Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

После нашей ночной прогулки город гудел несколько дней. Арья довольно следила за летающими туда-сюда корпоративными игигами. Я нервничал, что у полиции или суперов получится все-таки выйти на нас, но те, похоже, предпочли воспользоваться моментом, чтобы свести счеты. Я ходил по улицам и слышал, как на каждом углу обсуждают очередные обыски у корпорации «Счастье», и это было вдвойне хорошо.

Во-первых, мы смогли остаться незамеченными — опыт не пропьешь. Во-вторых, заведения «Счастья» хоть и пользовались меньшей популярностью, все равно замедляли развитие «Горизонта», оттягивая на себя консервативную часть клиентов. А теперь с постоянными проверками и перерывами в работе и эта часть горожан пошла ко мне, позволив за считанные недели увеличить мою небольшую империю в два раза.

Отдельное спасибо Валере за всю бумажную работу. Если бы не он, бюрократы империи меня точно сожрали бы еще в самом начале пути, а так у нас даже получилось сделать парочку подставных фирм на случай рейдерских атак. Не знаю, принято ли такое в этом мире, но не думаю, что местные корпорации в случае чего остановят вопросы этики, и я решил подстраховаться. Тем более это было несложно. Я забил в базы данных известные случаи, о которых читал на моей Земле, нейросеть доработала их и предложила сразу несколько потенциальных способов защиты. Надеюсь, мне не придется ими воспользоваться…

— Ага, Лекс! — стоило мне зайти в «Серого друга», как прямо у входа в торговый центр меня встретил Толстый Сэм. Хотя, надо сказать, за прошедшие недели он явно начал отдаляться от первой части своего прозвища.

— Ага, тонкий Сэм! — поприветствовал я его.

— Это… — тот смутился. — Я насчет тренировок. Вы обещали лично мной заниматься, и ваши инструкции мне очень помогли, но неужели вы не хотите посмотреть, чего я добился? Ведь повторная дуэль уже завтра!

Если честно, в свете одной ночной прогулки и всего, что после нее случилось, я уже успел забыть о такой мелочи. Хорошо, что хотя бы Валера продолжал следить за тренировками парня… Вслух, впрочем, я ответил совсем другое.

— Именно за этим я и пришел, — на мой бодрый голос повернулось сразу несколько арендаторов из соседних магазинов. Все они улыбались, глядя на того, кто сумел помочь им развить свой бизнес. Все, кроме хмурой продавщицы пирожных.

Она как будто была чем-то недовольна, но в то же время смотрела на меня с самым настоящим вызовом. Кажется, я чего-то не знаю…


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание