Атаманова казна

Алексей Полилов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Доброго Вам здравия, уважаемый читатель. И терпения, если решили ознакомиться с этой книгой. Она посвящена таинственному и неизвестному эпизоду в истории Оренбургского казачьего войска, верности казаков своему слову, трагическим событиям Гражданской войны, людям, которым пришлось пройти через это, и выпавшим на их долю испытаниям. Немного истории, воображения, интриг и приключений вокруг исчезнувшего обоза с войсковой казной. И это первая книга о манящей к себе тайне. Договоримся, что любые совпадения с историческими личностями и событиями случайны. Всем Вам мирного неба, здоровья и процветания.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:56
0
379
87
Атаманова казна

Читать книгу "Атаманова казна"



Раздел павшего от приступа караульного, снял с него всю одежду и одел на себя. Пришлась почти в пору. Голое тело положил на каталку, в нескольких местах сломал ему рёбра и острием солдатского кинжала сделал надрезы там, где у меня были рубленые раны. Этим же кинжалом отчекрыжил вихрастую голову: мне не понравились зубы покойника, ощеренные в оскале, гнилые и прокуренные – с моими не сравнить, а если оставить башку на месте, то сравнивать обязательно найдётся кому. Поэтому пришлось голову завернуть в тряпьё и забрать с собой, потом скину в ближайшую прорубь. Крови натекло много, но это меня сейчас не волновало – накрыл труп простыней, сразу взявшейся пятнами, и приступил к завершающей фазе: принёс стулья, пару скамеек и несколько валявшихся без дела матрасов, притащил из подсобки большую бутыль спирта и обильно залил всё в помещении, начиная с трупа. Ещё одну бутыль денатурата разлил в коридоре и подсобке, сделал небольшой факел из пропитанной спиртом тряпки, потом открыл вентиль кислородной трубы на стене и вышел на улицу, враз опьянев от чистого морозного воздуха. Постояв немного и насладившись свежестью снежной ночи, зажёг факел и кинул внутрь.

Пыхнуло как-то уютно, по домашнему что-ли. Окна полуподвала плюнули на улицу треснувшим стеклом и заиграли отсветом синекрасного пламени, потом повалил дым. Я подождал на крылечке выскочившего на шум второго караульного, и аккуратно принял его на трёхгранный штык винтовки, прямо под сердце. Вытянул с хрустом штык из грудины, и с размаху треснул прикладом в лоб сторожу, некстати просунувшему голову в дверь. Всё. Больше меня тут ничего не задерживало.


Скачать книгу "Атаманова казна" - Алексей Полилов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Атаманова казна
Внимание