Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
184
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 5

В настоящее время

На деревню опускался теплый осенний вечер. В доме Йяццу стемнело, но он не спешил зажигать свечу. Мужчина стоял у окна и смотрел на улицу. Ветер шевелил ветки дерева, растущего у порога его дома. Было уже настолько темно, что он не видел этого. Лишь слышал шелест, потрескивание ствола, слабый скребущий звук, когда какая-нибудь тонкая веточка скользила по стеклу окна. Правитель размышлял.

Он был еще очень молод, но настолько рассудителен, что именно благодаря этому качеству его выбрали главой деревни. Он пытался найти решение, но ни один из возможных вариантов не привлекал его. Самым заманчивым было бы стать Посвященным Клана Истины, но Ло считал, что пока еще не готов к этому. Он не мог отречься от всего и посвятить свою жизнь аскетизму и соблюдению строгих асан с целью достичь просветления и постичь Истину.

Второй возможный путь, то есть женитьба на красавице Усаги, тоже не казался ему единственно правильным решением. Её небольшой и изящно написанный портрет стоял на тумбочке около кровати Ло. Каждое утро, открывая глаза, он видел его перед собой. Девушка жила недалеко, через два дома. Они часто встречались и имели возможность общаться столько, сколько пожелают. Родители невесты полностью доверяли ему. Но свадьба откладывалась уже два раза подряд. Девушка ничего не говорила и даже не показывала своего огорчения, но Йяццу знал, что она надеется, что в этом году все изменится, и он наконец определится. Его сестра Лацу несколько раз намекала на это.

Стоило ему только подумать о сестре, как дверь открылась, и дрожащий огонек свечи осветил комнату. Вместе с темнотой свет рассеял и его задумчивость. Лацу вошла, держа в руках небольшой поднос, на котором стоял чайник, пара чашек и горящая свеча. Она поставила свою ношу на низенький столик и тихо подошла к брату.

— Я не хотела тревожить. Знаю, что ты размышляешь. Но уже поздно, а ты не ужинал. Выпей хотя бы чаю.

Она осторожно дотронулась до его плеча. Мужчина повернулся и пристально посмотрел на девушку.

— Неужели только беспокойство обо мне заставило тебя прийти сюда?

Лацу опустила глаза. Брат всегда видел ее насквозь. Даже в те времена, когда они были детьми, ни одна ее ложь или хитрость не увенчалась успехом. Он тут же узнавал правду и сердито отсчитывал девочку за любую оплошность.

— Я хотела узнать о незнакомцах, которые появились сегодня днем в нашей деревне. Сколько их? Какие они? Сильно отличаются от нас?

— Лацу, вопросы сыплются из тебя, словно горох из высохшего стручка. На какой из них ты хочешь получить ответ?

— Если можно, на все, брат.

Йяццу глубоко вздохнул:

— Хорошо, я отвечу, потому что знаю: ты не успокоишься, пока все не узнаешь. Но больше не беспокой меня сегодня.

Девушка быстро закивала и еще раз, но теперь уже нежно и с благодарностью погладила его по плечу.

— Гостей немного. Всего пять человек. Четверо мужчин и одна женщина. Один мужчина темноволосый. У трёх других волосы цвета осенней листвы. Они мускулистые, и руки у них покрыты татуировками. У командира небольшая лохматая борода. Несмотря на свой устрашающий вид, они не кажутся агрессивными. Оружия у них я не заметил.

— А женщина? Почему ты ничего не рассказываешь о ней? Она красивая?

Йяццу укоризненно посмотрел на сестру, которая никак не могла усмирить свое любопытство.

— Женщина невысокого роста. Темные волнистые волосы. Большие синие глаза.

Заметив, что сестра продолжает выжидающе смотреть на него, нехотя добавил:

— Красивая. У нее такой удивительный мелодичный голос…

— Кажется, брат, она заинтересовала тебя.

— Перестань говорить чепуху, Лацу. Впрочем, ты сама скоро сможешь посмотреть на наших гостей. Я собираюсь пригласить их на завтрашний праздник Последнего Полнолуния.

Заметив, что девушка собирается еще что-то спросить, Ло быстро сказал:

— Все. Больше ни слова. Оставь меня одного. До того как ты появилась и стала забрасывать меня вопросами, я почти принял решение.

Девушка поклонилась и, не поднимая головы, выскользнула из комнаты. Свеча, горевшая на столе, почему-то раздражала правителя. Он подошел и задул ее. В комнате стало темно. Йяццу приблизился к окну. Он прижался лбом к стеклу и опять стал вслушиваться в шумы и шорохи ночи.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание