ТролльФак 1

Кира Тигрис
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тедди Столбинс, самый обычный студент Академии, мечтал о том же, что и другие. Сдать сессию, быть принятым в тусовку с популярными парнями и наконец-то познакомится с Лизой, самой красивой девушкой универа. Но жизнь парня неожиданно сильно меняется, когда старшекурсники в шутку забирают его в заброшенном пустом номере общежития Академии. Именно там Тедди наконец-то знакомится с Лизой, которая теперь стала призраком… А самое главное, что из номера можно выйти единственным способом – сквозь зеркало-портал, ведущее в параллельный магический мир…Перед вами мини-путешествие по волшебному миру!Читайте в этой серии:«Факультет Троллей 2. ТролльФак»«Факультет Элиты. ЭльФак»«Факультет Чар. ЧарФак»«Факультет Романтики. РомФак»

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
287
8
ТролльФак 1

Читать книгу "ТролльФак 1"



Глава 3. Три факультета

В ту же секунду Тедди вышел с другой стороны портала, от него со всех сторон валил пар и даже дым, как от пережаренной подгоревшей котлеты. Выглядел он не лучше.

– Я горю! Ой, блин! Го-о-о-рю! – вопил Тедди, стряхивая с себя пепел догорающей футболки и сбрасывая с ног тлеющие остатки кроссовок, от которых в разные стороны летели искры. – Проклятье! Мои ноги… ой, что это со мной?!

– Во-первых, успокойся! Ты не горишь – горит только твоя синтетическая одежда. Портал не пропускает в мир магии ничего сделанного руками человека – синтетику, гаджеты, пластик, – ответила взявшаяся из неоткуда Лиза. – Во-вторых, пройдя через портал, ты изменился – стал троллем!

– Кем? Троллем? Звучит, как оскорбление! – пробормотал Тедди, осматривая свое отражение в зеркале. Ростом он остался примерно таким же, зато теперь все его пухленькое коренастое тело было покрыто мягким белым мехом, лицо превратилось в мордочку с черным носом и жесткими собачьими усами. Глаза стали круглыми, большими и зелеными, горящими, как у кошки. Все было в лучших традициях современных косплееров аниме – он стал похож на человека-зверушку. Руки теперь были похожи на пухлые белые лапки, которыми Тедди усиленно стряхивал с себя пепел догорающей одежды.

– Это была моя любимая футболка! – заскулил парень, как обиженный пес. За его спиной из стороны в сторону возмущенно заходил огромный белый пушистый хвост. Он взглянул на пару догорающих кучек углей возле своих босых ног, которые тоже стали мягкими лапами. – Мои кроссовки! У меня же больше нет никакой обуви!

– Да забей ты! – зашипела на него Лиза, она с энтузиазмом принялась объяснять необъяснимое. – Оказывается, в твоих жилах тоже есть доля волшебной крови. Это значит, что кто-то из твоих родственников, пусть даже самых дальних тоже были троллями. После великой войны их очень много спряталось в мире смертных. Так вот почему ты можешь видеть меня-призрака и смог пройти сквозь зеркальный портал. В-третьих, ты…

Но парень так и не узнал, что там «в-третьих», потому что из середины зеркала неожиданно вылезла рука в черной перчатке, облаченная по плечо в темный кожаный плащ, покрытый белыми узорами инея. Она крепко схватила Лизу за запястье и рывками принялась тащить визжащую от испуга девушку к зеркалу. От портала веяло холодом, словно это была раскрытая дверь в морозильную камеру.

– Вот ты и попалась, наивная дурочка! – прошипел демон, его голова с иссиня-черными волосами, покрытыми инеем и чернильно-черными глазами без белков, тоже вынырнула из глади зеркала. – Думала убежать от ловца призраков?

Тедди размахнулся и со всего плеча зарядил кулаком прямо в центр худого с выпирающими острыми скулами и бледного, как мел, лица призрака. Но ни треска сломанного носа, ни звона разбитого зеркала не последовало. Пушистый белый кулак тролля прошел сквозь голову ловца и зеркальную поверхность портала и вернулся обратно. Никакого урона демону данное действие не принесло, а вот Тедди едва не потерял равновесие от удивления и неожиданности.

– Вытащи осколок зеркала… Ай, отпусти мои волосы! Больно! – отчаянно закричала девушка, когда вторая рука в идентичной черной перчатке схватила ее за рыжую прядь. – Тедди! Вытащи осколок! Скорее! Ай!

Парень, вдруг, сообразил, что нужно делать – он резко подскочил к зеркальному порталу и вытащил из одной его стороны небольшой, уже заведомо отломленный кусочек треугольной формы. Волны, идущие по зеркальной глади, тут же прекратились, поверхность стала снова гладкой и обычной, будто бы погасший экран телевизора. Демон, застрявший в закрытом портале, громко и отчаянно закричал от негодования – ему пришлось отпустить Лизу и убрать свои руки. Исчезая, он шипел на нас с той стороны зеркала, словно из-за стекла:

– Я найду тебя, рыжая! Клянусь Тартаром! И вы пожалеете!

Но, наконец, его бледное лицо с безумными черными глазами и взъерошенными волосами совсем исчезло, и Тедди громко облегченно выдохнул.

– Он вернется сюда через другой портал, – с ужасом пробормотала Лиза, оборачиваясь вокруг. Парень сделал тоже самое и обомлел. На неопределенное время он даже забыл про все свои проблемы, в его широкой груди, покрытой белым пушистым мехом, застыл немой восторг. Они с Лизой стояли на холодном гладком полу из белого мрамора в огромном двенадцатиугольном зале, все стены которого были уставлены большими старинными зеркалами в причудливых серебряных оправах. Надо сказать, они были очень похожи на то, что стояло в спальне заброшенного номера. У каждого из них с обоих сторон висели большие факелы, горящие неестественным ярко-белым огнем с голубоватым оттенком. Это был настоящий зал порталов, прямо пересечение дюжины миров.

По всем двенадцати углам стояли огромные белокаменные статуи бородатых и мускулистых атлантов, что держали на своих плечах… нет, не обычный высокий потолок, а настоящее темно-синее небо с сияющими звездами и полной серебряной луной. Тедди и Лиза сейчас находились в огромной каменной беседке в греческом стиле и с открытым потолком. Но это еще оказалось далеко не самым интересным…

Из всех двенадцати зеркал, что симметрично располагались на белых мраморных стенах между высокими атлантами, в зал спешили юноши и девушки. Естественно! Ведь это были не зеркала, а широко распахнутые двери в иные миры.

Почти все прибывающие выглядели очень молодо, не старше ребят, были отлично сложены и невероятно красивы, правда одеты в классические и несколько старомодные костюмы и платья. Плечи каждого укрывала широкая и длинная, часто доходящая до блестящего мраморного пола, мантия. Плащи были всего трех цветов – ярко-алого, как кровь, искрящиеся белые, как первый снег и изумрудно-зеленые, словно весенняя зелень.

– Пойдем! Нам надо спешить! –встревоженный голос Лизы вернул Тедди в реальность. – Раз ты – тролль, значит, ты с Факультета Босых!

Парень тихо выругался, глядя на свои голые лапы-ноги, и передразнил:

– Спасибо хоть не с Факультета Голожопых!

Лиза так строго на него посмотрела своими зелеными глазами, что тролль невольно замолчал.

– Если бы у тебя была обувь из натуральной кожи, она бы не сгорела в портале! Вон видишь несколько троллей в белых кроссовках? Это первокурсники – их нежные лапки еще не привыкли к колкой земле. Белые кроссы – своеобразный дресс-код для первокурсников на Факультете Полукровок, – продолжила объяснять девушка, двинувшись в противоположную сторону зала. Тедди невольно поплелся за ней, боясь отстать и потеряться в разноцветной толпе. Ведь он даже не мог взять девушку за руку, чтобы не потеряться. – Босых здесь больше всего, между прочим! Это Факультет полукровок – троллей, гоблинов, оборотней. Многие из них днем живут в мире смертных, а сюда приходят ночами через порталы.

– Но зачем? – спросил Тедди, шевеля своими белыми треугольными ушами на пушистой голове. Он только что научился это делать.

– Как зачем? Учиться! – удивленно ответила Лиза. – Тут же находится самая главная Академия Магии! Вот как полукровки, живя в мире смертных, узнают о своих силах? А о законах, которые нельзя нарушать? Вот ты всю жизнь был троллем, в твоих жилах тоже течет волшебная кровь, но ты и понятия об этом не имеешь!

