Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Парк выпотрошил бумажник валяющегося без сознания таксиста.

— Сколько? — спросил Азеф, и по его лицу пробежала волна чешуек.

Парк поморщился. С тех пор, как «Красные фонари» лишились в один день сразу двух бойцов, банда переживала не лучшие времена. Леди-Кошка, казалось, с ума сошла от паранойи, постоянно ожидая нападения неизвестных чужаков, и начала нанимать самых настоящих неудачников.

Парк сплюнул в сторону своего напарника. Ну, как можно так небрежно относиться к своей силе, что почти в сорок лет не уметь ее полностью контролировать! А ведь все взаимосвязано. Не умеешь держать искру в руках, лишаешься уверенности, а без нее сколько бы силы тьмы ни было в твоей крови — ты всегда останешься просто мусором.

Как и ожидалось, Азеф предпочел не заметить ни плевок, ни то, что на его вопрос так и не ответили — просто отвел взгляд в сторону. И это при том, что Парк был обычным человеком. На счастье его напарника, из темноты показалась припозднившаяся парочка, и он смог хотя бы себя убедить в том, что не совсем уж тряпка.

— Эй! А ну, идите сюда! — Парк рявкнул на незнакомцев, и те, к его удивлению, уверенно двинулись в его сторону.

Это было совсем не к добру. Старый бандит напрягся, и не зря: уже скоро в свете чудом выжившего уличного фонаря он увидел двух смутно знакомых парней. Какие-то дальние родственники Азефа, которые приехали к нему пару месяцев назад.

— Неужели тебе наконец-то хватило тестостерона, чтобы мне отомстить? — Парк сразу все понял.

— Эй, не смей обзываться опять! — возмутился Азеф. После прихода родни он сразу почувствовал себя главным. — Сегодня мы тебя немного побьем. Не будешь сопротивляться — останешься жив.

— Не боишься, что с тобой сделает Леди-Кошка, когда узнает?

— Эй, не что она, а что мы с ней сделаем! Вы, старики, слишком много о себе возомнили, пора уступить место молодым хищникам.

По лицу Азефа опять пробежали чешуйки, и только со второго или третьего раза он смог сменить форму, превратившись в тощего человека-ящера. Его родственники справились быстрее, и теперь три мутанта наступали на Парка со всех сторон.

Он выхватил пистолет — правый ящер тут же выбил его из рук. Конечно, игиги всегда быстрее людей, но Парк на это и рассчитывал. Сталь сверкнула в тусклом свете фонаря, все невольно отвлеклись на ее блеск, и старый бандит рыбкой прыгнул в сторону открытого канализационного люка. Насколько он узнал Азефа, тот ничего не имел против грязи, но вот портить свою любимую одежду…

Парк вытащил нож и приготовился драться, если за ним все же кто-то полезет, но снаружи неожиданно раздался крик. Очень тонкий, как бывает, когда кого-то схватили за яйца, а потом оторвали от земли. Парка передернуло. Еще крик, на этот раз к нему добавился треск электрических разрядов.

— Не надо! Я все скажу, все сделаю!.. — сверху донеслось лепетание Азефа.

Парк хотел было крикнуть, что не стоит ему верить. Как оказалось, чужаки и не собирались. Старый бандит услышал «хэк» от резко выдыхаемого через все отверстия воздуха, а потом в свете Луны черной чайкой пролетела сложившаяся пополам фигура напарника.

«Кто же там, если ударил с такой силой?» — мелькнуло в голове Парка.

Он прислушался, пытаясь хоть что-то узнать о таинственных чужаках, но услышал лишь тихий шелест шагов.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание