ТролльФак 1

Кира Тигрис
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тедди Столбинс, самый обычный студент Академии, мечтал о том же, что и другие. Сдать сессию, быть принятым в тусовку с популярными парнями и наконец-то познакомится с Лизой, самой красивой девушкой универа. Но жизнь парня неожиданно сильно меняется, когда старшекурсники в шутку забирают его в заброшенном пустом номере общежития Академии. Именно там Тедди наконец-то знакомится с Лизой, которая теперь стала призраком… А самое главное, что из номера можно выйти единственным способом – сквозь зеркало-портал, ведущее в параллельный магический мир…Перед вами мини-путешествие по волшебному миру!Читайте в этой серии:«Факультет Троллей 2. ТролльФак»«Факультет Элиты. ЭльФак»«Факультет Чар. ЧарФак»«Факультет Романтики. РомФак»

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
287
8
ТролльФак 1

Читать книгу "ТролльФак 1"



Бой был жестоким и долгим, все трое сбились в одну кучу. Крики, удары, лязганье зубов, стоны… Во все стороны летел песок, клочки шерсти, особенно белого цвета, и даже капли крови. Тяжелее всех пришлось, конечно же, Тедди, один против двоих, он уже практически терял сознание. Вдруг, в самый разгар побоища над дерущимися возникла большая черная тень. Первым ее заметил гиена Ланс и, как обычно, громко и истерично заржал. Затем, к нему присоединился испуганный вой шакала Ника. Оба тут же прекратили избивать Тедди и с поджатыми хвостами бросились бежать вверх по тропинке, по которой сюда пришли. Одно дело – вдвоем напасть на одного беспомощного маленького тролля, за которого никто не заступится, и совсем другое – драться с двухметровым скелетом, у которого в каждой руке была зажата сабля. Да, именно этот скелет капитана корабля своим внезапным появлением и спас Тедди. Но тролль, теперь уже не такой белый и пушистый, а потрепанный и весь в песке, так и не заметил своего спасителя. Он был слишком занят своим оборванным хвостом и разбитой губой, а когда обернулся по сторонам, то скелет уже рассыпался в груду костей, которыми все это время манипулировала Лиза. Да, именно девушка-призрак, став невидимой, подобрала с песка самого большого из скелетов и напугала им шакала с гиеной.

– Ого! Ты еще тут? – пробормотал Тедди и, хромая, подошел к тому месту, где в волнах оставил ракушку. Он громко сплюнул кровь из разбитой губы на песок. – А твоя безделушка работает! Видел, как я им надрал задницы? Они убежали, поджав хвосты!

– Работает? Безделушка? Ты снял не тот амулет, ни с того скелета, – спокойно ответил Марид, который, казалось, никуда и не исчезал, а все это время наблюдал за неравным боем. – Я говорил тебе про зуб дракона, который висит во-он там, он не дает никакой силы, а просто придает ярости в бою. А ты погнался за блеском золота и схватил обычное украшение. Оно бесполезно в драке, юноша, если только в делах сердечных…

– Вот идиотство! – процедил Тедди сквозь розовые от крови зубы. И тут его лицо, то есть разбитая троллиная мордочка, озарилась улыбкой догадки. – Значит, это я их сам? Я побил их, двоих, без посторонней помощи? Без твоих глупых амулетов? Сам?!

– У тебя была поддержка гораздо сильнее, чем ты думаешь, юноша, – ответил загадкой Марид, глядя куда-то вдаль – на кости только что упавшего скелета. – Загадывай свое желание и отпусти меня на свободу!

– А Лиза? Разве она еще ничего не загадала? – спросил Тедди, озираясь по сторонам, но рыжеволосой девушки нигде не было видно.

– Она пожелала, чтобы ты справился с этими двумя, – ответил Марид, – но, увы, я не исполняю желания призраков. Только живых.

Тедди широко улыбнулся, почти рассмеялся от счастья – у него же есть целое желание! И он уже раскрыл рот, чтобы пожелать несметные богатства и славу. Да, он придумал, как уместить сразу две своих амбиции в одно желание. Он попросит Марида сделать его непобедимым чемпионом мира боев без правил. Все! Больше парня никто никогда не обидит, больше ему не придется терпеть издевательства и побои.

– Уважаемый Марид, – начал Тедди громко и выразительно, внезапно он почувствовал такой озноб, что его зубы застучали, – я хочу, чтобы…

Но в этот момент он слегка обернулся, наконец-то заметил Лизу… и не одну ее. Рядом с опустившей голову девушкой стояла высокая фигура в черном плаще. Черные глаза демона блестели, а бледные губы были растянуты в самодовольной ухмылке. Ловец призраков, наконец-то поймал свою жертву. Длинные блестящие цепи были обмотаны вокруг тонких запястий девушки, их концы крепко сжимал демон в своих черных перчатках.

– Прощайтесь! – прохрипел демон, расправляя за спиной большие черные перепончатые, как у летучей мыши, крылья. – Будучи призраком, она посмела коснуться волшебного предмета. Да-да! Лиза, на одном из пальцев того скелета, который ты только что подняла, чтобы напугать троллей шакала и гиену было волшебное кольцо. И потому ты должна быть наказана! Стерта из обоих миров навсегда!

Тедди с ужасом закрыл глаза. Так вот почему эти проклятые Ник и Ланс так быстро сбежали? Потому что Лиза их напугала скелетом! Девушка пожертвовала собой ради того, чтобы помочь ему, Тедди.

Парень обернулся к Мариду и, набрав в легкие побольше воздуха, и громко сказал:

– Я хочу, чтобы семнадцатилетняя Елизавета Миллер, которая сейчас лежит в реанимации центрального городского госпиталя очнулась здоровой и невредимой!

– Исполнено, мой юный хозяин, – тихо произнес Марид. Он стал уменьшаться на глазах и через пару секунд скрылся в своей раковине.

Тедди обернулся на разочарованный вопль демона, из цепей которого только что исчезла его жертва. В тот же момент где-то далеко в мире смертных в стерильной белой палате реанимации очнулась рыжеволосая девушка. Она открыла свои красивые зеленые глаза и улыбнулась новому дню.


Скачать книгу "ТролльФак 1" - Кира Тигрис бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание