Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Камилла следила за Орловым, который мгновенно согласился на ее предложение проучить наглого выскочку. Все было сделано на высшем уровне: выбрать момент, когда никто не смотрит, столкнуться, обвинить другого… Обычный человек в такой ситуации теряется, пытается объясниться, и это еще одна ошибка. Стоило Лексу только намекнуть, что Орлов лжет, и уже тот смог бы выбрать правила дуэли… Но молодой выскочка оказался неожиданно спокоен.

Во дворе расчистили площадку для этой парочки, и дуэлянты встали напротив друг друга. Камилла неожиданно поняла, что жалеет о заваренной каше, но уже было ничего не исправить. Даже если выйти и признаться — как бы стыдно это было — ни Орлов, ни Лекс ведь не отступят. Девушка подошла поближе, чтобы ничего не пропустить.

Итак, Лекс выбрал условия, Орлов выбрал оружие — две шпаги. Очень нехорошо. Если раны мечом, хоть они и кажутся грубее и опаснее, всегда можно залечить, то вот французский клинок… Если ударить им правильно, в сердце или через горло прямо в мозг, можно убить человека так быстро и основательно, что даже чудесная сыворотка из осколка не сможет помочь. Девушка сжала кулаки… И все из-за нее!

Неожиданно рядом с Камиллой что-то скрипнуло. Она обернулась — это была сестра Лекса. Чудесный белокурый ангел, запертый в немощном теле на инвалидной коляске, и, возможно, из-за нее она сегодня лишится последнего члена семьи. Камилла окончательно решилась и пошла вперед, когда коляска ускорилась и перегородила ей дорогу.

— Не мешай брату, — похожая на куклу девушка протянула ей записку. Потом еще одну. — Так и знала, что это ты.

— Ты так в нем уверена? — спросила Камилла, стараясь выкинуть из головы то, как легко ее раскрыли. — Орлов хоть и подлец, но сильный воин. Его тренировали с детства, а твой Лекс… Что умеет обычный торговец? В чем его сила?

— Брат говорит, что его сила в деньгах, — написала новую записку девушка. — И еще немного в мозгах, но насчет последнего я не совсем уверена.

— Ты шутишь? — Камилла растерялась.

— Смотри, — ответила Арья.

Девушка растерянно кивнула. Лекс тем временем как раз закончил придирчиво осматривать свой клинок, несколько раз взмахнул им — очень и очень неуклюже — а потом решительно сделал шаг вперед.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание