Пик Купидона

Ли Жако
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Отшельница, интроверт, домоседка.

Книга добавлена:
20-03-2023, 12:47
0
117
16
Пик Купидона

Читать книгу "Пик Купидона"



ГЛАВА 1

Миа

— Если в ближайшее время ты не найдешь кого-нибудь, кто будет раскачивать твою кровать до изнеможения, я вышвырну тебя из дома.

Моя сестра-близнец Элени бросает телефон на диван рядом со мной, ее губы изогнуты в изящной гримасе. Я никогда не понимала, как ей это удается, но я добавляю это в свой мысленный список способов, которыми она продолжает оставаться верхом элегантности.

— Прости, — сидя на диване в пижаме, я подтягиваю под себя ноги, и дую на свой горячий шоколад, не обращая внимания на мягкое свечение ее телефона. ― Пожалуйста, объясни мне, какое отношение имеет мой секс к моим качествам как соседки по комнате?

Она проводит руками по своему кремовому брючному костюму. Великолепная ткань рябит от ее прикосновений.

— Это как приходить домой к грустной кошатнице, у которой нет кошек, и от этого твоя аура постепенно становится паршивой. Тебе нужен хороший «О», чтобы оживить эти щеки.

— Хороший «О», — повторяю я, делая маленький глоток своего напитка и отворачиваясь к своему фильму с паузой на канале «Hallmark». — Я получаю их каждую пятницу, спасибо.

Это правда. На самом деле, у меня есть целый набор игрушек, все они заказаны на сайте скрытой доставки, и я меняю их каждую пятницу, пока Элени ходит на свидания. Я из тех, кого некоторые назвали бы «застенчивой мастурбаторшей». Потому что я не могу делать это, если знаю, что кто-то рядом и может услышать.

Элени вскидывает руки, прежде чем деликатно сесть на кожаное кресло рядом с нашим диваном.

— Оргазм должен быть спонтанным. А не планироваться, как что-то на повестке дня.

— Это говорит женщина, которая ходит на свидания каждую пятницу, — возражаю я, вызывающе поднимая бровь.

Наличие твердого расписания - одна из немногих общих черт у нас с сестрой. А все остальное? Практически полная противоположность.

Там, где она напористая, я сдержанная. Там, где она - мисс модные брюки, я - мисс уютные сарафаны. Пока она довольствуется тем, что сидит перед дюжиной камер, будучи представителем многомиллиардной корпорации, я нахожусь на заднем плане, работая над финансами этой корпорации, не вставая с дивана.

Мне никогда не нравилось быть в центре внимания. Слишком велико давление, когда люди смотрят на тебя, и даже представление их в нижнем белье совершенно не помогает моим расшатанным нервам.

— Миа, я хожу на свидания по пятницам, потому что на неделе я занята, а субботы принадлежат друзьям, в то время как воскресенья предназначены для...

— Для дел. Я знаю, — заканчиваю я за нее, делая еще один глоток из своей кружки. И да, я вижу иронию. И в моей кружке, и в том, что она говорит мне быть спонтанной, в то время как сама живет по жесткому графику. — И снова я спрашиваю. Какое отношение к тебе имеет мой будущий выбор домашнего животного и происхождение оргазма?

Элени стиснула зубы, ее темные глаза сузились.

— Потому что наша мебель слишком дорога, чтобы царапать ее до чертиков, а твоей киске требуется немного любви. Это помогает твоему внутреннему балансу.

Я отмахиваюсь от нее, делая еще один медленный глоток. Я хмурюсь, когда замечаю, что мои взбитые сливки уже растаяли.

— Ты драматизируешь, так что, очевидно, что-то назревает. В чем дело?

Наклонившись вперед в кресле, моя сестра скрещивает ноги в лодыжках и кладет руки на колени. На ее сердцевидном лице появляется лукавая ухмылка.

— Я устроила тебе свидание на сегодняшний вечер.

— Что? — мои брови резко сходятся вместе. — Какого черта ты это делаешь?

Она снова вскидывает руки.

