Технократическая гегемония

Римъ Эдельштейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Нейросети научились не только писать тексты и рисовать картинки… Настал день, когда нейросети начали создавать людей. А ещё и роботизация, автоматизация… И теперь людишкам придётся подвинуться.

Книга добавлена:
22-05-2023, 08:56
0
186
3
Технократическая гегемония
Содержание

Читать книгу "Технократическая гегемония"



Если бы он предназначался для частых пусков и отключений, он бы был оборудован контактором и термореле, чтобы не перегореть от перегрузок… Но этот, судя по всему, запускался прямо — от сети, как насос. Роман уже видел чёрный рубильник, что может обрубить электричество или во всём «Капитал-Тресте», или хотя бы в этом крыле…

«…электрическая машина, в которой электрическая энергия преобразуется в механическую посредством магнитного поля…»

Голос его строгой физички врезался ему в голову с жестокостью кувалды, коей Николай собирался расправиться с Компьютером. Он даже замер на мгновение, ухватившись за рубильник.

— ДАВАЙ! — где-то истошно закричал Николай. — ДАВАЙ, ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ?!

Роман рванул рубильник, но электродвигатель, хоть и сразу выключился, затихать не спешил — его шум ещё какое-то время кружился в воздухе, а внутренний вал вращался по инерции. Если бы он был небольшим по размеру, то его отключение прошло бы куда быстрее… Звук механического отчаяния постепенно исчезал.

Когда наступила тишина — темнота же наступила сразу, как Роман «дёрнул за стоп-кран», то он даже сам поразился тому, какая же тяжёлая и тягучая может быть эта пресловутая тишина. Он постоял, прислушиваясь к своему сердце, учащённо скакавшему в груди, но больше никаких звуков не слышал.

— Молодец, парень! — крикнул где-то поблизости Николай. — Так и надо! Сейчас мы с тобой наведаемся к комп…

В обволакивающей темноте замерцали лучи фонарей, появившиеся так же внезапно и бесшумно, как и сами Роман с Николаем. Последний неосознанно закричал — как-то свирепо и отчаянно, а потом глухо свалился где-то в коридоре. Сильно запахло чем-то подгорелым. Лазеры бьют без всякого звука…

БЕЗУПРЕЧНЫЕ громко хлопали подошвами своих ботинок, приближаясь к главному блоку питания, держа в руках фонари, лучи которых прыгали по потолку и по стенам. Прыгали и неуклонно приближались.

— Вот и меня уволили, приятель, — ухмыльнулся затихшему электродвигателю Роман, оглядев комнату — отступать было некуда.

БЕЗУПРЕЧНЫЕ уже вскрывали дверь — нетерпеливо, как жених пытается разобраться со свадебным платьем своей суженой в первую брачную ночь. Они не разговаривали, не кричали; казалось, что даже не дышали. Они были действительно безупречны.

Они пришли на замену.

8 — 18 мая 2023 г.


Скачать книгу "Технократическая гегемония" - Римъ Эдельштейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Технократическая гегемония
Внимание