Тедди хотел было что-то возразить, но в этот момент они с Лизой очутились в группе высоких крепких парней в блестящих латах и алых мантиях. Они горячо обсуждали поимку сбежавшего дракона, последний турнир и свои тренировки, совершенно не замечая Тедди и проходя сквозь Лизу, как через туман, потому что она была для них невидима и неосязаема.

– Что это за качки? – спросил Тедди, с завистью разглядывая их бицепсы и широкие спины. – Фига себе! У них даже мечи есть. Настоящие клинки! Смотри!

– Эти бравые парни с Факультета Легионеров, – произнесла Лиза, с восхищением глядя им вслед. – Ловцы демонов, наездники драконов, победители чудовищ, чемпионы турниров. На их сильных плечах держится мир между Темным и Светлым Королевствами магов. Они здесь вроде полицейских, которые берегут порядок и ловят преступников, всех, кто нарушает законы кодекса, подписанного светлыми и темными.

Я остановился, невольно заглядевшись на, как мне показалось, на самого юного и ловкого из легионеров. Мальчишка шел и жонглировал тремя острыми клинками, улыбка озаряла его загорелое лицо с большими изумрудно-зелеными глазами и огненными волосами, заплетенными в десятки тонких, словно маленьких змеек, косичек.

– Это Диана, она самая сильная из Амазонок! – ответила на мой незаданный вопрос Лиза. – Осторожнее! Подними хвост, иначе на него наступят!

В этом момент один из легионеров схватил меня за плечи, легко подхватил на руки и со словами «Тут тебя могут раздавить, дорогуша!» осторожно отнес меня в сторону с пути.

– Что?! Дорогуша? Я вообще-то не девчонка, а пацан! – возмутился Тедди и хотел еще что-то спросить, но «стальные ребята» уже прошагали мимо вместе с его надеждами попроситься к ним на тренировки.

Пушистый тролль стоял в растерянности, опустив свой белый хвост и прижав уши к затылку, и искал круглыми от удивления выпученными зелеными глазами Лизу. Теперь они с ней очутились в толпе юношей и девушек, облаченных в старинные вельветовые костюмы и атласные платья, как на лучших королевских балах. Правильно, ведь только такие наряды не горят в портале! За их плечами у каждого была легкая белоснежная мантия.

У каждого из магов был свой тотем – магическое животное с уникальными свойствами, иногда это был слуга-джинн, принявший форму какого-либо зверя. Так одна из девушек несла на руках маленького дракончика – миниатюрную копию зеленого горного дракона, размером не больше обычного кота.

– А можно погладить? – восторгалась ее белокурая подруга, вокруг которой порхали маленькие человечки с пестрыми крылышками за спиной – садовые эльфы, словно бабочки вокруг розы. – Ути-пути! Какой же он лапушка!

– Да уж! А жрёт и гадит эта «лапушка» так, будто чары по уменьшению не подействовали! – с притворным возмущением ответил темноволосый юноша-маг, и обе девушки звонко засмеялись.

– Откуда они все такие… идеальные? – шепотом спросил Тедди, чуть дыша, его сердце замирало – он никогда не видел столько прекрасных девушек одновременно, причем юноши ничем не уступали своим подругам в красоте.

– Это маги! Вечно молодые и прекрасные! – завороженно ответила Лиза, улыбаясь статным юношам. – Они же все андрогины. Они жили раньше на земле до людей и были подобны богам по силе и красоте. Однажды, боги испугались, что могут потерять власть, и разделили андрогинов на две части – смертных мужчин и женщин. С тех пор каждый вынужден бродить по свету и искать свою половинку…

– Андрогины? – переспросил Тедди.

– Считай их кем угодно, – ответила Лиза, – по одним легендам они – феи. Помнишь Благой и Неблагой Дворы? По другим сказаниям они – полубоги. Вот видишь того идеального блондина с длинными волосами. Это Нарцисс, половина его лица закрыта маской! Почему? Да потому что он такой красивый, что каждая, кто увидит его настоящее лицо – влюбится в него без оглядки. Прикинь?


Скачать книгу "ТролльФак 1" - Кира Тигрис бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание