ICQ. «Любовь» по переписке

Ф. Янг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Всего каких-то двадцать — двадцать пять лет назад люди знакомились и влюблялись по «старинке», общаясь вживую. А десять — пятнадцать лет назад не было такого разнообразия мессенджеров и «Тиндера», но уже появились первые сайты знакомств. Сейчас многие уже позабыли о знаковом ICQ. Но именно «Аська» стала связующим звеном между Еленой — молодой женщиной, страдающей от предательства мужа, и Николаем, ищущем любовницу на просторах Интернета.

Книга добавлена:
25-03-2023, 12:51
0
576
2
ICQ. «Любовь» по переписке
Содержание

Читать книгу "ICQ. «Любовь» по переписке"



Ф. Э. Янг
ICQ. «Любовь» по переписке

Сюжет рассказа является вымыслом.

Любые совпадения с реальными людьми

являются случайными.

Они познакомились на самом популярном сайте знакомств десятых годов XXI века www.любофф. ру. Не скрывая друг от друга настоящее и прошлое, не претендуя на будущее, они довольно быстро нашли общий язык и решили перейти к более личному общению в ICQ, который в простонародье именуется как “Аська”.

Николай был женат и, к своей чести, даже не пытался скрывать сей факт. В анкете на сайте знакомств молодой человек откровенно написал: “Меня интересует приятное, ни к чему не обязывающее общение и секс, желательно в дневное время”.

Елена, случайно попавшая на сайт знакомств, блуждая по просторам интернета, недавно пережила болезненный развод. Прочитав анкету Николая, решила, что в данный момент её полностью бы устроили такие взаимоотношения. После ухода мужа к любовнице и последовавшего за разрывом психологически сложного года практически без денег с младенцем на руках она постройнела, похорошела. Но прошла только первые две стадии принятия — “шок” и “отрицание”. Сейчас она переживала третью стадию — “гнев” — и горела желанием отомстить всем женщинам мира. Умом Лена понимала, что далеко не все любовницы уводят мужей из семьи, особенно в тот момент, когда их жёны беременны. Но боль породила ненависть и нелогичное стремление причинять страдания всем без разбора. Теперь она желала стать любовницей, посмотреть на взаимоотношения с другой стороны баррикад и, возможно, понять, каково это — заниматься сексом с чужим мужем. Конечно, все эти мысли она держала при себе. В анкете Елена коротко указала, что в данный момент в разводе, есть ребёнок, ищет мужчину для необременительного регулярного секса, так сказать “для здоровья”.

Прежде чем решиться на встречу в реале, они много общались онлайн. Сначала с обеих сторон задавались осторожные ничего не значащие вопросы:

– “Какие фильмы смотришь? Какие книги читаешь? Кем работаешь? Чем увлекаешься? Реальные ли фотки и данные на сайте?”

Подлинность внешности и возраста особенно беспокоили Николая, справедливо опасавшегося, что в интернете женщины предпочитают выставлять фотографии более молодого возраста, чем есть на самом деле. Елена не стала скрывать, что действительно выставила снимок десятилетней давности. В комментарии к фото она так и написала: “Фотка моя, но десятилетней давности. В данный момент нет более соответствующих моему фактическому возрасту”. Конечно, можно было бы сделать селфи, но камера на телефоне не могла соперничать с профессиональной аппаратурой фотоателье, в котором Елена запечатлела себя в двадцатитрёхлетнем возрасте. А совместные снимки с мужем, естественно, не подходили к ситуации. Не видя смысла скрывать свой возраст, Лена могла лишь заверить Николая, что если дело дойдёт до личного знакомства, то он не будет разочарован. Её тело после родов приобрело куда большие округлости и мягкости в нужных местах, которых девушке так не хватало в юности.

Николай оказался на пять лет моложе Елены, и сначала это её весьма смущало. Она привыкла, что все её немногочисленные мужчины были либо старше возрастом, либо, как минимум, сверстниками. Но парень обладал великолепным чувством юмора, хорошо владел искусством письменной речи и к тому же оказался системным администратором (что импонировало Елене, которая работала программистом), поэтому буквально через неделю переписки возраст Николая перестал иметь какое-то ни было значение. Елене понравилось говорить на одном языке с представителем мужского пола, льстило его восхищение тем, что она выбрала такую профессию. Для Николая не являлось секретом, что местное провинциальное общество пока плохо воспринимало и не скрывало своего недоверия к девушкам-программистам. Елена же прочувствовала подобное отношение самолично. Большинство клиентов, не стесняясь вслух, выражало сомнение в её способностях писать программы. Там, где её коллегам мужского пола были открыты все дороги, девушке приходилось бороться практически за каждый заказ. Но поработав с Еленой некоторое время, клиенты обычно оставались с ней надолго.

Помимо работы оказалось, что они оба обожают Достоевского и Толстого, увлекаются компьютерным дизайном, а вот вкусы в кинематографе разошлись кардинально. Елена любила комедии и психологические триллеры, а Николай — боевики и фильмы про Джеймса Бонда. Также не нашла отклика у Елены любовь Николая к компьютерным играм. Сама она никогда в них не играла, даже в примитивный пасьянс, и считала потерей времени. Молодой человек долго и тщетно пытался её убедить, что игры — не бесполезное времяпрепровождение, а тренировка ума, не меньшая, чем, например, шахматы. В конце концов, каждый остался при своём мнении. Первой потеряла пыл в дискуссии Елена, решив, что ей никакого дела нет, как развлекается Николай после работы. Это касается только его, и пусть болит голова его жены, если вдруг она тоже относится к играм отрицательно.

Через месяц общения по переписке им стало казаться, что они знают друг друга давно и хорошо. Обсуждаемые темы становились всё интимнее и смелее. Апогеем взаимоотношений к “годовщине” знакомства на сайте стала просьба Николая дать номер телефона, чтобы услышать голос Елены. Несмотря на твёрдо принятое решение стать любовницей женатого мужчины и растущую симпатию к Николаю, Елена вдруг запаниковала. То что начиналось как игра и казалось обманчиво далёким, приобретало вполне реальные очертания. Пытаясь отсрочить приход действительности в свой с таким трудом построенный иллюзорный мир, Елена сначала пыталась отшутиться, что, мол, голос у неё так себе, низкий и хриплый от многолетнего курения. Но Николай настаивал на своём. Тогда Елена решила схитрить и записала голосовое сообщение, уклоняясь от шага к более личному общению.

Получив запись голоса, Николай разразился комплиментами: “Как ты могла подумать, что мне может не понравиться ТАКОЙ голос?! Я сражён столь сексуальной хрипотцой, а первая фраза “Привет, Коля! Как твои дела?” завела мою фантазию и не только её…” Прочитав на редкость недвусмысленные намёки, Елена покраснела, как восьмиклассница на уроках анатомии по репродуктивным органам человека.

В то же самое время Елене было крайне приятно: бывший муж не баловал её комплиментами со времён, когда они начали встречаться. Она долго не могла забеременеть, и гормонотерапия сделала своё чёрное дело — Елена поправилась на добрых пятнадцать килограмм. Борис, муж Елены, хоть и не говорил напрямую о нежелании становиться родителем, исподтишка внушал жене, что её попытки стать матерью неблагоразумны и преждевременны. Мол, их семья ещё не встала прочно на ноги, и он бы предпочёл иметь стройную весёлую супругу, а не комок нервов, бегающий каждую неделю к гинекологу. Елена отмахивалась и от подруг, предупреждавших её, что такая одержимость иметь ребёнка добром не кончится — муж пойдёт “налево”. Но Елена, как и многие женщины, верила, что семья — это минимум три человека. Она преступно наивно считала, что как только супруг возьмёт на руки новорождённого, сразу поймёт, как ошибался. Но ошибалась лишь она…

После провалившегося эксперимента с голосом Николай всё настойчивее просил номер телефона Елены. Разрываясь между неверием в сексуальность собственных интонаций и жадной надеждой в правдивость таких заявлений, Елена наконец поддалась на уговоры. Но всё же посчитала, что осторожность не помешает, и купила новую симку. С момента как Елена увидела, что сообщение в ICQ с номером телефона было прочитано адресатом, на неё напал такой мандраж, будто ей предстояло говорить не с молодым человеком, а по меньшей мере президентом России. Время тянулось мучительно медленно. Она каждую минуту заглядывала в телефон, одновременно и страшась получить уведомление о предстоящем звонке, и боясь не получить его вовсе. На её счастье, Николай не стал сразу звонить, он написал Елене СМС: “Привет! Я рад, что наконец услышу твой голос в режиме реального времени. Тебе будет удобно, если я позвоню завтра в обед?”. Дрожащими пальцами Елена ответила “ДА” и тут же пожалела. Ей хотелось отменить своё согласие и написать “НЕТ! Давай закончим эту игру и разойдёмся в разные стороны, пока ещё не поздно!”, но, конечно, она этого не сделала.

К моменту звонка от Николая Елена убедила себя в том, что она сейчас нуждается именно в развитии этой связи. Поэтому когда раздалась трель телефона, её голос практически не дрожал. Вопреки опасениям, разговор прошёл весело и непринуждённо. Елене понравился баритон Николая, а после пары шуток о программистах, она расслабилась и стала получать удовольствие от общения. С этого момента они стали созваниваться ежедневно.

Несмотря на радость и возбуждение, испытываемые от пока платонического романа, Елена держала всё втайне от подруг. Ей не хотелось осуждения и нравоучений, равно как и поддержки. Временами Елена забывала, что её первоначальная цель — месть, а её партнёр по переписке — всего лишь орудие. И это пугало. Она старалась не задумываться о том, знает ли жена Николая о его систематических изменах. В своё “оправдание” он говорил, что у них с супругой разные темпераменты. Изредка он жаловался на неудовлетворённость своих сексуальных аппетитов, и Елена ловила себя на мысли, что жалеет его. Это пугало и раздражало — ведь, вполне возможно, что и её муж также сетовал своей любовнице на недостаточно пылкие постельные утехи.

Дальше взаимоотношения стали развиваться стремительно и напористо. После пары недель общения по телефону Николай стал настаивать уже на личной встрече. Елене было трудно решиться на такой шаг, она колебалась. Почувствовав её нерешительность, Николай усилил напор, и, в конце концов, она сдалась. Но не желая принимать всё же ещё пока незнакомца на своей территории, Елена предложила встретиться в кофейне на другом конце города, куда заглядывала крайне редко, и где вероятность пересечься со знакомыми или клиентами была равна практически нулю. Николай согласился сразу и написал, что будет ждать её в обозначенном месте в полдень ближайшего четверга.

Елену порадовало, что со стороны их встреча будет выглядеть как желание двух знакомых людей попить кофе среди бела дня и никто не заподозрит её в романе. Два дня, которые у неё были в запасе, дали возможность как навести красоту, так и договориться с подругой посидеть с сыном, пока Лена якобы встречается с представителем нового клиента.

Тщательно изучив гардероб, она остановила свой выбор на тёмно-сером коротком вязаном платье, длинном цвета мокрого асфальта пальто и чёрных ботфортах. Елена впервые порадовалась, что сильно похудела из-за стресса, и теперь могла себе позволить надевать обтягивающие вещи, выгодно подчёркивающие грудь четвёртого размера и крутые бёдра. Завершающим штрихом её образа стал французский платок бордового цвета, подаренный подругой на Восьмое марта.

Елена приехала чуть раньше назначенного времени, сказывалось многолетнее следование фразе “Точность — вежливость королей”. Несмотря на знание продолжения этой пословицы (“Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных”), благодаря которому смысл менялся на диаметрально противоположный, Елена всё равно предпочитала соблюдать принципы пунктуальности. Запас минут давал ей возможность освоиться в пространстве и настроиться на нужный лад. Вот и сегодня она, осмотрев помещение кофейни, выбрала столик, чуть смещённый от окна, и села на место в полутени. Зато её собеседник будет вынужден расположиться прямо под лучами весеннего солнца, давая возможность Елене хорошо рассмотреть визави.


Скачать книгу "ICQ. «Любовь» по переписке" - Ф. Янг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » ICQ. «Любовь» по переписке
Внимание