Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
155
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 43

Старинный замок был совсем близко. По крайней мере, это строение очень напоминало вагкху замок. Он всегда представлял себе что-то подобное, когда читал в детстве сказки или слушал истории о древних временах. Галз понял, почему раньше не видел его. Когда с неба стали падать белые пушинки, посветлело, и замок перестал сливать с окружающим пространством и «проявился».

Белые пушинки были холодными и таяли у мужчины на руках. Он провел по каменистой земле рукой, и она стала влажной. Галз прижал ее к губам, с наслаждением ощущая влагу. Он сидел на земле уже несколько минут, и чувствовал, что начинает замерзать. Воздух становился все холоднее. Мужчина попытался встать и упал. Тогда он подтянул ноги и встал на колени. Дальше он передвигался именно так.

Спустя непродолжительное время он почувствовал, что ноги замерзли и болят. Но он упрямо двигался вперед, так как не привык сдаваться. Добравшись до подножья небольшого холма, на котором стоял этот странный дом, Галз пополз по-пластунски. Постепенно метр за метром он поднимался все выше и выше, пока не оказался у ворот замка.

Мужчина стукнулся головой о кованые ворота и замер. Отдышавшись, он поднял глаза и увидел, что на уровне груди человека висит небольшой колокол. Он показался ему таким далеким, словно их разделяло несколько километров. Галз попробовал толкнуть дверь. Она даже не пошевелилась. Тогда он предпринял последнее усилие. Оно забрало без остатка все силы, которые у него еще оставались.

Мужчина, цепляясь израненными и окоченевшими руками за кованые узоры на двери, стал вставать. Со стороны, наверное, было странно наблюдать за этими жалкими и слабыми движениями. Но умереть около места, где, вполне вероятно, его ждало спасение, не входило в планы Галза. Чтобы как-то помочь себе, он стал цепляться за воспоминания. За те, которые много значили для него.

Он вспоминал свое детство, потом знакомство с Озгушем и полет на «Синей чайке». Потом эти мысли ушли. В памяти осталась только Комда. Точнее ее глаза, которые словно огромные сапфиры, смотрели на него. Он напрягся в последний раз и… встал. Рука потянулась и дернула за веревку, привязанную к языку колокола.

Звук был удивительно громким. Он всколыхнул окружающую его серую вязкую тишину. Галз ударил в колокол еще один раз. От этого сильного и резкого движения он не удержался на ногах и упал. Вагкх посмотрел вверх, на качающийся язык колокола и понял, что второй раз встать уже не сможет. Но этого, к счастью, и не потребовалось. Дверь совершенно бесшумно открылась и на пороге появилась… молодая женщина.

Она, словно сомневаясь, делать шаг или нет, замерла в дверях. Потом все же шагнула в приоткрытую дверь. У нее были длинные светлые волосы и стройная красивая фигура. Кожа женщины была очень бледной. Её темное платье туго обтягивало грудь и, спускаясь вниз, подчеркивало тонкую талию. Под платьем была тончайшая розовая рубашка. Она выглядывала из-под корсажа и прозрачной пеленой окутывала руки. Её оттенок был очень нежным, почти лишенным основного цвета. Но даже то, что розовело на руках и груди, показалось Галзу теплым и радостным цветом во всем многообразии серого, что его окружало.

Женщина присела на корточки и склонилась к его лицу. И тут мужчину ждало неприятное открытие. Её глаза оказались настолько светлыми, что просто терялись на лице. Они были пусты, как окружающий его пейзаж. Он разочаровано вздохнул. Затем попытался приподняться и потерял сознание. Молодая женщина еще раз взглянула на мужчину, потом встала и внимательно посмотрела вокруг. Несколько минут она медлила, потом, решившись, подхватила его подмышки и втащила внутрь. Высокая кованая дверь плавно и бесшумно закрылась за ней.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание