Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

— Один — ноль! — я повернулся и гордо посмотрел на Арью.

Это было непросто, противник попался довольно опытный, но мои заготовки сработали. Я пережил его удары, и даже в детском теле смог вырубить вооруженного профессионала.

— Один — один, — Арья подошла к стене, вытащила оттуда блок из нескольких слипшихся кирпичей и, крикнув кому-то, забросила их на крышу.

Я растерянно посмотрел на девушку, но потом сверху донесся чей-то вопль, и все сразу встало на свои места. Следующие несколько минут мы разбирались с нашей добычей. На поверженного грабителя я опять налепил фальшивые язвы и оставил в покое. Девушка с сумочкой пропала без следа, а вот парень на крыше неожиданно преподнес сюрприз.

— Серый-одиннадцать, подтвердите ситуацию, — рация на поясе поверженного бандита заговорила чьим-то грубым и резким голосом.

Мы с Арьей переглянулись, а потом я подскочил к лежащему телу в пушистом плаще словно бы из крысиной шерстки, быстро ощупал со всех сторон и вытащил из кармана телефон. Пять секунд ушло на то, чтобы Валера его взломал. Еще пятнадцать — чтобы найти заметки с кодами на сегодняшний день и примеры голосовых сообщений.

— Серый-одиннадцать, код желтый-два, прошу подтвердить, — рация снова заговорила, и теперь я был готов.

— Серый-одиннадцать, — я говорил, а искусственный интеллект корректировал частоту и тембр речи под поверженного разведчика. — Код желтый-два, отрицательно. Повторяю: отрицательно. Код зеленый-пять с переходом в зеленый-один.

— Понял, серый-одиннадцать, — рация замолчала, и мы с Арьей переглянулись.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание