Кольцо 2

Иван Солин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что бы ты сделал, если б тебе прямо в руки упала власть над тянками? ВЛАСТЬ, полная и всепоглощающая, искушающая и развращающая. Всего-то нужно не сдерживать себя этой затхлой моралью, рамками, устоями и прочим хламом. Как быстро бы ты превратился в урода? А может, показал бы чудеса стойкости и превозмогания? Или стал расчётливым манипулятором? Конечно же, в угоду всеобщему благу. Хе-хе. Как же все это соблазнительно…

Книга добавлена:
18-03-2023, 08:39
0
400
87
Кольцо 2

Читать книгу "Кольцо 2"



Глава 1

Еще раз ощупав свой палец, на котором вместо могучего кольца-артефакта был лишь более светлый след на коже и какой-то непонятный символ, Михаил Селин, что так и продолжал сидеть в странном хайтек «гробу», судя по заявлению непонятного голоса, на борту фрегата Гремящий 4 флота какой-то там империи Дотаран, решительно выпрыгнул из этого неуютного вместилища и строго спросил того, кого не видел, но чей голос назвался медиком 3 класса Каас Рой.

— Почему я здесь?

— Не волнуйтесь, вам уже ничего не угрожает. Вы освобождены! — всё так же ответил Мише голос, гордо выделив последние слова.

— Откуда освобожден? — недоумевая промямлил, но все так же строго и решительно наш ныне лысый землянин.

— Вы были обнаружены среди останков торгового судна Звезда Крессалии, которое по всей видимости занималось запрещенной на территории нашей благословенной империи работорговлей и было уничтожено, предположительно конкурентами. Увы, вы единственный кто выжил. Удивительно, но мало что осталось от судна в результате взрыва реактора. Лишь по более или менее вменяемым фрагментам бота, среди останков которого мы и обнаружили вашу капсулу, нам и удалось восстановить обстоятельства произошедшего. Видимо, по халатности бот не был размещен как положенно по походному, и в результате мощного взрыва, хоть что-то уцелело, в том числе и ваша капсула на его борту.

— Я не понял, мы вообще где? Какая нахрен капсула, какой реактор, что вообще за империя такая? — возмутился Михаил, решительно не понимая, розыгрыш это или бред ударившегося головой.

Он не очень помнил государства с таким названием. Но предполагал, что в Африке и не такое бывает. Вот только где он сейчас, в Индийском или всё же Атлантическом океане? Наверное всё же недалеко от Сомали.

— Я понимаю ваше беспокойство. Но не волнуйтесь, у нас есть специальные программы по адаптации диких. Вам уже была проведена установка Всеобщего языка, а вскоре вы сможете расчи…

Когда Михаил осмысливал всё сказанное, то при упоминании какого-то там Всеобщего языка, отметил, что и правда всё понимает, как и сам отвечает на неизвестном ему ранее наречии. Однако именно в этот момент прозвучал вполне узнаваемый сигнал тревоги, а освещение изменилось.

Прервавшийся же на полуслове Каас Рой поспешил отдать не терпящим возражения голосом указание:

— Боевая тревога, срочно займите место в вашей транспортной капсуле, мы продолжим после завершения всего.

Мише конечно не хотелось опять лезть в этот гроб, но когда твой собеседник так резко меняется, это настораживает и вселяет беспокойство, при котором человеку свойственно испытывать приязнь к тому, кто знает что делать и источает уверенность. Михаил подчинился, капсула закрылась, а он отключился.

Темнота.


Скачать книгу "Кольцо 2" - Иван Солин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание