Исполнить заветное желание

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Предновогодняя суматоха не обошла мимо и автора. Захотелось волшебства. Предлагаю вашему вниманию мое видение зимних чудес!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:50
0
402
14
Исполнить заветное желание

Читать книгу "Исполнить заветное желание"



* * *

Как же Сашка ошибалась! Девушка считала, что хуже ее одиночества ничего не может быть. Так нет же! Намного хуже, если к отсутствию близкого человека добавляется крах карьеры и потеря стабильного заработка.

Грянул кризис, а вместе с ним и сокращения. Саша очень переживала за коллегу, которой преподнесли нерадостную новость накануне собственной свадьбы, изрядно подпортив настроение и планы на рождение ребенка в ближайшее время. Переживала ровно до того момента, когда самой Александре преподнесли точно такое же известие. Оказалось, шеф не забыл категорический отказ девушки от поездки в Олимпийскую столицу 2014 в начале этого года, не забыл и предыдущие «отлынивания» от командировок, да и племянница его окончила Университет в прошлом году…

«Нужно было ехать, — думала расстроенная Саша, возвращаясь домой, — потерпеть несколько дней, зато не было бы повода уволить меня». Но так сложно было променять отдых в зимнем лесу на нескончаемую стройку, какой сейчас является Сочи! Светофор разрешил движение, и Саша пошла по зебре, обдумывая, в какую компанию в первую очередь стоит послать резюме, взгляд блуждал по незнакомым лицам прохожих. Девушка уже успела добраться до тротуара, как увидела в толпе изумрудные глаза. Парень быстро шел навстречу, смотря перед собой. Он торопился, пытаясь успеть перейти дорогу, пока горит зеленый. Саша обернулась и окликнула Мика, но тот не услышал, через мгновение их разделил плотный поток машин, а мужчина скрылся за поворотом. Вот так встреча! Как же тесен мир, однако!

В течение следующих нескольких месяцев Саша уяснила две вещи: во-первых, достойную работу в ее городе найти крайне сложно, во-вторых, отличное знание иностранного языка совершенно необязательно для трудоустройства заграницу. Греция, Испания, Италия — все эти страны с радостью готовы были принять столь перспективную сотрудницу, охотно соглашаясь с ее требованиями. Это было странно. Она несколько раз общалась по скайпу с потенциальными работодателями, всерьез рассматривала неожиданную возможность круто изменить свою жизнь, но каждый раз в последнюю минуту передумывала. Саша любила свой город, она родилась здесь, училась, здесь жили ее близкие и друзья, и пусть в глубине души девушке всегда было одиноко, уезжать далеко от дома не хотелось.

На одном из собеседований, кажется, с французским винным заводом, ей показалось, что за спиной менеджера отдела кадров прошел темноволосый парень, очень похожий на Михаила…слишком сильно похож, она не могла обознаться! Девушка заволновалась, но спросить о личности увиденного сотрудника не решилась.

После щедрых предложений иностранных компаний предлагаемая заработная плата в ее родном городе казалась смешной, но Саша не теряла надежды.

Пару недель спустя, ранним утром, девушка жутко опаздывала на встречу с представителем одной крупной организации, одним из требований к соискателям вакансии которой была готовность к командировкам: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону. Саша не была уверена, что ей подходит эта работа, но все-таки решила попытать счастье. Как назло именно в это утро девушка проколола колесо своего седана! Пришлось быстро искать такси, которых поблизости не оказалось. Время поджимало, Саша принялась ловить попутки, уже понимая, что опоздает. Один из водителей сжалился и притормозил на обочине, Саша тут же запрыгнула на заднее сидение, объясняя, куда ехать, и обдумывая, как оправдаться перед, возможно, будущим шефом.

Как ни странно, расстояние, на преодоление которого уходило не менее получаса в лучшем случае, удалось проехать за десять минут. Девушка добавила к оплате щедрые чаевые, вышла из машины и обернулась еще раз взглянуть на умелого водителя. Ей стало дурно. В машине сидел Михаил, который слегка улыбнулся и уехал прежде, чем девушка успела что-либо предпринять. На ватных ногах она добралась до нужного офиса, обдумывая, не пора ли проверить зрение или голову: ей уже несколько месяцев повсюду мерещились изумрудные глаза. Собеседование прошло успешно, работа была у девушки в кармане, но в последний момент она сказала «нет», решив, что командировки будут слишком напрягать.


Скачать книгу "Исполнить заветное желание" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Исполнить заветное желание
Внимание