— Потому что сегодня День святого Валентина, а ты не ходила на чертово свидание уже, наверное, три года.

— Потому что я надрываю свою задницу, работая почти восемьдесят часов в неделю! — говорю я раздраженно.

— Жизнь не в том, чтобы работать до смерти, Миа.

— И не только в том, чтобы получать импровизированные «О».

— Тогда, о чем, черт возьми, идет речь? — Элени качает головой, ее темные волны вьются вокруг бронзового лица. Мы обе доминиканки, но ее кожа всегда была более загорелой, чем моя. Может быть, это из-за всех ее спонтанных оргазмов.

— Слушай, я не прошу тебя влюбиться, но как твоя сестра и лучшая подруга, я думаю, что тебе нужно немного пожить, и вот, наконец, я вмешиваюсь. Считай это интервенцией или чем-то вроде того.

Я знаю, что намерения моей сестры исходят из лучших побуждений, и это единственная причина, по которой я случайно не пролила горячий шоколад на ее кремовые брюки, пока шла на кухню.

— И ты подумала, что подбросить мне это утром будет отличным способом сделать это.

Она берет свой телефон с дивана, явно раздраженная тем, что я не смотрю на экран.

— Конечно. Это единственный способ, на который ты согласишься.

Возможно, это правда. Тем не менее, у меня были большие планы на сегодня. Сначала досмотреть фильм, потом посмотреть из окна на недавно выпавший снег. Потом, возможно, принять расслабляющую ванну и посмотреть еще один фильм. Сегодня у меня выходной, так что возможности безграничны. Первое свидание в праздник любви? Определенно, это не на повестке дня.

Но она не совсем не права.

Моя жизнь на свиданиях была, можно сказать, скучной. Те несколько мужчин, с которыми я встречалась в колледже, не искали ничего серьезного, за что я их, конечно, не виню, а все последующие были... не он.

Черт, теперь, когда я думаю об этом, ни один парень не нравился мне так сильно, как этот, из выпускного класса школы. Самое забавное в нем было то, что мы даже не встречались. Я даже не уверена, что нас можно назвать настоящими друзьями. У нас были случайные разговоры в коридоре, а позже я стала его репетитором после того, как его оценка по математике грозила ему дисквалификацией.

Илай Брукс.

Он был «тем самым парнем» в школе. Вежливый, харизматичный, с хорошим чувством юмора. Надежная комбинация, которую я так и не смогла найти после окончания школы десять лет назад. Где-то между поздними вечерами и учебниками я очень привязалась к его компании. Жаль, что я так и не смогла набраться упорства моей сестры и сказать ему об этом.

Но несмотря на то, что мы не стали кем-то друг для друга, сам по себе он стал. Три года подряд его называли самым ценным игроком в своей команде в Национальной хоккейной лиге. Не говоря уже о том, что он каким-то образом стал еще более сексуальным.

Кто-то скажет, что это упущенная возможность, но я не могу представить себе худшей участи, этот человек живет в центре внимания. Мне пришлось бы принимать антацид каждые двадцать минут.

— Я обещаю, что вы хорошо проведете время. Этот парень просто находка и не может дождаться ужина.

Я внутренне застонала, допивая свой горячий шоколад со взбитыми сливками. У моей сестры хороший вкус в мужчинах и еще лучший радар для поиска «хороших парней» - именно так она активно избегает их на своем пути раскрепощения - поэтому я знаю, что она имеет в виду, когда говорит, что он - находка. Но все же...

— Кто он? — спрашиваю я, возвращаясь на диван.

Ее лицо озаряет широкая улыбка.

— Мой старый школьный друг. Он приехал в город на выходные, и так получилось, что мое свидание отменилось, но у меня все еще забронирован столик в «Пике Купидона».

Значит, не свидание. А просто секс на одну ночь.

Мои глаза расширяются, и я поднимаю руку.

— Подожди. Ты хочешь, чтобы я пошла на свидание с твоим старым приятелем в пятизвездочный курорт под предлогом того, что он будет в городе только сегодня вечером?

