Искусство взрывать. Книга вторая

Антон Емельянов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это мир, где большую политику вершат аристократы, где торговым корпорациям служат супергерои, а ночью на улицы выходят банды в масках и с техно-артефактами.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
601
62
Искусство взрывать. Книга вторая

Читать книгу "Искусство взрывать. Книга вторая"



Из-под земли вылетел сразу десяток новых отростков, которые снова пронзили его насквозь. Они пробили руки, ноги, голову, не давая пошевелиться, а потом начали заполнять тело изнутри, поглощая кости и внутренние органы. Солдатик был известен не только своим оружием, но и умением регенерировать после любых ран, вот только сейчас это не помогало. Только продлевало мучения.

— Вот и конец, — Жаба помахала рукой обессиленно повисшему телу недавнего союзника. — Думал, я не знаю, что Морозов приказал тебе устранить меня в случае чего? Иногда не стоит быть слишком верным, а надо просто склониться и признать новую силу. Нет ничего, что могло бы сравниться с тьмой, — Жаба перешла на шепот. — А я буду ее королевой.

Меня передернуло, когда она назвала себя этим прозвищем.

— А теперь ваша очередь! — Жаба повернулась к нам.

Я почувствовал, как земля заходила у нас под ногами от движения сотен бледных щупалец, которые нацелились на новые жертвы.

«Отступаем!» — я скомандовал то единственное, что нам пока оставалось.

Ко мне подскочили лисы и Шэн, Ноха сразу направилась к Королеве, а олень с Неясытью верхом приготовился подхватить Муравья. Живые поделились с мертвыми кровью, духи тут же подросли, зацепили всех, кто оставался на земле, и бросились наутек. Разрывая поверхность, за нами устремились щупальца Жабы, и будь мы на своих двоих, то разделили бы участь Солдатика. Вот только звери-духи быстрее и гораздо ловчее: они просто отталкивались от летящих в них мерзких отростков, скакали по ним, как по веткам деревьев, взбираясь все выше и выше в этом внезапно выросшем лесу.

— Связь появилась, — доложил Муравей.

Ему очень не хотелось опять уходить, не разобравшись с Жабой, но он даже ни разу не обернулся в ее сторону.

— Вызывай отца! — тут же крикнул я Анне. — Он должен знать, что тут творится!

— Уже! Он сам меня вызвал! — отозвалась девушка.

И тут Жаба сменила тактику. Щупальца замедлились, мы начали отрываться, но я чувствовал какой-то подвох. Не зря. Как оказалось, Жаба оставила часть своих отростков в невидимости, окружила нас, пользуясь тем, что мы не знали, откуда ждать опасности. И вот в мгновение ока мы оказались внутри плотного белесого шара, пульсирующего словно огромный желудок.

— Думали убежать? От меня — не получится. Я — новый закон это мира, только я буду решать, кому жить, а кому пришло время умереть, — внизу раскрылся небольшой проход, а потом оттуда на одиноком щупальце начала подниматься Жаба.

Я опять попробовал коснуться созданных ею отростков, изменить, взорвать хоть немного, но наши искры как будто жили в разных измерениях. Выстрел — Муравей разрядил припасенный гранатомет. Жаба опять загородилась одним из скрытых в невидимости безлицых. Хотелось найти способ с ней справиться, но его не было.

— Кто же вас убьет?.. — она продолжала наслаждаться ситуацией. — Может, бывшие союзники? — на части щупалец проявились мертвые солдаты, подобранные Жабой. — Или все же отдать ваши души тьме? — людей сменили безлицые. — Это было бы красивым жестом, как думаете? Или лучше будет ударить самой?!

Продолжение было резким, словно пуля. И с такой же скоростью одно из щупалец полетело в нашу сторону. Моя искра не смогла усилить тело, но здесь и сейчас я среагировал — возможно, потому что ждал чего-то подобного от Жабы. На пути щупальца появилась волна пламени: я сложил последовательно одиннадцать взрывов, и этого оказалось достаточно, чтобы кусочек белесой плоти расплавился на лету.

Мелькнула мысль: мне бы побольше гранат. Но было не до того. Жаба снова атаковала… И тут меня пробил холодный пот. Все ее удары были нацелены только в одного из нас. В одну. В Королеву, именно ее Жаба почему-то хотела убить сильнее всего.

Я отбил две… три атаки. Вокруг все пылало. Самое обидное, я не мог взрывать щупальца, и чтобы продолжать удерживать их на расстоянии, приходилось жертвовать своей же экипировкой. Гранаты закончились, патроны тоже, несколько тренировочных батареек и стальные пластины из бронежилета — все пошло в дело. Муравей стрелял в Жабу, а я взрывал его пули. Королева подняла целую бурю, замедляя врагов и подставляя их под наши удары. Предки и духи сдерживали удары безлицых. Мы держались, но все шло к одному.

Вперед рвануло больше щупалец, чем обычно, и я попытался сэкономить на взрывах. В итоге сразу два прорвались вперед, разошлись в стороны, чтобы ударить Королеву одновременно с обеих сторон… И тут их пронзил лучик света. Во втором круге было не особо светло, но здесь, внутри сферы Жабы, точно было темнее. И когда кто-то пробил сверху проход, это действительно напомнило упавшее с небес огненное копье солнечного отблеска.

— Неужели я не опоздала? И никто из вас не умер? — придавив оба щупальца Жабы, рядом с Королевой медленно спланировала вниз Лихо.

Не дожидаясь ответа, она недовольно поморщилась, покосившись на щупальце, на котором мы все стояли, нагнулась и коснулась его своей силой. Пара мгновений, и из него тут же ушли при признаки жизни и тьмы. Теперь у нас под ногами был не потенциальный проводник силы врага, а безжизненный кусок какой-то окаменелости.

— Мама… — еле слышно прошептала Королева, подняв взгляд на Лихо.

Наверно, она не так планировала этот разговор, но сейчас просто не удержалась. Я почувствовал, что девушка замерла, надеясь, что Лихо не заметит или пропустит эту фразу мимо ушей. Но нет. Та резко повернулась к Анне и пристально уставилась на нее.

— Что ты сказала? — выпалила она.

— Что ты сказала? — повторил Урусов-старший, как раз тоже спустившийся через пробитый Лихо проход.

— Какая драма, — Жаба картинно захлопала в ладоши. Появление подкрепления и уничтоженное щупальце ее ни капли не смутили.


Скачать книгу "Искусство взрывать. Книга вторая" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Искусство взрывать. Книга вторая
Внимание