Злодей и фея

Татьяна Тюрина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аня весёлая, приятная и общительная девушка. У неё много друзей, но ей хочется чего-то большего. Хочется как и её подруги встретить хорошего парня и бегать с ним на свидания. Только над ней как будто проклятие какое-то. Все молодые люди, стоит ей только намекнуть о своей симпатии, шугаются от неё как будто она прокажённая.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
314
16
Злодей и фея

Читать книгу "Злодей и фея"



Часть первая. Внезапная новость

Каждый подросток с нетерпением ждёт, когда ему исполнится восемнадцать лет. В этом возрасте уже можно встать в полный рост и сказать: "Я — взрослый". Пусть и не всегда это так. Тем не менее, это пора пышущей юности, беззаботности и романтики. А ещё учёбы, учёбы и учёбы...

Анна упёрлась лбом в столешницу и протяжно застонала.

— А-а-а-а-а-ы-ы-у-у-огрмх-х-х-х! — вырвалось из её рта, и подруги синхронно посмотрели на стонущую девушку.

— Что случилось? — спросила Настя, красивая блондинка с вздёрнутым носиком.

— Тесты по истории, — могильным голосом пробубнила Аня, всё ещё не отрывая лба от столика, за которым они все вместе сидели. — Всю ночь готовилась. Спать хочу!

— Ха-ха! Так тебе и надо, — добродушно засмеялась Женя, которую за чтением фентезийных романов видели так же часто, как за учёбой, а числилась она отличницей. — Надо было учить всё сразу и постепенно, а не заниматься всякой ерундой.

Аня, выпятив губу, мрачно посмотрела на подругу.

— По-твоему, достать тебе ко дню рождения билеты на Maroon 5 — это ерунда?

— Ну, я же не это имела... — попыталась оправдаться Женя.

— Да ладно тебе. Это всего лишь история. — Настя похлопала подругу по плечу и тут же, что-то нажав на своём смартфоне, подскочила. Картинным жестом поправив свои белокурые волосы, она подмигнула подругам. — И я собираюсь её прогулять.

— Ты чего? — Аня с ужасом посмотрела не неё. Она выглядела так, будто подруга сейчас объявила, что собирается сбежать с Гитлером на Гималаи предаваться разврату и пьянству.

— У меня свидание. — Настя подмигнула и с видом "ничего не слышу" зацокала на каблучках к выходу из столовой, в которой они сидели.

— Предательница, — высказала Анину мысль третья её подруга Вика, меланхолично дожёвывавшая свой бутерброд.

Аня же со стоном опять упёрлась головой в стол.

— Ну, если бы у меня парень работал в вечернюю и ночную смену, я бы, наверно, тоже сбегала с уроков, чтобы повидаться с ним, — добавила Женя, подперев рукой голову, глядя вслед Насте, но потом, опомнившись, добавила: — Ну... иногда...

— Я со своим тоже только на выходных вижусь — и ничего, живая, — пробубнила Вика.

— А мой вообще...

— Так, ну хватит! — возмущённо стукнула по столу Аня, перебивая подруг. — Я что тут, одна думаю об учёбе, а не о парнях?

— Конечно, нет, — тут же поправила её Вика. — Просто мы стараемся не так грузиться о предстоящем тесте, как ты.

— Пойдём уже... — сказала Аня, только бы не продолжать этот разговор о парнях. Им-то хорошо. У каждой есть кавалер и повод посплетничать о нём, а она...

Это была больная тема для Анны. В отличие от своих подруг, она никак не могла наладить свою личную жизнь. И уже начала верить, что её действительно прокляли.

Пару лет назад, когда все её подружки стали встречаться с мальчиками, она дала себе словно, что до восемнадцати ни-ни. Что сосредоточится на учёбе. А уже потом можно будет и на свиданки походить. Потому всем парням, что её в то время куда-то звали, она отказывала без раздумий, точно зная, что потом всё наверстает. Поклонников-то вон сколько много. А пока можно посвятить время друзьям и учёбе. С переменным успехом, конечно.

И вот оно! Восемнадцать давно стукнуло. Оценки вполне хорошие, иногда даже отличные. Друзей пруд пруди. И каждый со своими неповторимыми качествами и интересами, так что скучно никогда не бывает. Настю можно было бы назвать "светской львицей", она знала почти всех в универе, знала, где достать лучшие шмотки, и это уже не говоря о её привлекательности. Парни на неё заглядывались сильнее, чем на прочих девчонок, но, несмотря на это, она всегда была верна своему возлюбленному, и общение с остальными ограничивалось только лёгким флиртом.

Женя училась лучше всех и единственная из всей их компании знала, как пройти в библиотеку, в прямом смысле этого слова. Она обожала читать, а особенно бумажные книги, потому была завсегдатаем "дома книги". Женя вообще была сплошным разрывом шаблона. На вид — девочка-заучка, особенно когда наденет свои компьютерные очки. Любовь к чтению и постоянные книги в руках только усиливали этот образ. Но на деле она была вполне общительным и даже местами ехидным человеком. Умела посмеяться над собой и уж тем более над остальными. И самое интересное, что никто за это на неё не обижался.

Вика, третья её подружка, вообще выделялась на фоне остальных. Первое, что бросалось в глаза — это коротко стриженные густые чёрные волосы, а также пирсинг в ушах, в носу и брови. А недавно появился и новый — на губе. И это только те, что были видны сразу. К тому же у Вики было несколько небольших татуировок. Характер же её можно было описать простым словом "пофигизм". По большей части Вике не было дела ни до чего. Конечно, если только это не относилось к её друзьям: в их компании она часто раскрепощалась и становилась вполне "нормальным человеком". Второе, к чему Вика относилась серьёзно — это вокал. А пела Вика прекрасно. У неё даже была своя группа вместе с Лёвой, Ромкой и мировой проблемой в виде отсутствия бас-гитариста. Именно этой проблемой они оправдывали малое количество репетиций.

Ещё в их компашке был Сашка, высокий и симпатичный, но до жути скромный, даром, что самый старший среди них. Он был безответно влюблён в красотку Настю и сох по ней, а та делала вид, что не замечает его чувств.

Также с ними довольно часто тусил Генка. Скейтбордист, весельчак и самый большой лодырь, которого знало человечество. Настолько большой, что, называясь скейтбордистом, он ни разу не вставал на эту самую доску. Ну или, по крайней мере, никто его на ней не видел.

И в центре всего этого балагана была Анна Смеянская, которой на самом деле не было свойственно такое унылое настроение. Она по натуре была очень жизнерадостным человеком и очень простым, в хорошем смысле этого слова. С ней легко можно было найти общий язык. Список её достоинств дополняли такие качества, как целеустремлённость и ответственность, которые, к слову, числились и в графе её недостатков. Так целеустремлённость превращалась в глупое упрямство, а ответственность часто съедала всё её свободное время. Тем не менее, ей всегда удавалось найти позитивные стороны даже в самой проблемной ситуации.

Возможно, именно из-за её лёгкости и добродушия к ней тянулись люди. Но даже у таких, как Анна, бывают свои трудности. Будь то тест по истории или проблемы в личной жизни.

Потому Аня шла на урок в скверном настроении. Не то из-за теста, не то из-за неустроенной личной жизни.

— Выше нос, подруга! — непривычно весело сказала Вика, закинув свою руку ей на плечо. — Неужто сдадимся мы Наполеону, которого не раз мы били на поле бранном?

— Это что, типа песня? — кисло спросила Аня.

— Больше похоже на хокку, — сказала шедшая рядом Женя.

— Пусть будет эпитафией на нашем сегодняшнем тесте по истории.

— Ой, не шути ты так, — остановила её Аня. — У меня и так желудок сводит от страха.

— Кому бы это ещё бояться, — удручённо вздохнула Вика. — Ты у нас на хорошем счету. Сдашь. Ты ж умница. А я вот себе заранее эпитафию составляю.

— Лучше б песню, наконец, нормальную написали, — сказала Аня и всё же улыбнулась. Отсутствие нормальных песен тоже было проблемой в группе Вики, и даже поважнее отсутствия бас гитариста. Но эта троица горе-музыкантов не отчаивалась и всё ещё обещала стать известной группой и собирать стадионы.

Как оказалось, тест был не так страшен, как боялась Аня. Она ответила уверенно почти на все вопросы. И к концу пары выглядела как обычно, словно ясно солнышко, озаряющее всё вокруг. Её подруги тоже выглядели вполне довольными. Женя, естественно, всё написала, если не на отлично, то точно на хорошо. Вика же, которой повезло сидеть с ней рядом, успела списать большую половину и была довольна тем, что твёрдая тройка ей обеспечена.

Между парами девушки часто собирались у Аниного стола, что стоял возле окна, так как там было не только достаточно места, но и открытое окно, из которого дул свежий весенний ветерок. Вскоре к ним пришли и парни из соседней аудитории.

— Ну, как тест? — спросил Роман, присаживаясь к девчонкам, и, развалившись на стуле, уставился в потолок.

— Ты сам-то хоть что-то написал? — скривилась Вика, глядя на своего друга и гитариста по совместительству. Роман Сафонов был среднего роста с длинными, по плечи, каштановыми волосами. Он одевался в чёрное и кожу, стараясь выглядеть крутым рокером. Иногда его попытки заходили слишком далеко, и друзья часто потешались над его очередным "нарядом". Сегодня, к счастью, он был одет вполне нормально. Всего-то чёрные джинсы и футболка с черепом на груди.

— А кто его знает. Как-то... — беззаботно пожал он плечами.

— Он же у вас утром до нас был! Что, даже не помнишь, как писал? — возмутилась Женя.

— Как-как... от балды! — хмыкнул Лёва, тоже подходя к девчонкам. Третий член "в будущем популярной группы". В отличие от других двух, по нему и не скажешь, что он музыкант. Если Роман выделялся своим "модным" прикидом и энергичностью, а Вика своим пирсингом и пофигфейсом, то Лёва же, или Лев Сомин, как он был прописан в паспорте, выглядел вполне заурядным учеником и студентом. Русые волосы и короткая стандартная стрижка, а одет был в обычный лёгкий свитер и джинсы. Слишком типичный образ. Но как только садился за барабаны, превращался в сущего дьявола. Его ненавидели все соседи, уж не говоря о родственниках, ибо тот мог барабанить и днём и ночью, без сна и отдыха.

— Я вам поражаюсь, — засмеялась Аня. — Похоже, я единственная переживала так, что все ногти съела.

Лёва усмехнулся и пожал плечами.

— Вы лузеры! — закатила глаза Вика. — Вот отправят на пересдачу, и опять придётся отменять репетиции.

— А вам разве нужен повод, чтобы её отменить? — спросила Женя, присаживаясь на край стола. — Вы когда хоть одну песню закончите? А то всё разные каверы поёте.

— Почти закончили.

— Уже скоро.

— Нормально же получается.

Все трое возмущено заговорили одновременно. Аня же, видя такое единодушие, только звонко рассмеялась. Теперь, когда хотя бы часть тяжёлых дум позади, она, наконец, вздохнула с облегчением, и потому настроение само поднялось.

— Может, сегодня соберёмся у Генки в гараже? — предложила она.

— Кстати, да, мы уже неделю не играли, — сказала Вика, глянув на парней.

Ребята начали обсуждать предстоящую репетицию, а Женя давать свои ехидные замечания по поводу их странного расписания.

— А давайте устроим пикник! — вдруг сказала Аня.

— Не сбивай настрой, — захихикала Женя. — Они почти договорились.

— Я за! — тут же поддержал Ромка.

— Ты всегда за, обжора! Когда последний раз брал в руки гитару?

— А кто сказал, что пикник будет вместо репетиции? — хитро усмехнулась Аня. — Я принесу свои фирменные печеньки и буду выдавать строго дозированно после каждой песни.

— Садюга! — возмутился Ромка, жалостливо закусив губу.

— Да за твои печеньки я... — Лёва мечтательно вздохнул.

Вика же, видя, как загорелись парни, расслабилась и заговорщицки подмигнула Ане.

Женя расхохоталась.

— Как мало вам, однако, надо для счастья.


Скачать книгу "Злодей и фея" - Татьяна Тюрина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание