Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
201
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 45

Солнце уже поднялось достаточно высоко. Был почти полдень, когда Йяццу постучал в дверь резиденции адепта Клана Доброты. Ему открыла послушница, которая только взглянула на посетителя и тут же куда-то убежала. Йяццу прислонился к двери, не решаясь зайти в дом без приглашения, но и не имея сил уйти. Мужчина закрыл глаза. Вдруг он уловил легкий аромат цветов тайры и понял, что сейчас увидит матушку Исэ. Это был ее любимый запах. Ло заставил себя открыть глаза и выпрямиться. Женщина появилась из соседней комнаты. Она быстро шла, придерживая рукой подол длинного платья. За ней следовали послушницы и послушники. Йяццу улыбнулся. Ему всегда хотелось улыбаться, когда он приходил сюда. Так хорошо и спокойно становилось на душе. Но ответной улыбки не последовало. Женщина охнула, взглянув на него, и повернулась к свите. Продолжая улыбаться, Йяццу покачнулся и медленно опустился на пол.

Он очнулся спустя несколько секунд. По крайней мере, так ему показалось. Йяццу было тепло, пожалуй, даже жарко. Он слышал голоса, которые с каждой минутой звучали все громче и громче… Мужчина с усилием открыл глаза. Вокруг был туман. Он решил, что все еще не пришел в себя, и тут понял, что находится в бане. И вокруг не туман, а пар, а сам он полулежит в большой деревянной ванне. Ему не хотелось двигаться, но он заставил свое измученное тело пошевелиться. Руки оперлись о края ванны, он попытался подняться над водой. Спокойный женский голос раздался так близко, что Йяццу вздрогнул:

— Не вставай. Ты слишком слаб.

Легкое движение воздуха скользнуло по его разгоряченному лицу, и он увидел невысокую полную женщину. Она обошла ванну и встала напротив.

— Матушка Исэ, мне, право, неудобно…

— Какие пустяки, Йяццу. Мне непонятно только, зачем ты так измучил себя?

— Я торопился к вам с известием. Правда, это очень плохое известие. Не знаю даже, с чего начать…

— Я думаю, что бы ты ни хотел мне сказать, это может подождать. Сейчас придет банщик и поможет тебе искупаться, затем ты пообедаешь.

Мужчина пошевелился и поднял руку.

— Повторяю, потом ты пообедаешь и немного отдохнешь. И только после этого я выслушаю тебя.

— Но дело, по которому я спешил к вам, не терпит отлагательств!

— Если ты хотел рассказать мне о Комде, то опоздал.

— Матушка Исэ…

— Она уже посетила меня.

И совсем тихо, так, что Йяццу едва сумел расслышать, женщина добавила:

— Ты опоздал бы, даже если бы умел летать. Разве можно опередить Хранителя?


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание