра, четыре фиолетовые вспышки выкинули наружу тех, у кого не было искр, чтобы прикрыть себя. Щиты… Сработали штатно, отрезая мой милый дом от внешнего мира. Вот и пришло время.

Не знаю, о чем думают другие в такие моменты. У меня перед глазами почему-то как живые встали булочки. Только не Камиллы, а Арьи…

«Где же ты, сестренка?»


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание