Царь Фёдор и машины Эдема

Александр Тюрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: история из Будущего: человек с совестью и его дружина сознательных машин борется против стаи космических паразитов

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:53
0
191
21
Царь Фёдор  и машины Эдема

Читать книгу "Царь Фёдор и машины Эдема"



В подъезде стоял тот мальчик-попрыгун, сейчас совершенно неподвижно. Его подсвечивали лучи солетты, проникшие сквозь мутноватое окно, поэтому в нем можно было узнать биомеха, странной модели, со вторым ротовым отверстием на месте носа. И он заслонял дорогу. Но когда рука Колокольцевой потянулась к кобуре, верный Кинг-Конг угрожающе заскрежетал шарнирами мощных конечностей, кот не менее грозно зашипел, то «мальчик» отошел в сторону, освобождая проход.

– Сдристнул, – подытожил кот без грамматических ошибок. – Мне, кстати, подружка для интима будет нужна. Это я не про тебя, Настенька. Предпочитаю блондинок – сиамочек, если ты не въезжаешь.

Едва Колокольцева вышла на улицу, как чуть не раздавив ее паромобиль, рядом приземлился шикарный аэромоб с атомным двигателем, и из него вышло пятеро прилично одетых людей. При них красивые папки с документами. Следователь сразу поняла, к кому они спешат.

– Не хочу вас огорчать, но гражданина Дарькина нет дома.

– Как нет? – возмутился представительный мужчина. – Дальруссия вошла в состав Российской Федерации, в качестве Второго космического округа. Адмирал Малинин, завершив разгром стервятников-фрибутеров, прибыл на астероид Малининский и принял присягу от князя Матвея Астероидического. Мечта Фёдора Петровича исполнилась. И на торжественном собрании, при полном Земском соборе, по сему торжественному поводу запланировано выступление нашего дорогого товарища Дарькина.

– Опоздали немножко. Он улетел в вечность, но, впрочем, обещал вернуться, когда сильно понадобится.


Скачать книгу "Царь Фёдор и машины Эдема" - Александр Тюрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Царь Фёдор и машины Эдема
Внимание