Скринлайф. В поисках нового языка кино

Тимур Бекмамбетов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В 2015 году на экраны вышел голливудский фильм, который перевернул представления о том, как можно снимать кино: в триллере «Убрать из друзей» все, что увидели зрители, был экран компьютера. Действие фильма разворачивалось на рабочем столе среди папок и открытых вкладок в интернете, соцсетей и поисковиков. Перенести в кино нашу жизнь на экранах устройств – компьютеров и смартфонов – придумал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, он же подарил название новому формату кино – скринлайф. С тех пор фильмы в новом формате собрали десятки миллионов долларов в мировом прокате и премии на самых престижных кинофестивалях мира – от Берлинале до «Сандэнса».

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
312
125
Скринлайф. В поисках нового языка кино
Содержание

Читать книгу "Скринлайф. В поисках нового языка кино"



Слава Денисов, монтажер «Ночи мертвецов»

Конечно, превиз может показаться скучной работой, потому что нужно создать все аккаунты, назвать всех персонажей правильными именами, постараться записать все как можно четче и правильнее. Но и главные творческие задачи, как правило, возникают именно на этапе превиза – ты сразу видишь, где фильм проседает, а одна из основных задач скринлайфа – удержать внимание зрителя.

Превиз очень помогает актерам, потому что им крайне важно видеть на экране то, на что они реагируют. И зачастую, когда фильм доходит до съемок с актерами, он практически готов – осталось только отрисовать графику в более высоком разрешении и добавить некоторые детали.


Скачать книгу "Скринлайф. В поисках нового языка кино" - Тимур Бекмамбетов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Кино » Скринлайф. В поисках нового языка кино
Внимание