Она втягивает нижнюю губу в рот и сморщивает нос.

— Типа того.

— Типа того?

Элени встает.

— Послушай. Если ты не хочешь идти, мне ничего не стоит отменить встречу с ним. Я просто подумала, что, может быть, ты захочешь выйти из своей зоны комфорта и развлечься.

Развлечься. Я почти смеюсь над прямым намеком. Но, как обычно, она права. Мне бы не помешала ночь вне дома и, возможно, немного развлечений, которые не были бы уже заранее расписаны. Это было бы здорово. И в такой день все сосредоточены на своём спутнике, и мне можно не беспокоиться о том, что они смотрят на меня.

Я мысленно прокручиваю свой ответ туда-сюда. В лучшем случае, я хорошо проведу время. В худшем случае, это будет ночь, свободная от необходимости готовить или мыть посуду.

— Отлично.

Она издает небольшой восторженный писк, прежде чем схватить свое пальто на спинке дивана.

— Я дам ему знать. У меня сегодня поздний завтрак, но когда я вернусь, будем тебя собирать!

Ее слова заставили меня задуматься. Элени собирает меня — это эквивалент грима в стиле кино. Обычно это приводит к тому, что она выщипывает пару случайных волосков на бровях и заставляет меня надеть туфли на каблуках на два дюйма выше допустимого.

Но уже на втором ее взволнованном крике за дверью я закатываю глаза и качаю головой, возвращаясь к своей романтической комедии на паузе. Она застряла на той части, где герой делает неловкое публичное признание, которое мне всегда приходится перематывать вперед.

Я списала это на секундное смущение, которое испытывала во время просмотра, но, возможно, это укол ревности.

****

Сегодня утром в новостях предупредили о то том, что с севера может надвигаться снежная погода. Это резкое ухудшение погоды, которое может принести немного снега, но ничего страшного. Как человек, проживший в Колорадо всю свою жизнь, я знаю, что иногда новости могут быть совершенно неправильными.

Это определенно один из таких случаев.

Мои ногти впиваются в ладони, когда я крепче сжимаю их вокруг резиновой ручки, удерживающей меня внутри кресельного подъёмника. Белые хлопья сердито шлепаются в окно, а свист усиливающегося ветра кажется таким же громким, как встречный поезд.

Буря возникла из ниоткуда и решила обрушиться на меня, когда я находилась в тридцати футах от земли. Сердце стучит в груди с каждой секундой, пока кресельный подъёмник поднимается в гору. Я знаю, что я в безопасности, но, если ветер не утихнет, и кресельный подъёмник придется остановить... что ж, я не могу придумать ничего хуже, чем приезд спасателей.

Следующие несколько минут я безмолвно молю мать-природу доставить меня на вершину. Я хочу воспринять это как знак того, что мне следовало бы оставить свою задницу на удобном диване, но изо всех сил стараюсь сохранять позитивный настрой. Хотя это трудно, когда мое тело раскачивается при каждом порыве, а цепи наверху поют свою сладкую мелодию напряжения. Я не то чтобы боюсь высоты, но чувствую себя на ней не очень комфортно.

Почти там. Почти там.

Я повторяю это снова и снова, пока, наконец, свет курорта не пробивается сквозь бурю, немного ослабляя сердцебиение. Когда лифт наконец останавливается и служащий открывает мою дверь, я выпрыгиваю, едва не столкнувшись с ним.

— Извините, — говорю я ему, хватаясь за боковой поручень.

Он качает головой.

— Ничего страшного. Мы вообще-то собираемся закрыть его, пока не пройдет буря.

Я начинаю кивать в знак понимания, но тут что-то тревожное охватывает меня.

— Как скоро это произойдет? Я не собираюсь оставаться здесь на ночь.

Идти на первое свидание не так уж плохо. Делать это в день Святого Валентина - немного неприятно. Но застрять в ресторане? Я бы предпочла стоять на сцене и петь караоке. Это о многом говорит.


Скачать книгу "Пик Купидона" - Ли Жако бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание