Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Голубой Кит был счастлив. Насколько это оказалось возможно в небольшом поселении на границе осколка тьмы. Не самое приятное место, где каждое сегодня похоже на вчера, но и здесь он добился всего, что только было можно. Неделю после переезда он разбирался, что к чему, еще месяц готовился, а потом просто взял власть в свои руки. Побил бывших лидеров, подставил тех, кто мог занять их место, и теперь просто наслаждался жизнью.

— Эй, пухленькая, — позвал он стоящую за барной стойкой женщину лет восьмидесяти. Увы, с женским полом тут было негусто. — Еще пива!

— Да, шериф Кит! — быстро протараторила та.

— Сначала мне! — в дверном проходе показалась незнакомая бывшему наемнику фигура.

Похоже, сектанты прислали новеньких, решил Кит и расплылся в улыбке. Если среди них окажется хоть одна красотка, хотя бы кто-то моложе семидесяти… семидесяти пяти, его жизнь станет еще немного лучше. Но сначала надо показать всем, кто тут хозяин.

— Иди сюда, — он похлопал себе по коленям. — И я угощу тебя пивом. Или… жди, пока я закончу.

Кит отвернулся к стакану, следя за отражением незнакомки — если та решит напасть, он успеет среагировать. Он же наемник, охранник — что против него обычные людишки.

— Да заткнись ты! — незнакомка только махнула рукой в сторону Кита, и того сбросило со стула, впечатав в пол только недавно зажившим носом. — Пива! Мне!

Незнакомка повторила свой приказ, потом подошла к стойке, по пути наступив на Кита, а потом обвела взглядом всех остальных посетителей бара, наблюдающих за представлением.

— Кстати, зовите меня Хозяйка. Меня тут несправедливо арестовали и отправили к вам, так что будем знакомы.

— А надолго? — Кит не решался подняться, про себя надеясь, что такого сильного игига вряд ли арестовали надолго, и он еще успеет вернуть себе власть, когда та уйдет.

— Сто лет, — Хозяйка отмахнулась от всхлипнувшего бандита.

— Может, вы хотите бежать? — в Ките проснулась новая надежда.

— Ни за что! — Хозяйка покачала головой. — Мой враг оказался достаточно благороден. Он обещал, что разрешит мне вернуться, и что мой город снова меня примет. Ради такого как не потерпеть жалкую сотню лет и не проследить, чтобы у тех, кто посмел на него напасть, жизнь медом не казалась.

Хозяйка манула рукой, и в бар начали заходить все новые и новые поселенцы. Женщина с синяком на шее, парочка молодых аристократов, виноватый интеллигент с незакрывающимся ртом и еще много хмурящихся бандитов.

— Ну что вы, не стойте, — Хозяйка махнула рукой, и все осужденные дружно сделали шаг вперед. — Разрешаю перекусить, а потом идем работать. Раз вы все решили подписать контракт и облегчить свое заключение, то я позабочусь, чтобы вы отработали каждую его букву. Кстати, знаете схему 9-9-6?

— Да, — дисциплинированно поднял руку парень с незакрывающимся ртом. — Это график работы: с девяти утра до девяти вечера, шесть дней в неделю. Считается нормальным в некоторых азиатских странах.

— Вот, — Хозяйка подняла указательный палец. — Именно по нему и будут работать те, кто сможет отличиться. Остальные будут вкалывать всегда. Поверьте, я собираюсь сдержать слово, данное одному милому молодому человека и его девушке…

На лице Хозяйки появилась не предвещающая ничего хорошего улыбка, а Голубой Кит застонал от осознания, что судьба нанесла новый удар. И почему именно ему так не везет?!


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание