Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Девушка с ярким румянцем на щеках шла по новому торговому центру и крутила головой. Вчера она проиграла, потеряла подаренного ей маленькой госпожой духа Лягушки, но в итоге ее спасли… Спас тот, кого они пытались убить и кому так бесславно проиграли.

«Без шансов на победу», — девушка не собиралась врать самой себе, вспоминая, как чужак ловко обошел все ловушки.

Как издевался над ней, как его помощница одним ударом оглушила духа Змеи — жители империи оказались гораздо сильнее, чем о них принято было считать. И поэтому, когда утром девушка обнаружила в кармане купон на бесплатный обед, она не сомневалась ни секунды. Его мог оставить только тот, кто ее победил, и если он хотел, чтобы она была сегодня в этом месте, она выполнит волю победителя.

Девушка поморщилась, когда на главном экране торгового центра появилось видео с плашкой рекламы. Какой-то журналист с усталым лицом уверенно рассказывал о подвиге Пингвина. Их наниматель проиграл, но позаботился о том, чтобы и это в итоге стало его победой. Неожиданно видео сменилось на новое популярное из трендов. Теперь уже девушка — неловко, но очень искренне — принялась показывать разные новости и разоблачать очевидную ложь корпоративных пиарщиков.

Румянец на щеках бывшей хозяйки духа Лягушки стал ярче. Того, кто посмел похитить госпожу, не только победили, но и унизили. Это было достойно. И весьма мстительно, ее бывший дух был бы доволен. Неожиданно девушка почувствовала такое привычное чужое присутствие, ослабевшие мышцы налились силой, а щеки из розовых стали по-настоящему красными.

— С возвращением, дух истинного мщения, — девушка поприветствовала коснувшуюся ее из мира духов Лягушку, которая снова признала ее достойной. — Почему ты простила меня? Раньше я думала, что если духи уходят, то навсегда.

— Обычно да, — зеленый дух наполнял тело своего носителя силой. — Но ты оказалась связана с этим человеком, Сяо Май, а я… Уж очень мне хочется познакомиться с тем, кто умеет так мстить!

Сяо Май только кивнула в ответ. Все остальные силы девушки уходили на то, чтобы не разреветься. Она считала, что упустила свой шанс, что снова стала самым обычным человеком, но билет на бесплатный обед оказался гораздо дороже, чем она только могла вообразить.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание