Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Сегодня я вернул должок за все годы в этом мире, когда только смотрел на разгуливающих рядом красавиц. Не знаю, за что возвращала себе должок Камилла, но она не отставала от меня ни на шаг. В итоге страсть сменилась усталостью, снова навалился откат от недавнего перенапряжения, и мы одновременно провалились в сон.

Утром я проснулся от ощущения чужого взгляда. Рядом на кровати сидела Камилла и внимательно, без капли стеснения, рассматривала мое тело. Сама она, кстати, уже оделась. Как и недавно с лисицей, Арья притащила и оставила в углу один из моих спортивных костюмов.

— Ты странный, — неожиданно заявила Камилла.

— Почему? — спросонья я не очень соображал.

— В тебе нет искры, я это точно вижу, но ты все равно сражаешься с опаснейшими врагами. А еще ты точно богат, но я не узнаю в твоем стиле и в твоей экипировке ничего, что используют другие благородные семьи. В то же время ты точно и не иностранец…

Только сейчас я осознал, что Арья почему-то не узнает меня. Я коснулся скрытого в ухе сенсора управления Валерой, запросил у него обстановку, и все встало на свои места. В отличие от меня и орки искусственный интеллект единственный в нашей семье подумал о будущем, настроил выведенные в камеру проекторы и прикрыл мое лицо сложной объемной иллюзией.

Даже стало интересно: какой? Я поискал ближайшую блестящую поверхность, но рядом были только голые стены, кровать и Камилла. Впрочем, ее глаза были не хуже зеркала — я всмотрелся и тяжело вздохнул. Валера решил, что для маскировки мне больше всего подойдет образ брутального зеленого орка, этакого истинного брата для Арьи. Кажется, мы стали плохо на него влиять, и кто-то уже в самом раннем возрасте обзавелся совершенно невыносимым чувством юмора.

— Не смущает? — я нарушил паузу и указал на свою маскировку.

— Нет, — Камилла улыбнулась. — И я понимаю, сокрытие тайны очень важно.

Мы немного помолчали, а потом стали прощаться. Камилла не претендовала на мои секреты, не требовала давать каких-то обещаний насчет своих — и это каким-то образом делало нас ближе. Я завязал девушку глаза, отвел к машине, которая должна будет высадить ее за пределами города, где нет камер и вездесущих случайных свидетелей…

— Подожди, — когда дверь почти закрылась, Камилла поманила меня рукой. — Хочу напоследок рассказать тебе одну тайну.

— Да? — я нагнулся к ней. — Я люблю тайны!

— Утром, — начала девушка тихим томным шепотом, — я почти снова на тебя набросилась, но эти выступающие зубы… Кто бы ни делал тебе маскировку, он умеет убить любое желание.

И, пока я молчал, она быстро поцеловала меня в щеку, дверь захлопнулась, и машина, тихо шурша электрическим двигателем, выкатила из гаража. Я же простоял в тишине еще несколько секунд, а потом заорал.

— Валера! Сейчас мы будем говорить с тобой о чувстве юмора и том, как оно может сказаться на твоем здоровье, электронное ты животное!


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание